Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Slalom Hommes - 100ème Championnats de France Elite Trophée Caisse d'Epargne

PEYRAGUDES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS COT JORDI (AND)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Bellevouarde
Départ :
1861
Arrivée :
1700
Dénivelé :
161
Homologation :
2886/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
8h30
Traceur :
QUITTET STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
SARREMEJANE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
TREMAIONE FAUSTO (FRA)
Ouvreurs C :
KUDAWOO JOAKIM (FRA)
Ouvreurs D :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOUILLE

Manche 2

Nombre de Portes :
60
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MOLLIER DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
SARREMEJANE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
TREMAIONE FAUSTO (FRA)
Ouvreurs C :
KUDAWOO JOAKIM (FRA)
Ouvreurs D :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

23/03/13 - FRA0518.920

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U30FIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAN43.7343.841:27.578.00
161/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE43.4944.081:27.578.00
313/U30FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQEMHM/BORNAND43.5244.171:27.698.85
4154/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAEQEMHM/MEGEVE43.7944.011:27.809.63
5135/U30FIS1933341986RIVAS GabrielFRAEQCS TOUSSUIRE43.9643.901:27.8610.05
676/U30FIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRAEQSC VALLOIRE43.4244.641:28.0611.47
737/U30FIS1942071990THEOLIER StevenFRASAS.H MODANE-V44.0444.641:28.6815.86
848/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND43.4445.281:28.7216.14
921/Mast-AFIS1914591979LIZEROUX JulienFRAEQDOUA/PLAGNE44.3444.561:28.9017.42
1091/U21FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES44.6844.721:29.4020.96
1189/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ44.6844.841:29.5221.81
12192/U21FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS46.0144.041:30.0525.56
131110/U30FIS1929431985OBERT AnthonyFRAEQCS CHAMONIX44.9245.201:30.1226.05
13183/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU45.0745.051:30.1226.05
15264/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL45.5044.901:30.4028.04
162311/U30FIS4913561990CARRERAS PolSPA46.0744.661:30.7330.37
17315/U21FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQISOLA 200045.8345.051:30.8831.43
18246/U21FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE45.0846.001:31.0832.85
19337/U21FIS1948681994HUBAUD MaximeFRAAPEC CHAMPSAUR46.2744.881:31.1533.35
201412/U30FIS1943811991ROLLAND MathiasFRASACOURCHEVEL45.4445.761:31.2033.70
21381/U18FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES46.2245.571:31.7937.88
223013/U30FIS4913951990SALARICH XavierSPA46.1646.131:32.2941.42
23372/U18FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL46.6345.731:32.3641.91
24258/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES46.4645.911:32.3741.98
25499/U21FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON46.7945.621:32.4142.27
26443/U18FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES46.5846.151:32.7344.53
27534/U18FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND46.7246.081:32.8045.03
282910/U21FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO46.9446.051:32.9946.37
29405/U18FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE46.4446.621:33.0646.87
304114/U30FIS203281991RUIZ ANTUNA NilAND47.1446.071:33.2147.93
315111/U21FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS46.8646.521:33.3849.14
32466/U18FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL47.1846.821:34.0053.52
33477/U18FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES47.1047.121:34.2255.08
345412/U21FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX47.7346.661:34.3956.29
355913/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND47.1947.331:34.5257.21
362214/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ47.3347.321:34.6558.13
37688/U18FIS204211996SALVADORES XavierAND47.9146.991:34.9059.90
38349/U18FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB48.6546.471:35.1261.45
395810/U18FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES47.7247.531:35.2562.37
406111/U18FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE48.7147.531:36.2469.38
416012/U18FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR48.3948.051:36.4470.80
426413/U18FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C49.0047.991:36.9974.69
436614/U18FIS61900681995JAY PaulFRASASC MENUIRES48.8848.441:37.3277.03
Abandons
10FIS1932281986GARDET BenjaminFRACESC NIMES
12FIS1943321991MARICAL AntoineFRAMBSC TANINGES
16FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU44.51
20FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE46.01
27FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES45.80
28FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
32FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL45.48
35FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE
36FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL46.60
39FIS1944531992GAIDET PierreFRASAUS ROSIERE46.04
42FIS4915011991ROCAMORA PolSPA46.88
43FIS61900721995BONNEFOND TomFRASACS SAISIES46.42
45FIS1948381994BAILLY SALINS GuillaumeFRAMBSC COMBLOUX47.65
48FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL47.97
50FIS4918531994DEL CAMPO JuanSPA
52FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
56FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB47.60
57FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE47.37
62FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES48.79
63FIS61902271996DENAT JeremyFRAPESC FT ROMEU
65FIS61900981995ZINNATO LucasFRAPESC FT ROMEU
67FIS203941995BARIOS GabrielAND49.00
69FIS61901131995ANDRIEU Jean MathieuFRAPESC AUDOIS50.10
70FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX
Disqualifiés
17FIS1917501981FANARA ThomasFRAEQDOUA/PRAZARL44.26
21FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR45.08
55FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 200048.84
Non traités
2001EXT-2001
2002EXT-2002
2003EXT-2003
2004EXT-2004
2500EXT-2500