Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France du Jeune Citadin - Qualif Coupe de la Fédération

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
AUSSET PASCAL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2020
Arrivée :
1870
Dénivelé :
150
Homologation :
2631/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (DA)
Ouvreurs A :
ROUX MOLLARD LEA (SA)
Ouvreurs B :
SOUCHAL CORALIE (SA)
Ouvreurs C :
VALIGNAT ABONDANCE AXELLE (SA)
Ouvreurs D :
GRESSENT CLEMENT (SA)
Ouvreurs E :
REILLER PAULINE (MJ)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
DEBEUX YANNICK (AP)
Ouvreurs A :
ROUX MOLLARD LEA (SA)
Ouvreurs B :
SOUCHAL CORALIE (SA)
Ouvreurs C :
VALIGNAT ABONDANCE AXELLE (SA)
Ouvreurs D :
GRESSENT CLEMENT (SA)
Ouvreurs E :
REILLER PAULINE (MJ)
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
114.3400

Catégorie :
U16

17/03/13 - ANAM0174.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11121/U16FFS26283031997FAYARD THIBAULTSASCOBE ALBERT46.6343.311:29.94114.34
21212/U16FFS26392311997VINCENT FLORIANSASCOBE ALBERT46.7443.391:30.13115.65
31243/U16FFS26181441997COUTURIER GUILLAUMEMBCA BONNEVILL47.0944.001:31.09122.27
41254/U16FFS26317721998AUJAMES TOMAUSC MONT DORE48.1043.061:31.16122.75
5915/U16FFS26415291998FLEURANCE LOUISFZSC S CHAMOND47.4043.861:31.26123.44
6876/U16FFS26273011998COUTURIER ERWANMBASC ANNEMASS48.2745.041:33.31137.57
71237/U16FFS26273501997EXERTIER MATHIEUMBASPTT ANNECY48.5345.371:33.90141.64
81018/U16FFS26305191998CERDA MATHIEUMBASC ANNEMASS48.7545.531:34.28144.26
91109/U16FFS26273031997MAILLET JEAN BAPTISTEMBASC ANNEMASS48.4645.961:34.42145.22
1011610/U16FFS26225021998LESIRE NICOLASSASCOBE ALBERT49.6745.071:34.74147.43
118411/U16FFS26491031997BETZ XAVIERCAGAZELEC SPOR49.5246.201:35.72154.18
1211712/U16FFS26485341998BENICHOU ARTHURIFRCF49.8745.861:35.73154.25
1312013/U16FFS26674891997LOIRE FLORIANMBASC ANNEMASS49.6046.731:36.33158.39
1410414/U16FFS26433071997COUTELEN JAN ADRIENAPST ANTOINE49.9247.741:37.66167.56
1511815/U16FFS26322941998PIERRE JIMMYMBANCY SALOMON52.7545.441:38.19171.21
1610216/U16FFS26208141997COVATTA ANTOINEMBANCY SALOMON52.0346.261:38.29171.90
1610716/U16FFS26233861997CHABRE THEOAPASPTT GAP51.3846.911:38.29171.90
189418/U16FFS26280151998LAGO LUCASAPASPTT GAP51.5947.821:39.41179.62
198319/U16FFS26354561997VILLIOT ALEXISMBCA BONNEVILL54.2245.971:40.19185.00
2010920/U16FFS26293771998CONTAL ENZOAPASPTT GAP51.2549.231:40.48187.00
219021/U16FFS26336771998AUPRETRE TOMMBASPTT ANNECY55.0247.571:42.59201.54
2212222/U16FFS26367181998DAUMARIE ELLIOTTMBASPTT ANNEMA52.7350.111:42.84203.27
238523/U16FFS26368471998GRIVET VICTORAPSKI ACADEMIE53.6249.331:42.95204.02
2411424/U16FFS26605681997THOLLON ANTOINELYCS2L54.9450.151:45.09218.78
2511125/U16FFS26327751997MALAQUIN PIERREAPSC PAYS AIX55.7651.661:47.42234.84
2611326/U16FFS26673201998FARABOT THOMASLYCS2L56.2251.691:47.91238.22
2712627/U16FFS26326981997RAMPIN BASTIENAPSC SIX FOURS55.9553.401:49.35248.14
Abandons
86FFS26604451998CUBIZOLLES LOUISLYASPTT GDLYON47.50
88FFS26327071997NAHUM FABIENMBASC ANNEMASS50.92
89FFS26360721997VALLIER DYLANAPSKI ATTITUDE1:00.13
92FFS26224391997ARMAINGAUD THEOMBCA BONNEVILL48.08
95FFS26241721997ESCURET SIMONAUSC MONT DORE52.02
97FFS26690051998ANSART ELIOTCOBIGUGLIA SN54.78
98FFS26516951997PARRAUD BASTIENAPSC PAYS AIX
99FFS26287481998HAYE GAELAPSKI ACADEMIE49.40
103FFS26685521997GRISARD MARINLYCS2L51.62
105FFS26604511997CARPENTRAS ALEXANDRELYASPTT GDLYON47.10
106FFS26488631998PY ARTHURAPSC PAYS AIX46.98
115FFS26350221998LASSIAZ FRANCOISSASCOBE ALBERT47.98
119FFS26316861997BARON ALEXISMBASPTT ANNECY47.01
Disqualifiés
93FFS26204091997CUSSET ETIENNEAUSC AUBIERE45.22
96FFS26340281998SCHOEN OSCARIFRCF44.65
100FFS26194021997PANOFF THOMASAPSKI ACADEMIE46.77
Non partants
108FFS26362531998FRUMY ANTOINESASC AIX