Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP

VALLOIRE

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JULLIEN HERVE (SA)
Arbitre :
GILBERT FREDERIC (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
NORAZ PIERRE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1910
Dénivelé :
100
Homologation :
654/10/86

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
GEX GEORGES (SA)
Ouvreurs A :
RAPIN MARION (SA)
Ouvreurs B :
FELFLI GUILLAUME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
VARIABLE
Neige :
BLANCHE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
 
Traceur :
FEUTRIER NICOLAS (SA)
Ouvreurs A :
RAPIN MARION (SA)
Ouvreurs B :
FELFLI GUILLAUME (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10

20/04/13 - ASAM1431

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U10FFS26557052003MOREAU LAURICKMBASPTT ANNECY21.0445.491:06.53
2652/U10FFS26566842003LLORACH JULESDASC ALPE HUEZ22.1244.761:06.88
3523/U10FFS26699652003COLLOT JULESCAISOLA 200022.8044.371:07.17
4634/U10FFS26551512003POINTDAVOINE AXELDASC ALPE HUEZ21.9345.441:07.37
5845/U10FFS26586202003ROCCA SERRA ENZOSASC LES ARCS21.3146.701:08.01
6596/U10FFS26470642003SERVES EDDIESASC AILLONS22.6445.541:08.18
7537/U10FFS26699662003FALICON FOLKES ARUMLEYCAISOLA 200023.0245.631:08.65
8628/U10FFS26574232004JEANNESSON MATEODASC ALPE HUEZ22.9745.781:08.75
9139/U10FFS26500192003OLIVIERI JAY VICTORSACO VAL THO21.7747.701:09.47
104310/U10FFS26558652003FILLIOL BAPTISTESACS VAL CENIS22.9546.721:09.67
114411/U10FFS26699752004LAMASA GIORGIOCACSPM VALBERG22.3747.471:09.84
1212112/U10FFS26481652003NORAZ LUCKSASC VALMEINIE23.8146.041:09.85
135613/U10FFS26574882003DOL YANISSAS.H MODANE-V22.8347.351:10.18
14114/U10FFS26477492003CLERICE JULESSAAS AUSSOIS22.1648.181:10.34
15315/U10FFS26618912004MOREAU KELIANMBASPTT ANNECY20.9149.631:10.54
1611816/U10FFS26529462003COSTERG AXELSASC VALMEINIE23.6047.411:11.01
176417/U10FFS26620322004PINTADO ZIAHNDASC ALPE HUEZ22.6748.551:11.22
189518/U10FFS26462102003GIRAUD ALEXSASC VALLOIRE23.1548.341:11.49
193919/U10FFS26612452004DAME QUENTINSACS VAL CENIS23.7347.841:11.57
2013120/U10FFS26575522004VOUTIER THEOSAST SORLIN24.8546.761:11.61
2112721/U10FFS26558812004HEBERT EDGARSASKISNOW USCC24.9546.921:11.87
227222/U10FFS26535032003BERTHOLDY LOUISSASC CHAMBERY24.4947.481:11.97
231623/U10FFS26608802004GATARD SYLVAINSACS ALBIEZ23.3049.501:12.80
242224/U10FFS26548842004AGERON ANATOLESACS KARELLIS23.4149.721:13.13
2512325/U10FFS26596402003AIELLO LUCASASC VALMEINIE24.9548.481:13.43
26826/U10FFS26502272004PASCAL MOUSSELLARD PIERREMBASPTT ANNECY23.1850.401:13.58
277027/U10FFS26532792003STRAGLIATI RAPHAELSASC CHAMBERY23.5450.051:13.59
2811128/U10FFS26432432003BRUNET MARCSASC VALLOIRE23.4550.401:13.85
291129/U10FFS26515842004VERCUEIL MATHIEUDACO SEPT LAUX23.1950.731:13.92
3011030/U10FFS26432442003KWIATKOWSKI KILLIANSASC VALLOIRE24.5749.401:13.97
315831/U10FFS26634742003DAMAS NOESAS.H MODANE-V24.2850.281:14.56
324832/U10FFS26556182004LAMI LEODADENT CROLLES23.3751.561:14.93
3312633/U10FFS26595292004BENOLDI GIANISASC VALMEINIE25.6849.271:14.95
3413634/U10FFS26490862003PICHOT MICKAELSACS LA NORMA24.7250.331:15.05
357735/U10FFS26544632003PELTIER MAELSASC CORBIER24.7150.411:15.12
368636/U10FFS26620882004DUPONT ALIXANSASC MENUIRES24.9350.551:15.48
3711637/U10FFS26530932003BELLEGO ANTOINESASC VALMEINIE24.9250.791:15.71
383538/U10FFS26676882004CHARRANSOL EMILESACS TOUSSUIRE25.4850.471:15.95
