Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat du Dauphiné

DEUX ALPES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
MARGUE OLIVIER (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CLAIRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COTE BRUNE
Départ :
1824
Arrivée :
1674
Dénivelé :
150
Homologation :
2253/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GRASSI ROBERTO (DA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE THEO (DA)
Ouvreurs B :
CAMPAYO CLEMENT (DA)
Ouvreurs C :
DUTHOIT CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs D :
IDESHEIM MARCEL (DA)
Ouvreurs E :
RICHARD PATRICK (DA)
Temps :
SOLEIL
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
MOUNIER LIONEL (DA)
Ouvreurs A :
VANDENAMEELE THEO (DA)
Ouvreurs B :
CAMPAYO CLEMENT (DA)
Ouvreurs C :
DUTHOIT CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
53.8200

Catégorie :
U18->Mas

13/04/13 - ADAF0461.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U18FFS26177341996MARGUE CHLOEDACO SEPT LAUX43.3745.041:28.4153.82
272/U18FFS26187061996ESPOSITO NINONDACO SEPT LAUX43.4845.271:28.7556.20
383/U18FFS26187571995CAMPILLO MANONDASC ALPE HUEZ43.7946.151:29.9464.55
4154/U18FFS26002721996VIALLON MARIEDACHAMROUSSE S44.8946.281:31.1773.18
551/U30FFS21587971986MOUZAT CHLOEDASC DEUX ALPE44.7446.491:31.2373.60
695/U18FFS26262901996VEILHAN JULIETTEDACHAMROUSSE S45.2346.151:31.3874.65
7126/U18FFS26451661995BOUILLON LAURELINEDASC ALP SERRE45.1946.361:31.5575.84
8107/U18FFS26204281996FOURRIER ALICEDAGUC GRENOBLE44.8746.741:31.6176.26
9148/U18FFS26012421996MARTOIA JULIEDASC ALPE HUEZ45.7546.191:31.9478.58
10131/U21FFS26160591993GALLOIS ARIANEDACO SEPT LAUX45.8346.131:31.9678.72
1149/U18FFS26187541996BEZIER NAOMIDACO SEPT LAUX43.5349.681:33.2187.48
12110/U18FFS26140041996SERRAT PEARLDASC ALPE HUEZ45.5347.711:33.2487.69
131711/U18FFS26230941996PERELLI ALICEDAVILLARDELANS47.1748.651:35.82105.78
141612/U18FFS26371271996CAILLAU PAULINEDACHAMROUSSE S47.4450.661:38.10121.77
15232/U21FFS26003701993GALIZZI MAELLECESC BAGNOLS49.1049.351:38.45124.23
161813/U18FFS26227861996PAILLAS ALISSONDASC DEUX ALPE48.2950.661:38.95127.73
1763/U21FFS23517341994STIEMSBERT CLAIREDASC ALPE HUEZ48.5750.391:38.96127.80
18194/U21FFS26007301994GUENARD CLARADAVILLARDELANS48.7950.471:39.26129.91
192114/U18FFS26302801996THOMAS CAMILLEAPSC REALLON50.3449.631:39.97134.89
202215/U18FFS26205491996PACHIAUDI JILLDACHAMROUSSE S48.8151.361:40.17136.29
Abandons
3FFS26133621994PINEL ROXANEDACS VAUJANY
11FFS26267761996MESTRALLET KARELLDASC DEUX ALPE44.41
20FFS26186971995BUONOMO EMMADAVOIRON SKI M49.88
Disqualifiés
24FFS26653881994DE CASTILLA EUGENIEDAGUC GRENOBLE47.39
Non partants
25FFS26645801995BALLY MANONDASC DEUX ALPE