Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Slalom Géant Dames - Championnats de France Elite Trophée Caisse d'Epargne

PEYRAGUDES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
VULLIET JEAN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1945
Arrivée :
1610
Dénivelé :
335
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
SECHAUD ANTHONY (FRA)
Ouvreurs A :
DULAC AMAURY (FRA)
Ouvreurs B :
LE CURIEUX BELFOND LEO (FRA)
Ouvreurs C :
LAPICOREY OSCAR (FRA)
Ouvreurs D :
GALY LUCIEN (FRA)
Ouvreurs E :
ZINNATO LUCAS (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11h
Traceur :
PELLICIER LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
DULAC AMAURY (FRA)
Ouvreurs B :
LE CURIEUX BELFOND LEO (FRA)
Ouvreurs C :
LAPICOREY OSCAR (FRA)
Ouvreurs D :
GALY LUCIEN (FRA)
Ouvreurs E :
ZINNATO LUCAS (FRA)
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

21/03/13 - FRA5504.725

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U30FIS1967931988MARMOTTAN AnemoneFRAEQEMHM/V.ISERE1:00.321:02.882:03.208.00
252/U30FIS1969281989WORLEY TessaFRAEQEMHM/BORNAND1:00.511:03.242:03.7511.97
321/U18FIS1976511995DIREZ ClaraFRAEQCS SAISIES1:00.941:03.492:04.4316.89
473/U30FIS1971241991FRASSE SOMBET CoralieFRAEQCHAMROUSSE S1:01.411:03.172:04.5817.97
5131/U21FIS1974071993WILLMANN AlisonFRAAPCO PRALOUP1:01.871:03.812:05.6825.92
6104/U30FIS1968061988NOENS NastasiaFRAEQDOUA/INTERCL1:02.331:03.552:05.8827.36
792/U21FIS1973831993GAUTHIER TiffanyFRAEQCS TIGNES1:01.851:04.272:06.1229.09
8201/Mast-CFIS1959831982ROLLAND MarionFRAEQDOUA/2ALPES1:02.701:04.162:06.8634.44
9145/U30FIS1968031988MOUGEL LaurieFRAEQSERRE CHEVAL1:02.681:04.282:06.9635.16
1043/U21FIS1972951992PIOT JenniferFRAEQSC ALPE HUEZ1:02.371:04.872:07.2437.19
11166/U30FIS1969681990BAILET MargotFRAEQINTER CLUB1:02.921:04.512:07.4338.56
12312/U18FIS1977461996COULET LorelieFRAMBCS CHAMONIX1:04.191:03.702:07.8941.88
13194/U21FIS1975121994ANGULO IsabelleFRAMBSC SAMOENS1:03.201:04.722:07.9242.10
14185/U21FIS1973711993AUFRERE MarieFRASASC CHAMPAGNY1:03.751:04.212:07.9642.39
15127/U30FIS4957631990JARDI AndreaSPA1:02.971:05.072:08.0442.96
16176/U21FIS1972671992BOTTLAENDER MargotFRAMVSTE MARIE1:03.321:04.732:08.0543.04
17267/U21FIS1973751993DIAZ LucieFRAEQCO VAL THO1:03.781:04.452:08.2344.34
18258/U21FIS1975401994FORNI JosephineFRASASC MERIBEL1:03.801:04.522:08.3244.99
1989/U21FIS1974991994GENAND RIONDET AuxaneFRAEQCS LA CLUSAZ1:03.611:04.852:08.4646.00
20383/U18FIS1977481996DUGOURGEOT AloiseFRAMBSC MIEUSSY1:04.491:04.042:08.5346.50
21228/U30FIS250961988GUTIERREZ MireiaAND1:03.891:04.682:08.5746.79
22292/Mast-CFIS1959721982AUBERT SandrineFRAEQDOUA/2ALPES1:04.111:04.582:08.6947.66
23219/U30FIS1971671991PETIT GeraldineFRASAVAL D'ISERE1:03.471:05.282:08.7548.09
242810/U30FIS1971211991FARAUT RomaneFRASACOURCHEVEL1:04.491:04.972:09.4653.22
25474/U18FIS1976411995GAUCHE LauraFRASACS TIGNES1:04.601:05.262:09.8656.11
