Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7° YOUNG CITIZEN CUP - U16 BOYS- BIB BANQUE POPULAIRE

PRA LOUP

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANYO XAVI (AND)
Arbitre :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Assistant :
PULIDO ADOLFO (KOR)
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET
Départ :
2380
Arrivée :
2030
Dénivelé :
350
Homologation :
8093/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
CCOPL ()
Ouvreurs B :
CCOPL ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16

11/04/13 - FRA6693.921

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1681/U16EXT5220473761997BIASCI MARCOITA1:04.531:04.53
2452/U16EXT5220473681997BJORNMAN ROBERTFIN1:05.711:05.71
3443/U16EXT5220473461998BEBENEK SZYMONPOL1:05.921:05.92
4474/U16EXT5220473331998KUPCOK MIKULASSVK1:06.491:06.49
5845/U16FFS26320691997VANHEULE JOFFREYFRADAVOIRON SKI M1:06.811:06.81
6526/U16EXT5220473341997KIZA JAKUBSVK1:07.211:07.21
7427/U16EXT5220473361997KLIMOV GEORGYRUS1:07.241:07.24
8758/U16FFS26283031997FAYARD THIBAULTFRASASCOBE ALBERT1:07.291:07.29
9599/U16FFS26263921997MACLET LOICFRADAVOIRON SKI M1:07.821:07.82
1010910/U16FFS26224391997ARMAINGAUD THEOFRAMBCA BONNEVILL1:07.901:07.90
114611/U16EXT5220473771998DATI MATTEOITA1:07.951:07.95
128712/U16FFS26378251998ANDRIEU JEAN BAPTISTEFRAPESC AUDOIS1:07.961:07.96
134913/U16EXT5220473511998CROESI PAULMON1:08.011:08.01
148314/U16FFS26346351997SOUYRI THEOFRAPESC AUDOIS1:08.021:08.02
154815/U16EXT5220473691997KIM DONG-CHEULKOR1:08.511:08.51
1610516/U16FFS26317721998AUJAMES TOMFRAAUSC MONT DORE1:08.521:08.52
176217/U16FFS26392311997VINCENT FLORIANFRASASCOBE ALBERT1:08.551:08.55
185818/U16FFS26181441997COUTURIER GUILLAUMEFRAMBCA BONNEVILL1:08.611:08.61
195419/U16FFS26305191998CERDA MATHIEUFRAMBASC ANNEMASS1:08.721:08.72
2010320/U16FFS26354561997VILLIOT ALEXISFRAMBCA BONNEVILL1:09.221:09.22
218921/U16FFS26273501997EXERTIER MATHIEUFRAMBASPTT ANNECY1:09.251:09.25
225022/U16FFS26273011998COUTURIER ERWANFRAMBASC ANNEMASS1:09.481:09.48
2310823/U16EXT5220473701998KIM TAE-HOKOR1:09.601:09.60
249324/U16FFS26368471998GRIVET VICTORFRAAPSKI ACADEMIE1:09.621:09.62
2510625/U16FFS26406501998SCOTTO ROMANFRADAVOIRON SKI M1:09.641:09.64
268126/U16EXT5220473261998GUNES DINCERTUR1:09.831:09.83
277327/U16FFS26203741998ROUMY COMEFRACAINTER CLUB1:09.911:09.91
285628/U16FFS26280151998LAGO LUCASFRAAPASPTT GAP1:10.111:10.11
294329/U16EXT5220473541998BOCK CHRISTOPHELUX1:10.221:10.22
306930/U16FFS26287481998HAYE GAELFRAAPSKI ACADEMIE1:10.301:10.30
318031/U16EXT5220473271997LIMON N.ENESTUR1:10.491:10.49
329632/U16EXT5220473591998ELVINGER PAULLUX1:10.641:10.64
335133/U16EXT5220473251997DENIZ SERDARTUR1:10.791:10.79
347034/U16FFS26194021997PANOFF THOMASFRAAPSKI ACADEMIE1:10.851:10.85
359735/U16FFS26231791997GUIGARD NIELSFRADAVOIRON SKI M1:11.131:11.13
366536/U16FFS26271681997FAUCHIER LUCASFRADAVOIRON SKI M1:11.541:11.54
379037/U16FFS26476261997SAMMUT TOMFRADAVOIRON SKI M1:11.791:11.79
3810038/U16FFS26352621998MARTY ALEXANDREFRAPESC AUDOIS1:12.031:12.03
394139/U16EXT5220473211997KOLBASNUCK TARASUKR1:12.341:12.34
4010240/U16FFS26293771998CONTAL ENZOFRAAPASPTT GAP1:12.961:12.96
417841/U16FFS26436921997CATHALA EDGARFRAPESC AUDOIS1:13.681:13.68
428842/U16FFS26494141998CASTAGNE QUENTINFRAPESC AUDOIS1:15.001:15.00
439443/U16FFS26369651998TOMASINO REMYFRAAPST ANTOINE1:15.091:15.09
4410144/U16FFS26377951998HADROUF ALIXFRADAVOIRON SKI M1:15.221:15.22
458245/U16EXT5220473561998CASTERMANS MAXLUX1:15.951:15.95
469146/U16EXT5220473531997STAUFFER FRANCKMON1:16.281:16.28
475547/U16EXT5220473581997HUBER MICHAELLUX1:16.481:16.48
486648/U16EXT5220473791998BERSEZIO ERIKITA1:16.851:16.85
4911049/U16FFS26279301998MICHIELIN LUCASFRAAPASPTT GAP1:17.091:17.09
Abandons
61FFS26225021998LESIRE NICOLASFRASASCOBE ALBERT
63FFS26241721997ESCURET SIMONFRAAUSC MONT DORE
95FFS26295111998VITERBO LUCASFRACAINTER CLUB
104FFS26678121998RAJOL CLEMENTFRAPESC AUDOIS
Non partants
53EXT5220473921998AMIDEI LEONARDOITA
57FFS26279351997MARTIN TEISSERE KEVINFRAAPSKI ATTITUDE
60EXT5220473661998BALOGH MARTINHUN
64EXT5220473891998INVERNIZZI MARCOITA
67EXT5220473651997KOLBA VIKTORHUN
71EXT5220473611997KOTORI ARTKOS
72FFS26257771997AUDIBERT GIOVANNIFRAAPSC PAYS AIX
74EXT5220473351998BOLSHAKOV ANDREYRUS
76FFS26208141997COVATTA ANTOINEFRAMBANCY SALOMON
77FFS26327751997MALAQUIN PIERREFRAAPSC PAYS AIX
79FFS26516951997PARRAUD BASTIENFRAAPSC PAYS AIX
85EXT5220473641997BENEDEK PATRIKHUN
86FFS26273031997MAILLET JEAN BAPTISTEFRAMBASC ANNEMASS
92FFS26445361998RIVAS FLORIANFRACAGAZELEC SPOR
98FFS26488631998PY ARTHURFRAAPSC PAYS AIX
99EXT5220473621997BURRI ERONKOS
107FFS26579231998CUVELIER EMILEFRAAPSKI ACADEMIE