Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7° YOUNG CITIZEN CUP - U16 BOYS- BIB SAUZE COMBI RACE

LE SAUZE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANYO XAVI (AND)
Arbitre :
GOUJET MICHEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1930
Arrivée :
1710
Dénivelé :
220
Homologation :
9344/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (FRA)
Ouvreurs A :
OLIVERO CARLA (FRA)
Ouvreurs B :
FONTENEAU FELIX (FRA)
Ouvreurs C :
GRILLI LOIC (FRA)
Ouvreurs D :
COLTIER ANNE CLEMENCE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16

13/04/13 - FRA6701.921

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1411/U16EXT5220473761997BIASCI MARCOITA52.6152.61
2372/U16EXT5220473681997BJORNMAN ROBERTFIN53.8353.83
3683/U16EXT5220473771998DATI MATTEOITA54.3754.37
4334/U16EXT5220473251997DENIZ SERDARTUR54.9254.92
5855/U16EXT5220473781998MOLTENI NICOLOITA55.1855.18
6326/U16EXT5220473331998KUPCOK MIKULASSVK55.4055.40
7397/U16EXT5220473691997KIM DONG-CHEULKOR55.4655.46
8408/U16EXT5220473461998BEBENEK SZYMONPOL55.6755.67
9349/U16FFS26273011998COUTURIER ERWANFRAMBASC ANNEMASS55.6855.68
9799/U16FFS26181441997COUTURIER GUILLAUMEFRAMBCA BONNEVILL55.6855.68
115311/U16FFS26378251998ANDRIEU JEAN BAPTISTEFRAPESC AUDOIS55.9355.93
126012/U16FFS26273501997EXERTIER MATHIEUFRAMBASPTT ANNECY56.0656.06
133513/U16EXT5220473511998CROESI PAULMON56.6056.60
148614/U16FFS26354561997VILLIOT ALEXISFRAMBCA BONNEVILL56.7056.70
154915/U16EXT5220473341997KIZA JAKUBSVK56.8356.83
167016/U16FFS26406501998SCOTTO ROMANFRADAVOIRON SKI M56.8556.85
174517/U16FFS26225021998LESIRE NICOLASFRASASCOBE ALBERT57.6857.68
187618/U16EXT5220473701998KIM TAE-HOKOR57.7357.73
198719/U16FFS26224391997ARMAINGAUD THEOFRAMBCA BONNEVILL57.8257.82
203620/U16EXT5220473361997KLIMOV GEORGYRUS57.9557.95
215721/U16FFS26320691997VANHEULE JOFFREYFRADAVOIRON SKI M58.3858.38
218021/U16FFS26231791997GUIGARD NIELSFRADAVOIRON SKI M58.3858.38
235523/U16FFS26280151998LAGO LUCASFRAAPASPTT GAP58.4958.49
245424/U16FFS26295111998VITERBO LUCASFRACAINTER CLUB58.7358.73
258425/U16FFS26293771998CONTAL ENZOFRAAPASPTT GAP58.8758.87
266226/U16FFS26369651998TOMASINO REMYFRAAPST ANTOINE58.9358.93
276127/U16FFS26203741998ROUMY COMEFRACAINTER CLUB59.1159.11
285228/U16EXT5220473261998GUNES DINCERTUR59.1459.14
294829/U16FFS26305191998CERDA MATHIEUFRAMBASC ANNEMASS59.1759.17
306330/U16FFS26287481998HAYE GAELFRAAPSKI ACADEMIE59.2459.24
314231/U16FFS26241721997ESCURET SIMONFRAAUSC MONT DORE59.2759.27
326632/U16FFS26476261997SAMMUT TOMFRADAVOIRON SKI M59.3059.30
339233/U16FFS26392311997VINCENT FLORIANFRASASCOBE ALBERT59.3559.35
344434/U16FFS26327751997MALAQUIN PIERREFRAAPSC PAYS AIX59.9459.94
354735/U16FFS26208141997COVATTA ANTOINEFRAMBANCY SALOMON1:00.201:00.20
363836/U16EXT5220473541998BOCK CHRISTOPHELUX1:00.271:00.27
379137/U16FFS26516951997PARRAUD BASTIENFRAAPSC PAYS AIX1:00.301:00.30
388838/U16FFS26368471998GRIVET VICTORFRAAPSKI ACADEMIE1:00.351:00.35
393139/U16EXT5220473211997KOLBASNUCK TARASUKR1:00.531:00.53
407140/U16FFS26279301998MICHIELIN LUCASFRAAPASPTT GAP1:00.601:00.60
417841/U16FFS26257771997AUDIBERT GIOVANNIFRAAPSC PAYS AIX1:00.761:00.76
427242/U16EXT5220473591998ELVINGER PAULLUX1:00.941:00.94
438343/U16FFS26445361998RIVAS FLORIANFRACAGAZELEC SPOR1:01.001:01.00
447344/U16FFS26352621998MARTY ALEXANDREFRAPESC AUDOIS1:01.141:01.14
455145/U16FFS26678121998RAJOL CLEMENTFRAPESC AUDOIS1:02.871:02.87
467746/U16FFS26436921997CATHALA EDGARFRAPESC AUDOIS1:03.221:03.22
475047/U16FFS26488631998PY ARTHURFRAAPSC PAYS AIX1:03.291:03.29
485848/U16FFS26494141998CASTAGNE QUENTINFRAPESC AUDOIS1:03.451:03.45
498249/U16FFS26279351997MARTIN TEISSERE KEVINFRAAPSKI ATTITUDE1:03.531:03.53
506550/U16FFS26579231998CUVELIER EMILEFRAAPSKI ACADEMIE1:04.441:04.44
514651/U16EXT5220473791998BERSEZIO ERIKITA1:04.521:04.52
524352/U16EXT5220473581997HUBER MICHAELLUX1:05.281:05.28
Abandons
56FFS26271681997FAUCHIER LUCASFRADAVOIRON SKI M
59FFS26317721998AUJAMES TOMFRAAUSC MONT DORE
64EXT5220473531997STAUFFER FRANCKMON
67FFS26263921997MACLET LOICFRADAVOIRON SKI M
69FFS26283031997FAYARD THIBAULTFRASASCOBE ALBERT
81FFS26194021997PANOFF THOMASFRAAPSKI ACADEMIE
89FFS26346351997SOUYRI THEOFRAPESC AUDOIS
90FFS26377951998HADROUF ALIXFRADAVOIRON SKI M
Disqualifiés
74EXT5220473271997LIMON N.ENESTUR
75EXT5220473561998CASTERMANS MAXLUX