262711/U30FIS1970061990GAUTHIER MarineFRAEQCS TIGNES1:04.411:05.502:09.9156.47
27535/U18FIS1977081996DAVID ConstanceFRASACS LA PLAGNE1:04.831:05.162:09.9957.05
285010/U21FIS4960551994PAU NuriaSPA1:05.031:05.412:10.4460.30
29236/U18FIS1976971996DALMASSO MelanieFRAEQCSH BRIANCON1:04.731:05.882:10.6161.53
302412/U30FIS1151151990BARAHONA NoelleCHI1:04.731:05.902:10.6361.67
31357/U18FIS1976651995LARROUY NoemieFRASACOURCHEVEL1:04.681:05.982:10.6661.89
32328/U18FIS1977261996MARGUE ChloeFRADACO SEPT LAUX1:05.251:05.662:10.9163.70
33409/U18FIS1975921995REILLER GaelleFRAMBSC GD BORNAN1:05.281:06.312:11.5968.61
345510/U18FIS1977241996ESPOSITO NinonFRADACO SEPT LAUX1:06.281:05.742:12.0271.72
353411/U18FIS1976151995BESSY AnoukFRAAPPUY ST VINCE1:05.321:07.202:12.5275.33
364912/U18FIS1976031995VIRELAUDE CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:06.091:06.452:12.5475.47
375913/U18FIS1977531996ELOY ChloeeFRAMBJEAN D'AULPS1:06.151:06.582:12.7376.84
385714/U18FIS1977101996FRISON ROCHE FlavieFRASASC ARECHES1:05.831:06.992:12.8277.50
394215/U18FIS1975971995BOUVET CelineFRAMBSC ABONDANCE1:06.451:06.882:13.3381.18
405616/U18FIS1976431995GRAND MegganeFRASACS LA PLAGNE1:06.411:07.152:13.5682.84
414811/U21FIS1975141994DIDELLE MargauxFRAAPSERRE CHEVAL1:06.411:07.902:14.3188.26
426217/U18FIS1977041996BRAISSAND ClaraFRASASC MERIBEL1:06.781:07.652:14.4389.13
436018/U18FIS1976451995POCCARD MARION OliviaFRASASC PEISEY VA1:07.101:07.412:14.5189.70
446319/U18FIS1977491996SAULNIER LauraneFRAMBSC MORZ AVO1:07.221:08.082:15.3095.41
456420/U18FIS1977141996DUCASTEL MellieFRASASC LES ARCS1:07.191:08.462:15.6597.94
466921/U18FIS1977151996DALMAU PaulineFRAPESC FT ROMEU1:09.901:11.352:21.25138.39
476722/U18FIS1977031996ABONDANCE AudeFRASASC MERIBEL1:10.131:11.442:21.57140.71
Abandons
3FIS1974971994MIRADOLI RomaneFRAEQCS FLAINE1:01.66
6FIS1961791984BERTRAND MarionFRAEQEMHM/AURON1:00.97
11FIS1964601985MARCHAND-ARVIER MarieFRAEQDOUA/CONTAMI1:02.83
15FIS1976161995ALPHAND EstelleFRAEQSERRE CHEVAL1:02.15
30FIS1973571993MONCENIX LaurieFRAMBCS MEGEVE1:04.33
33FIS1977051996VALLET ChloeFRAEQSC MERIBEL1:04.98
36FIS1976491995TISSIER LoraineFRASAVAL D'ISERE
37FIS1975381994PICCARD LucieFRASACS SAISIES
39FIS1977451996MARULLAZ LauryFRAMBLES GETS S.C1:05.56
41FIS1977061996HUDRY PaulineFRASASC MENUIRES
43FIS4961381995BARGALLO JuliaSPA
44FIS4961351995ROCAMORA OnaSPA
45FIS1975211994NICOLETTA RomaneFRACACSPM VALBERG1:05.26
46FIS251881996RAMENTOL SaraAND1:05.36
51FIS1970091990GEROUDET JeromineFRAMBCS FLAINE1:06.26
54FIS4961761995BOIX MarionaSPA
58FIS1977111996BONNEL LenaFRASACS TOUSSUIRE1:07.34
61FIS1975481994BOTTLAENDER AdeleFRAMVSTE MARIE
65FIS1977131996BERTHOD JessieFRASACS SAISIES
66FIS1977291996MESTRALLET KarellFRADASC DEUX ALPE1:06.15
68FIS1977421996EFFRANCEY EloiseFRAMBCS FLAINE
Non partants
52FIS4650981995CAILL Ania MonicaROU1:06.98