Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

7° YOUNG CITIZEN CUP - U16 BOYS- BIB SAUZE SLALOM

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANYO XAVI (AND)
Arbitre :
ROBY EMMANUEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1820
Arrivée :
1710
Dénivelé :
110
Homologation :
9345/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
09H40
Traceur :
DEBEUX YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOIS ELIOTT (FRA)
Ouvreurs B :
DEBEUX EVANN (FRA)
Ouvreurs C :
LOMBARD JEAN EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
PULIDO ADOLFO (KOR)
Ouvreurs A :
GUILLOIS ELIOTT (FRA)
Ouvreurs B :
DEBEUX EVANN (FRA)
Ouvreurs C :
LOMBARD JEAN EMMANUEL (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16

14/04/13 - FRA6704.921

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1381/U16EXT5220473761997BIASCI MARCOITA31.1129.131:00.24
2312/U16EXT5220473681997BJORNMAN ROBERTFIN31.2029.411:00.61
3403/U16EXT5220473691997KIM DONG-CHEULKOR31.9030.321:02.22
4724/U16EXT5220473781998MOLTENI NICOLOITA32.6329.661:02.29
5355/U16EXT5220473461998BEBENEK SZYMONPOL32.0530.621:02.67
6496/U16FFS26181441997COUTURIER GUILLAUMEFRAMBCA BONNEVILL32.6030.431:03.03
7907/U16EXT5220473771998DATI MATTEOITA33.3730.541:03.91
8468/U16FFS26320691997VANHEULE JOFFREYFRADAVOIRON SKI M32.3932.011:04.40
9519/U16FFS26283031997FAYARD THIBAULTFRASASCOBE ALBERT33.3931.201:04.59
103310/U16FFS26273011998COUTURIER ERWANFRAMBASC ANNEMASS33.5932.081:05.67
117911/U16FFS26317721998AUJAMES TOMFRAAUSC MONT DORE34.2731.511:05.78
126412/U16FFS26392311997VINCENT FLORIANFRASASCOBE ALBERT35.0331.751:06.78
134313/U16FFS26273501997EXERTIER MATHIEUFRAMBASPTT ANNECY34.6932.311:07.00
144514/U16FFS26346351997SOUYRI THEOFRAPESC AUDOIS34.9532.151:07.10
155415/U16FFS26406501998SCOTTO ROMANFRADAVOIRON SKI M35.6832.481:08.16
165916/U16FFS26231791997GUIGARD NIELSFRADAVOIRON SKI M35.7932.531:08.32
174417/U16FFS26488631998PY ARTHURFRAAPSC PAYS AIX35.6432.791:08.43
188418/U16FFS26263921997MACLET LOICFRADAVOIRON SKI M35.5633.321:08.88
195519/U16FFS26476261997SAMMUT TOMFRADAVOIRON SKI M35.5933.361:08.95
207120/U16FFS26194021997PANOFF THOMASFRAAPSKI ACADEMIE36.3432.841:09.18
215221/U16FFS26305191998CERDA MATHIEUFRAMBASC ANNEMASS36.0833.601:09.68
227722/U16FFS26208141997COVATTA ANTOINEFRAMBANCY SALOMON36.2933.421:09.71
233923/U16EXT5220473591998ELVINGER PAULLUX35.5134.301:09.81
246724/U16FFS26203741998ROUMY COMEFRACAINTER CLUB36.7934.221:11.01
258325/U16EXT5220473261998GUNES DINCERTUR37.3633.871:11.23
265626/U16EXT5220473541998BOCK CHRISTOPHELUX37.5034.721:12.22
275027/U16EXT5220473271997LIMON N.ENESTUR38.2434.261:12.50
286328/U16FFS26352621998MARTY ALEXANDREFRAPESC AUDOIS37.5835.431:13.01
296529/U16FFS26225021998LESIRE NICOLASFRASASCOBE ALBERT40.9532.341:13.29
308730/U16FFS26287481998HAYE GAELFRAAPSKI ACADEMIE37.7635.581:13.34
316031/U16FFS26241721997ESCURET SIMONFRAAUSC MONT DORE37.8235.751:13.57
327032/U16FFS26494141998CASTAGNE QUENTINFRAPESC AUDOIS38.1535.941:14.09
334233/U16FFS26327751997MALAQUIN PIERREFRAAPSC PAYS AIX38.0336.351:14.38
347634/U16FFS26354561997VILLIOT ALEXISFRAMBCA BONNEVILL34.5541.231:15.78
356635/U16FFS26279351997MARTIN TEISSERE KEVINFRAAPSKI ATTITUDE39.8738.051:17.92
368836/U16EXT5220473531997STAUFFER FRANCKMON40.3838.141:18.52
377537/U16FFS26377951998HADROUF ALIXFRADAVOIRON SKI M42.7737.091:19.86
385338/U16EXT5220473791998BERSEZIO ERIKITA41.3539.811:21.16
396139/U16FFS26579231998CUVELIER EMILEFRAAPSKI ACADEMIE43.0938.781:21.87
406840/U16EXT5220473581997HUBER MICHAELLUX59.8239.681:39.50
Abandons
32EXT5220473251997DENIZ SERDARTUR31.16
34EXT5220473211997KOLBASNUCK TARASUKR
36EXT5220473341997KIZA JAKUBSVK
37EXT5220473361997KLIMOV GEORGYRUS31.71
47FFS26224391997ARMAINGAUD THEOFRAMBCA BONNEVILL
48FFS26368471998GRIVET VICTORFRAAPSKI ACADEMIE34.31
57EXT5220473701998KIM TAE-HOKOR
58FFS26293771998CONTAL ENZOFRAAPASPTT GAP34.65
62FFS26279301998MICHIELIN LUCASFRAAPASPTT GAP35.17
69EXT5220473331998KUPCOK MIKULASSVK
73FFS26369651998TOMASINO REMYFRAAPST ANTOINE
74FFS26257771997AUDIBERT GIOVANNIFRAAPSC PAYS AIX
78FFS26678121998RAJOL CLEMENTFRAPESC AUDOIS35.50
80FFS26445361998RIVAS FLORIANFRACAGAZELEC SPOR
81FFS26516951997PARRAUD BASTIENFRAAPSC PAYS AIX33.24
85FFS26280151998LAGO LUCASFRAAPASPTT GAP33.81
89FFS26271681997FAUCHIER LUCASFRADAVOIRON SKI M34.41
91FFS26436921997CATHALA EDGARFRAPESC AUDOIS36.26
92FFS26190511997TONDA ROMAINFRAAPSC QUEYRAS31.11
93FFS26378251998ANDRIEU JEAN BAPTISTEFRAPESC AUDOIS33.99
Disqualifiés
82EXT5220473561998CASTERMANS MAXLUX36.02
86FFS26295111998VITERBO LUCASFRACAINTER CLUB33.87
Non partants
41EXT5220473511998CROESI PAULMON