Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS NC Belge - Super-G Dames - 08/04/13

VAL THORENS

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COMTE FREDERIC (FRA)
Arbitre :
SEIGNEUR CHRISTOPHE (FRA)
Assistant :
DUGAILLY JEAN PIERRE (BEL)
Dir. Epreuve :
LEMEIRE CHRISTOPHE (BEL)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TROLLES
Départ :
2735
Arrivée :
2325
Dénivelé :
410
Homologation :
10105/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
VANHOVE JESSY (BEL)
Ouvreurs B :
ECHEVERRIA JOSE (FRA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 6
Température Arrivée :
- 3

Pénalité Appliquée :
71.1500

Catégorie :
*

08/04/13 - BEL5166.1045

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1151/U18FIS1557631995LEDECKA EsterCZE1:19.121:19.1271.15
282/U18FIS2255881995ROGERS RachelleGBR1:19.291:19.2973.41
343/U18FIS1976381995CAMPILLO ManonFRADASC ALPE HUEZ1:19.931:19.9381.90
4101/U21FIS2989291994PESSION GiuliaITA1:20.261:20.2686.28
5134/U18FIS5066911995NILSON WREDE ThomasineSWE1:21.151:21.1598.09
672/U21FIS1973761993FOSSE LorieFRASACO VAL THO1:21.161:21.1698.22
765/U18FIS2255901995MACAULAY AliceGBR1:21.491:21.49102.60
8183/U21FIS650751992DECROIX MarjoleinBEL1:21.671:21.67104.99
9141/U30FIS6950631989MATSOTSKA BogdanaUKR1:21.911:21.91108.18
10234/U21FIS1974111993GALLOIS ArianeFRADACO SEPT LAUX1:25.081:25.08150.25
11255/U21FIS650971994MORCEL SofieBEL1:26.301:26.30166.44
12196/U21FIS650741992PRZEDBORSKI CelineBEL1:27.781:27.78186.08
13262/U30FIS2351331990MAVRIDOU ParaskeviGRE1:30.671:30.67224.43
14297/U21FIS4051351993KUIPERS LisetteNED1:32.971:32.97254.95
15278/U21FIS2750231993CAREW JoannaIRE1:33.481:33.48261.72
Abandons
1FIS2254881992HARTE NataliaGBR
5FIS6951011994TIKUN TetyanaUKR
9FIS6951051995GORBUNOVA AnastasiiaUKR
12FIS2256171996HARTE GiuliaGBR
17FIS650951994LOOS SteffieBEL
Non partants
2FIS2990711995POLENTARUTTI FrancescaITA
3FIS2256121996MEAD DarcieGBR
11FIS1977081996DAVID ConstanceFRASACS LA PLAGNE
16FIS5250331985DASDEMIR TugbaTUR
20FIS2995401996KRAVOS KerolITA
21FIS2850141991HIRSHFELD YomISR
22FIS5250731992ONDER IremTUR
24FIS2850151993KIEK RonnieISR
28FIS2850181993BUCHLER GititISR