Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS Slalom Hommes

PEYRAGUDES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS COT JORDI (AND)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1861
Arrivée :
1700
Dénivelé :
161
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
8h20
Traceur :
PERRIN FREDERIC (FRA)
Ouvreurs A :
SARREMEJANE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
TREMAIONE FAUSTO (FRA)
Ouvreurs C :
KUDAWOO JOAKIM (FRA)
Ouvreurs D :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
SARREMEJANE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
TREMAIONE FAUSTO (FRA)
Ouvreurs C :
KUDAWOO JOAKIM (FRA)
Ouvreurs D :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*

24/03/13 - FRA0519.920

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
181/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND47.0048.231:35.239.00
262/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAEQEMHM/MEGEVE47.3148.541:35.8513.04
353/U30FIS1942071990THEOLIER StevenFRASAS.H MODANE-V47.2648.601:35.8613.10
4151/Mast-AFIS1914591979LIZEROUX JulienFRAEQDOUA/PLAGNE47.6848.391:36.0714.47
5104/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE47.7548.501:36.2515.64
6115/U30FIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAN47.5848.891:36.4717.07
7136/U30FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQEMHM/BORNAND48.6247.911:36.5317.46
837/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ47.5749.031:36.6017.92
928/U30FIS1929431985OBERT AnthonyFRAEQCS CHAMONIX48.2148.441:36.6518.24
1071/U21FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES47.9848.761:36.7418.83
11162/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU47.8149.291:37.1021.17
12173/U21FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE49.3748.371:37.7425.34
13224/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL49.4648.351:37.8125.80
14305/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL48.9649.001:37.9626.77
15361/U18FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES50.8047.681:38.4830.16
16432/U18FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND49.3149.301:38.6131.01
1749/U30FIS1932281986GARDET BenjaminFRACESC NIMES49.0150.451:39.4636.54
18336/U21FIS1944531992GAIDET PierreFRASAUS ROSIERE49.8249.811:39.6337.65
19297/U21FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE50.2849.551:39.8338.95
19497/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND50.1549.681:39.8338.95
21429/U21FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS50.6849.191:39.8739.21
222010/U21FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE48.7251.621:40.3442.27
23453/U18FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 200051.0551.291:42.3455.29
24504/U18FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR52.0752.011:44.0866.62
25625/U18FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE51.5852.651:44.2367.59
26596/U18FIS61901131995ANDRIEU Jean MathieuFRAPESC AUDOIS54.1754.381:48.5595.72
Abandons
1FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU47.88
9FIS1943811991ROLLAND MathiasFRASACOURCHEVEL
12FIS1933341986RIVAS GabrielFRAEQCS TOUSSUIRE
14FIS1943321991MARICAL AntoineFRAMBSC TANINGES50.16
18FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR
19FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ
21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
23FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES49.24
24FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
25FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQISOLA 2000
26FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL
27FIS1948681994HUBAUD MaximeFRAAPEC CHAMPSAUR49.93
28FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB
31FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL
32FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES49.37
34FIS203281991RUIZ ANTUNA NilAND50.27
35FIS61900721995BONNEFOND TomFRASACS SAISIES50.33
37FIS1948381994BAILLY SALINS GuillaumeFRAMBSC COMBLOUX
38FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL
39FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES49.54
40FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL55.84
41FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON
44FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX
46FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB
47FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
48FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES
51FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE
52FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
53FIS61902271996DENAT JeremyFRAPESC FT ROMEU54.01
54FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C52.10
55FIS61900981995ZINNATO LucasFRAPESC FT ROMEU
56FIS61900681995JAY PaulFRASASC MENUIRES51.99
57FIS203941995BARIOS GabrielAND
58FIS204211996SALVADORES XavierAND
60FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX
61FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN