Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Super G Hommes - NJC

PEYRAGUDES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JORDI FIUS COT (AND)
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
SORREL STEPHANE (FRA)
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AIGLES FAUCONS
Départ :
2190
Arrivée :
1685
Dénivelé :
505
Homologation :
10086/03/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
FERRER CYRIL (FRA)
Ouvreurs B :
NAUD GAUTIER (FRA)
Ouvreurs C :
LEMANCEAU QUENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
LAMOTHE GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs E :
DULAC AMAURY (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.2600

Catégorie :
*

20/03/13 - FRA0417.920

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
171/U30FIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQEMHM/VALTHO1:18.931:18.939.26
231/Mast-AFIS1919641982POISSON DavidFRAEQSC PEISEY VA1:19.081:19.0811.26
362/U30FIS1941901990ROGER BriceFRAEQCS LA PLAGNE1:19.391:19.3915.38
413/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAMBCS CHAMONIX1:19.511:19.5116.98
544/U30FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQCS LA PLAGNE1:19.581:19.5817.91
6115/U30FIS1926531984FREY ThomasFRASASC LES ARCS1:19.791:19.7920.70
6142/Mast-AFIS1915911980BERTRAND YannickFRAEQDOUA/CHATEL1:19.791:19.7920.70
8186/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAMBSC CONTAMINE1:19.801:19.8020.83
9151/U21FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:19.981:19.9823.23
1087/U30FIS4911511988DE LA CUESTA PaulSPA1:20.011:20.0123.63
1128/U30FIS1930341985BOUILLOT AlexandreFRAEQVAL D'ISERE1:20.131:20.1325.22
12129/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND1:20.461:20.4629.61
13162/U21FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:20.551:20.5530.81
13212/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:20.551:20.5530.81
15224/U21FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:20.811:20.8134.27
16301/U18FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE1:20.841:20.8434.67
171710/U30FIS4911291987TERRA FerranSPA1:20.911:20.9135.60
18255/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:20.941:20.9436.00
19276/U21FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR1:21.001:21.0036.80
202011/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ1:21.151:21.1538.79
21247/U21FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:21.201:21.2039.46
22298/U21FIS1947321993CURTIL MaxFRAMBSC MORILLON1:21.281:21.2840.52
23382/U18FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE1:21.391:21.3941.99
24239/U21FIS1944571992GALEOTTI GregFRASASC ARECHES1:21.421:21.4242.38
24333/U18FIS61900741995GATEAU ElieFRASASC MERIBEL1:21.421:21.4242.38
26512/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE1:21.431:21.4342.52
274510/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAMVSKI STRASBOU1:21.511:21.5143.58
28774/U18FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB1:21.711:21.7146.24
293111/U21FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:22.061:22.0650.90
30133/Mast-AFIS1917781981PICHOT SebastienFRAEQSC LES ARCS1:22.111:22.1151.56
31365/U18FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE1:22.321:22.3254.36
314012/U21FIS4918761994PUENTE TASIAS AlexSPA1:22.321:22.3254.36
33354/Mast-AFIS1914231979RICHARD CyprienFRAEQDOUA/MORZAVO1:22.401:22.4055.42
34866/U18FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE1:22.551:22.5557.42
35397/U18FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL1:22.821:22.8261.01
364913/U21FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON1:22.841:22.8461.27
374814/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:22.891:22.8961.94
38448/U18FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:22.901:22.9062.07
394115/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL1:23.041:23.0463.94
404213/U30FIS4913561990CARRERAS PolSPA1:23.181:23.1865.80
412616/U21FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE1:23.281:23.2867.13
42329/U18FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES1:23.361:23.3668.19
435517/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES1:23.401:23.4068.72
436217/U21FIS4918531994DEL CAMPO JuanSPA1:23.401:23.4068.72
455019/U21FIS1948861994MERCIER AlexisFRASACS TIGNES1:23.491:23.4969.92
468714/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAEQEMHM/MEGEVE1:23.671:23.6772.32
473720/U21FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE1:23.711:23.7172.85
476920/U21FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU1:23.711:23.7172.85
496110/U18FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:23.801:23.8074.05
508111/U18FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:23.951:23.9576.04
515415/U30FIS4913951990SALARICH XavierSPA1:24.021:24.0276.97
526712/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:24.041:24.0477.24
534316/U30FIS203281991RUIZ ANTUNA NilAND1:24.051:24.0577.37
546422/U21FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX1:24.141:24.1478.57
555813/U18FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:24.191:24.1979.23
566017/U30FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES1:24.381:24.3881.76
578814/U18FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:24.411:24.4182.16
585715/U18FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES1:24.521:24.5283.62
596516/U18FIS61900721995BONNEFOND TomFRASACS SAISIES1:24.551:24.5584.02
606317/U18FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE1:24.611:24.6184.82
619318/U18FIS61902271996DENAT JeremyFRAPESC FT ROMEU1:24.631:24.6385.09
627319/U18FIS61902781996FOURNIER BIDOZ MaximeFRAMBCS FLAINE1:24.961:24.9689.48
639023/U21FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE1:25.161:25.1692.14
646820/U18FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE1:25.221:25.2292.94
657121/U18FIS203941995BARIOS GabrielAND1:25.241:25.2493.20
667922/U18FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:25.421:25.4295.60
678223/U18FIS204211996SALVADORES XavierAND1:25.961:25.96102.78
687424/U18FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ1:26.211:26.21106.11
697024/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND1:26.281:26.28107.04
708325/U21FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO1:27.441:27.44122.47
718925/U18FIS61901131995ANDRIEU Jean MathieuFRAPESC AUDOIS1:28.181:28.18132.31
Abandons
10FIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAN
46FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS
47FIS1944501992SAATDJIAN NicolasFRASACS LA PLAGNE
51FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND
53FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL
59FIS1948231994VANDEL ThomasFRADACHAMROUSSE S
66FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES
72FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX
75FIS203921995SOLSONA RobertAND
76FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
80FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 2000
84FIS1948381994BAILLY SALINS GuillaumeFRAMBSC COMBLOUX
85FIS61900681995JAY PaulFRASASC MENUIRES
91FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
92FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
Non partants
9FIS1935601987PASQUIER AlexandreFRAEQCS KARELLIS
19FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQISOLA 2000
28FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQEMHM/BORNAND
34FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL
52FIS1949831995VUILLEMIN CorentinFRAMBSC ST GERVAI
56FIS1943321991MARICAL AntoineFRAMBSC TANINGES
78FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS
Non traités
94FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES