Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS SLALOM HOMMES

COURCHEVEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND ALAIN (SUI)
Arbitre :
MOLLIE JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2010
Arrivée :
1825
Dénivelé :
185
Homologation :
9521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9.30
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
POLETTO MARCO (FRA)
Ouvreurs B :
BOEUF JOHANNA (FRA)
Ouvreurs C :
GAUTHIER JULIETTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12.00
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
POLETTO MARCO (FRA)
Ouvreurs B :
BOEUF JOHANNA (FRA)
Ouvreurs C :
GAUTHIER JULIETTE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
11.9700

Catégorie :
*

17/03/13 - FRA7062.832

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1131/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAEQEMHM/MEGEVE44.2945.341:29.6311.97
261/U21FIS5118991992ROCHAT MarcSUI43.3146.391:29.7012.45
372/U30FIS1929431985OBERT AnthonyFRAEQCS CHAMONIX43.4646.631:30.0915.15
433/U30FIS5115741988TUMLER MarcoSUI43.3646.821:30.1815.77
5104/U30FIS5117761991GASPOZ VincentSUI43.2547.061:30.3116.67
6205/U30FIS9901921990LANDINI MicheleITA44.2646.101:30.3617.02
712/U21FIS5119961993YULE DanielSUI43.3747.111:30.4817.85
8146/U30FIS1942071990THEOLIER StevenFRASAS.H MODANE-V44.3746.181:30.5518.33
927/U30FIS9900511990BOSCA GiulioITA43.1647.511:30.6719.16
10128/U30FIS5115041988BONER SandroSUI44.3046.681:30.9821.31
1183/U21FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES43.8647.131:30.9921.38
1249/U30FIS1943811991ROLLAND MathiasFRASACOURCHEVEL43.9947.131:31.1222.28
13274/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL45.1246.611:31.7326.50
141910/U30FIS9902171990MARGUERETTAZ ThierryITA44.9546.951:31.9027.67
15331/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL44.9947.061:32.0528.71
16432/U18FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE45.7746.481:32.2530.09
174511/U30FIS4915011991ROCAMORA PolSPA45.5946.671:32.2630.16
18385/U21FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE45.8746.781:32.6532.86
19186/U21FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE45.3547.881:33.2336.87
20543/U18FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES46.1248.461:34.5846.21
213512/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON46.2248.371:34.5946.28
22704/U18FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND47.4648.291:35.7554.30
23787/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND46.6649.441:36.1056.73
24525/U18FIS2212231996MAJOR BillyGBR46.7349.601:36.3358.32
25466/U18FIS61900721995BONNEFOND TomFRASACS SAISIES47.4549.201:36.6560.53
26727/U18FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 200047.7149.651:37.3665.44
27768/U18FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE47.5850.141:37.7267.93
28689/U18FIS61900091995COUTELEN Jan AlexisFRAAPST ANTOINE47.7850.061:37.8468.76
299110/U18FIS61900641995AMIGUES TanguyFRASACS LA PLAGNE48.6649.631:38.2971.87
3010111/U18FIS61902841996BOYER JulienFRAMBSC CARROZ48.6251.571:40.1985.02
319012/U18FIS61900521995LAFON VictorFRADAVILLARDELANS49.4851.931:41.4193.46
328613/U18FIS1949981995DAITA JuniorFRAMBSC COMBLOUX49.7054.721:44.42114.28
33678/U21FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS53.5858.501:52.08167.26
Abandons
5FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU
9FIS1933341986RIVAS GabrielFRAEQCS TOUSSUIRE44.30
15FIS1932281986GARDET BenjaminFRACESC NIMES
16FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU45.15
17FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS
22FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ45.57
23FIS5118141991STEIMLE SimonSUI45.21
24FIS4913561990CARRERAS PolSPA
25FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE
26FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES44.90
28FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES44.91
29FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
30FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
31FIS4913951990SALARICH XavierSPA
32FIS5118271991ZBINDEN MarcoSUI
34FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES
36FIS1948681994HUBAUD MaximeFRAAPEC CHAMPSAUR
37FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB45.97
39FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL47.00
40FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL
41FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
42FIS62908451993BOSCA GuglielmoITA45.57
47FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX
48FIS2209081990GEYER JaiGBR
49FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE
50FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA46.34
51FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL
53FIS62901581992CERISE EdoardoITA45.88
55FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSAUZE BARCEL47.35
56FIS1948381994BAILLY SALINS GuillaumeFRAMBSC COMBLOUX47.25
57FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
59FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL47.09
60FIS1948231994VANDEL ThomasFRADACHAMROUSSE S47.45
61FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
62FIS2211121994MOYNIHAN NicholasGBR
63FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
64FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON
65FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES
66FIS1948861994MERCIER AlexisFRASACS TIGNES
69FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
71FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX
73FIS1948901994HOEN BenoitFRASACS LA PLAGNE47.57
74FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB
75FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE48.00
77FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES47.67
79FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
80FIS203921995SOLSONA RobertAND
81FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE48.12
82FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES48.26
83FIS1949851995LITNIANSKI ClementFRAMBCS LA CLUSAZ
84FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C49.07
85FIS61902781996FOURNIER BIDOZ MaximeFRAMBCS FLAINE
87FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
88FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
89FIS203941995BARIOS GabrielAND
92FIS204211996SALVADORES XavierAND48.62
93FIS61902041996REBRASSE LucasFRASACS LA PLAGNE
94FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
95FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE
96FIS61902201996BOTTARELLI RemyFRASASC LES ARCS
97FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX48.34
98FIS61902081996FEUTRIER AdrienFRASASC VALLOIRE
99FIS61903121996MICHAUD PierreFRAMBCS CHAMONIX49.57
100FIS2211291994STEVENSON JamesGBR
102FIS61902791996MOLINES RomainFRAMBCS FLAINE
103FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE
Disqualifiés
11FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ44.29
44FIS203281991RUIZ ANTUNA NilAND46.29
58FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE47.21
Non partants
21FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR
104FIS8900041987SUBASH KhatriNEP