Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Entrainement Descente Hommes - Championnats de France Elite Trophée Caisse d'Epargne

PEYRAGUDES

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI FIUS COT (AND)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AIGLES FAUCONS
Départ :
2190
Arrivée :
1685
Dénivelé :
505
Homologation :
10085/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9H
Traceur :
MORISOD PATRICE (FRA)
Ouvreurs A :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (FRA)
Ouvreurs B :
NAUD GAUTIER (FRA)
Ouvreurs C :
LEMANCEAU QUENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
DULAC AMAURY (FRA)
Ouvreurs E :
LE CURIEUX BELFOND LEO (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*

19/03/13 - FRA0515.920

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
111/U30FIS4911511988DE LA CUESTA PaulSPA1:09.801:09.809.00
271/Mast-AFIS1919641982POISSON DavidFRAEQSC PEISEY VA1:09.971:09.9712.34
382/U30FIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:10.141:10.1415.67
463/U30FIS1941901990ROGER BriceFRAEQCS LA PLAGNE1:10.171:10.1716.26
5102/Mast-AFIS1915911980BERTRAND YannickFRAEQDOUA/CHATEL1:10.261:10.2618.03
654/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAMBCS CHAMONIX1:10.511:10.5122.94
741/U21FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:10.601:10.6024.70
835/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAMBSC CONTAMINE1:10.621:10.6225.09
9126/U30FIS1930341985BOUILLOT AlexandreFRAEQVAL D'ISERE1:10.921:10.9230.98
10132/U21FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:11.191:11.1936.28
11253/U21FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES1:11.371:11.3739.82
12117/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND1:11.401:11.4040.40
13194/U21FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL1:11.641:11.6445.11
1428/U30FIS4911291987TERRA FerranSPA1:11.841:11.8449.04
15159/U30FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQCS LA PLAGNE1:11.911:11.9150.41
16205/U21FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR1:12.181:12.1855.71
1793/Mast-AFIS1917781981PICHOT SebastienFRAEQSC LES ARCS1:12.191:12.1955.91
18176/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:12.331:12.3358.66
19187/U21FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:12.341:12.3458.85
20278/U21FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE1:12.491:12.4961.80
211410/U30FIS1935601987PASQUIER AlexandreFRAEQCS KARELLIS1:12.531:12.5362.58
22269/U21FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON1:12.841:12.8468.67
233410/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:12.881:12.8869.45
242211/U21FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON1:12.951:12.9570.83
252111/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ1:12.991:12.9971.61
25461/U18FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:12.991:12.9971.61
27322/U18FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE1:13.051:13.0572.79
28453/U18FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE1:13.181:13.1875.34
293112/U21FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:13.221:13.2276.13
302913/U21FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE1:13.231:13.2376.32
312414/U21FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:13.271:13.2777.11
32474/U18FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES1:13.481:13.4881.23
33385/U18FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:13.511:13.5181.82
342815/U21FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:13.531:13.5382.21
344912/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAEQEMHM/MEGEVE1:13.531:13.5382.21
36616/U18FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:13.551:13.5582.60
373713/U30FIS4913561990CARRERAS PolSPA1:13.571:13.5783.00
383316/U21FIS1948861994MERCIER AlexisFRASACS TIGNES1:13.581:13.5883.19
395417/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU1:13.611:13.6183.78
401614/U30FIS1943321991MARICAL AntoineFRAMBSC TANINGES1:13.701:13.7085.55
40367/U18FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB1:13.701:13.7085.55
425015/U30FIS203281991RUIZ ANTUNA NilAND1:13.731:13.7386.14
43438/U18FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL1:13.801:13.8087.51
444218/U21FIS1948231994VANDEL ThomasFRADACHAMROUSSE S1:13.841:13.8488.30
45399/U18FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL1:13.971:13.9790.85
463019/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:14.051:14.0592.42
474820/U21FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX1:14.121:14.1293.79
484010/U18FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES1:14.181:14.1894.97
494121/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES1:14.221:14.2295.75
507022/U21FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE1:14.271:14.2796.73
518023/U21FIS4918531994DEL CAMPO JuanSPA1:14.451:14.45100.27
526511/U18FIS61902781996FOURNIER BIDOZ MaximeFRAMBCS FLAINE1:14.471:14.47100.66
535912/U18FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE1:14.491:14.49101.05
546313/U18FIS61902791996MOLINES RomainFRAMBCS FLAINE1:14.561:14.56102.43
554414/U18FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND1:14.661:14.66104.39
567715/U18FIS203921995SOLSONA RobertAND1:14.801:14.80107.14
575616/U18FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ1:14.911:14.91109.30
586017/U18FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE1:14.961:14.96110.28
595118/U18FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:15.231:15.23115.58
595718/U18FIS61900721995BONNEFOND TomFRASACS SAISIES1:15.231:15.23115.58
615220/U18FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL1:15.251:15.25115.97
625821/U18FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:15.301:15.30116.95
637122/U18FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN1:15.331:15.33117.54
646924/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND1:15.741:15.74125.59
656616/U30FIS4913951990SALARICH XavierSPA1:15.791:15.79126.57
657323/U18FIS203941995BARIOS GabrielAND1:15.791:15.79126.57
675324/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:16.101:16.10132.65
686425/U18FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:16.161:16.16133.83
698126/U18FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL1:16.191:16.19134.42
707917/U30FIS4915011991ROCAMORA PolSPA1:16.361:16.36137.76
718225/U21FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO1:16.771:16.77145.80
726727/U18FIS61900681995JAY PaulFRASASC MENUIRES1:16.791:16.79146.20
737228/U18FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:17.131:17.13152.87
747426/U21FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS1:17.311:17.31156.40
758329/U18FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:17.441:17.44158.95
767830/U18FIS204211996SALVADORES XavierAND1:17.561:17.56161.31
773531/U18FIS1949831995VUILLEMIN CorentinFRAMBSC ST GERVAI1:17.871:17.87167.39
786232/U18FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX1:19.041:19.04190.36
Abandons
55FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE
Disqualifiés
23FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE
75FIS4918761994PUENTE TASIAS AlexSPA
76FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
Non partants
68FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 2000