Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DES PYRENNES U 12 & U 14

LA MONGIE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MICHAUD JACQUES (PO)
Arbitre :
JOURTAU BENOIT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAU NOGUE JOSEPH (PO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TELESIEGE SUD
Départ :
2025
Arrivée :
1835
Dénivelé :
190
Homologation :
2884/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
1005
Traceur :
ROGER THOMAS (PO)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
1315
Traceur :
BRAU NOGUE BENJAMIN (PO)
Ouvreurs A :
Club ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 6
Température Arrivée :
- 5

Pénalité Appliquée :
156.8300

Catégorie :
U12+U14

06/04/13 - APOF0231.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11581/U14FFS26512262000BAZE ROMANEPOSKI TOY49.8251.431:41.25156.83
21342/U14FFS26470312000GASSET LEAPOSC CAMPAN48.9352.391:41.32157.45
31493/U14FNL7937831999GASIENICA DEL RIO NOELIAARAGON50.7152.181:42.89171.25
41574/U14FFS26443451999DEVELAY SACHAPEPEYRAGUDES51.3451.801:43.14173.44
51185/U14FNL7941361999GORDO ARA ROCIOARAGON50.8353.081:43.91180.21
61356/U14FFS26403892000NAVARRET SIDONIEPOCS GOURETTE50.6653.921:44.58186.10
7927/U14FFS26462341999DULAC LONCA EMMAPOSKI TOY51.6753.261:44.93189.18
81468/U14FFS26442812000BLIN FLORAPESC FT ROMEU53.3053.241:46.54203.33
91369/U14FAE28591999MIJARES CLAUDIAANECAP52.2754.351:46.62204.03
10421/U12FFS26564672001GALY LEONIEPEPEYRAGUDES52.0854.691:46.77205.35
1114810/U14FFS26315731999CARON ALICEPESC ST LARY53.9854.071:48.05216.60
12352/U12FFS26568932001MARCHAND MELANIEPOSKI TOY51.5156.571:48.08216.87
1310711/U14FFS26452101999REBUJENT CLEAPECAMBRE D'AZ53.8854.321:48.20217.92
1413312/U14FFS26519212000LOUBET LAURIEPESKI CLUB AX54.1755.281:49.45228.91
158113/U14FNL7941351999SANCHEZ CRUZAT ALICIAARAGON52.6556.871:49.52229.52
1615314/U14FAE6961999CINCA AINAANECAP55.3854.441:49.82232.16
1712715/U14FFS26512232000POEYDOMENGE EMMAPOSKI TOY53.4356.541:49.97233.48
18363/U12FFS26502102001HARDELIN ALICEPESC FT ROMEU52.5257.591:50.11234.71
19374/U12FFS26445972001LAPICOREY KYRAPOSC CAUTERETS52.5857.571:50.15235.06
20275/U12FFS26513002001VAUCELLE LENAPESC FT ROMEU52.1358.081:50.21235.59
2136/U12FFS26527912001SOCHELEAU CARLOTAPECAMBRE D'AZ51.1559.391:50.54238.49
2212916/U14FFS26408741999CAZAUX EMMAPOSC CAMPAN54.4157.591:52.00251.32
2311617/U14FFS26453962000LOMBARD JULIEPESC LUCHON55.5356.951:52.48255.54
24477/U12FFS26638912002CAUMETTE CANDICEPEMT D'OLMES55.5157.221:52.73257.74
25498/U12FFS26633502002DOUAT LISAPOSC LOURDAIS54.4958.531:53.02260.29
26189/U12FFS26493982002SOUCAZE IRISPOSC CAMPAN53.071:00.061:53.13261.26
279118/U14FFS26444672000RODRIGO IRISPESC LUCHON55.5158.031:53.54264.86
284610/U12FFS26600822002DAHON ALIZEEPESC FT ROMEU54.6259.081:53.70266.27
299919/U14FFS26460791999RIVIERE ESTELLEPOSKI TOY55.8858.501:54.38272.24
30611/U12FFS26557382001ANCLA MARIEPOSC CAMPAN54.141:00.601:54.74275.41
31912/U12FFS26513452002STAFFORD GUISANEPOSC CAUTERETS54.841:00.011:54.85276.38
322513/U12FFS26562612002BARRAQUE MANONPOSC CAUTERETS55.1159.941:55.05278.13
3313720/U14FFS26519002000POMMIES AMELIEPOASM PAU58.1658.141:56.30289.12
345914/U12FFS26518652001BAUER FAUSTINEPESC ST LARY57.4759.011:56.48290.70
351115/U12FAE27922001MARTI LAIAANECA54.941:01.881:56.82293.69
36116/U12FAE28222002BERNAT SARABIA MIREIAANSEC54.791:02.351:57.14296.51
373317/U12FFS26564022001PATOUILLET ANAISPEPEYRAGUDES55.381:01.821:57.20297.03
3811921/U14FFS26432861999SANTANACH CHLOEPENEIGE AZUR58.981:00.341:59.32315.67
3912322/U14FFS26610132000ANDRE JULIETTEPOSC ARTOUSTE59.111:00.541:59.65318.57
4016123/U14FFS26505281999MANER PARDINA ONAPECAMBRE D'AZ1:00.3559.802:00.15322.96
4112024/U14FFS26397852000GAREIL MELISSAPESC LUCHON58.331:01.952:00.28324.11
422018/U12FFS26567862001LAVANTES ZOEPOSC LOURDAIS55.491:04.862:00.35324.72
434519/U12FFS26531952002DUBOIS JULIAPOCS GOURETTE58.181:02.842:01.02330.61
444820/U12FFS26512942001XERRI SALOMEPOCS LOURDES H59.041:04.242:03.28350.48
4511425/U14FFS26353051999BRETON CARLAPESC FT ROMEU1:03.691:04.362:08.05392.41
462221/U12FFS26514752002LAPLAGNE EMMAPOSC CAUTERETS1:01.911:07.452:09.36403.92
473422/U12FFS26635882002LASSERRE EMILIEPOASM PAU1:00.471:08.922:09.39404.18
Abandons
7FFS26376802001GALIN MAXENCEPESKI CLUB AX
15FFS26559142001MEHAY LISAPOSC CAMPAN
26FFS26599972002VILLANI SHANIAPEPEYRAGUDES
40FFS26564712001BLANC LOUISEPEPEYRAGUDES52.05
54FAE27462001ROBERT MONTANER IAANSEC
68FFS26519172001BOUDAOUD MANONPESC LUCHON
69FFS26548442001BARJAU CLAUDIAPECAMBRE D'AZ53.91
75FFS26568912001BAZE LAUREPOSKI TOY
80FFS26527982000SOCHELEAU MARGOTPECAMBRE D'AZ54.87
102FFS26448341999NOGUE EMMAPOAVALANCHE
117FFS26442802000BERNAD IZETA LIDIAPESC PIAU
125FNL7939991999BELIO GARRIDO IRATIARAGON
150FFS26456681999BRU MATHILDEPESC LUCHON
164FFS26571462001VERGES LEILAPESC LES ANGLE
165FFS26327382000LY ATHENAISPESC LES ANGLE
Disqualifiés
21FFS26573512001CHAMPAGNE AGATHEPOAS BARETOUS53.67
Non partants
128FFS26456661999LANDET LISAPESC LUCHON
131FFS26556131999BUILLES ANAISPOSC BAGNERES
147FFS26455501999LOPEZ TIPHAINEPOSKI TOY