3912539/U10FFS26590702004TURNES NOAHSASC VALMEINIE24.6251.351:15.97
408540/U10FFS26620872004DUPONT TIMEOSASC MENUIRES24.2652.291:16.55
4112941/U10FFS26630012004MESLEM ADAMSAST SORLIN26.8749.981:16.85
427342/U10FFS26577332003HERLIN GUTHLACSASC CHAMBERY24.6252.381:17.00
436943/U10FFS26615562003FARRET QUENTINSASC CHAMBERY25.7451.341:17.08
444644/U10FFS26573972004DUMONT GEORGESDADENT CROLLES24.1953.201:17.39
4512445/U10FFS26522962003BERNARD THIBAULTSASC VALMEINIE26.0451.891:17.93
462746/U10FFS26488842003FRAYSSINES ANTHONYSACS KARELLIS25.0852.891:17.97
471047/U10FFS26557632004CICUT ADRIENDACO SEPT LAUX24.8353.211:18.04
487548/U10FFS26590362004BRUN CHARLELIESASC CHAMBERY24.5353.531:18.06
495449/U10FFS26582512004CHANAVAT JORISSAS.H MODANE-V25.9152.801:18.71
5010850/U10FFS26534502004NOUAILLETAS SEVERINSASC VALLOIRE26.4252.311:18.73
516651/U10FFS26590442004GARDIEN ROBINSASC CHAMBERY26.7352.351:19.08
529652/U10FFS26552432003GRILLET AUBERT LOUISSASC VALLOIRE24.0255.311:19.33
5310953/U10FFS26538922004GRANGE EMILIENSASC VALLOIRE27.7752.141:19.91
549354/U10FFS26529642004MAGNIN ESTEBANSASC VALLOIRE25.3654.921:20.28
555755/U10FFS26585682003DALAIRY ROMAINSAS.H MODANE-V26.5053.981:20.48
56656/U10FFS26557032003MOURIE KEVINMBASPTT ANNECY24.7456.801:21.54
561756/U10FFS26608792004CANNONI DIEGOSACS ALBIEZ24.1957.351:21.54
5811258/U10FFS26563622003KONOPKA GUCIOSASC VALLOIRE27.0757.361:24.43
5913359/U10FFS26549532003WILLERVAL CHARLESSATCAM33.1153.291:26.40
601860/U10FFS26608852004LIGNIER RAPHAELSACS ALBIEZ26.051:01.101:27.15
6112861/U10FFS26629332004PROUST HUGOSAST FRANCOIS40.4847.841:28.32
621562/U10FFS26608862004CONSTANTIN SIMONSACS ALBIEZ25.931:02.601:28.53
632063/U10FFS26608842004BIZEL BIZELLOT DIEGOSACS ALBIEZ28.301:00.441:28.74
641964/U10FFS26608812004BIGILLON GABINSACS ALBIEZ27.611:11.761:39.37
Abandons
5FFS26665072004DUPREY JULIENMBASPTT ANNECY26.12
7FFS26676152004BOUZONNIE JOACHIMMBASPTT ANNECY25.63
45FFS26556212004BOUTHENET ALEXISDADENT CROLLES21.75
61FFS26584322004TOUCHE BAPTISTEDASC ALP SERRE24.74
74FFS26644152004QUILLIET TIMOSASC CHAMBERY26.82
Disqualifiés
24FFS26512482003MONTICONE MATHIESACS KARELLIS48.08
49FFS26641422004MIR GUILLEMDADENT CROLLES48.83
87FFS26565152004SAINT DIDIER THIBAULTSASC MENUIRES44.39
88FFS26591492003FEUTRIER ELIOTAPSC MONGENEVR50.40
97FFS26432422003SILVESTRE PAULSASC VALLOIRE44.69
130FFS26575462003BERTHO LENAICSAST SORLIN48.36
Non partants
2FFS26625392004FERRIER MATEOSAAS AUSSOIS
14FFS26608832004VIONNET CORENTINSACS ALBIEZ
26FFS26548832003BRUNETTA JULIENSACS KARELLIS
29FFS26642632004MICHEL MAZAN HUGUESDACS ST PIERRE
30FFS26693452004ETIENNE QUENTINDACS ST PIERRE
31FFS26679542003LUPPINO TITOUANDACS ST PIERRE
32FFS26685092004TESTE PACOSACS TOUSSUIRE
33FFS26633902004CHAUVIN TIMOTHEESACS TOUSSUIRE
34FFS26634432004DUVERNEY GUICHARD ADRIENSACS TOUSSUIRE
36FFS26676962003TONOLO COLLIERE DIEGOSACS TOUSSUIRE
37FFS26582972003MOYNE ANTONINSACS TOUSSUIRE
38FFS26522852003SIMON THEOSACS TOUSSUIRE
40FFS26616202004SUIFFET MELCHIADESACS VAL CENIS26.30
55LCN113881682004BADIN NOAHSAS.H MODANE-V
76FFS26544622003DAMBREVILLE EDOUARDSASC CORBIER
78FFS26544652003DELEGLISE MARTINSASC CORBIER
82FFS26522162003MOLLET LUCASSASC ENTREMONT
83FFS26547492003ROCCA SERRA ANTOINESASC LES ARCS
104FFS26564602004MAGNIN CORENTINSASC VALLOIRE
113FFS26436782003RIBES PAULINSASC VALLOIRE
120FFS26530942003BRICARD ARMANDSASC VALMEINIE
122FFS26645322004COUDER ELIOTSASC VALMEINIE