Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ François (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PASCAL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
GRAVIER DORIANE ()
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
FIVEL SACHA (FRA)
Ouvreurs D :
BLANC ALEXIS (FRA)
Ouvreurs E :
HENRY TEDDY (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
20H
Traceur :
QUITTET STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
GRAVIER DORIANE (FRA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
FIVEL SACHA (FRA)
Ouvreurs D :
BLANC ALEXIS (FRA)
Ouvreurs E :
HENRY TEDDY (FRA)
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*

27/12/13 - FRA0637

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE45.5149.241:34.759.00
241/Mast-AFIS1914591979LIZEROUX JulienFRAEQDOUA/PLAGNE45.6349.671:35.3012.60
382/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQSC BONNEVAL46.4549.181:35.6314.76
4113/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES46.3149.721:36.0317.38
514/U30FIS1929431985OBERT AnthonyFRAMBCS CHAMONIX46.6249.481:36.1017.83
695/U30FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQEMHM/BORNAND46.3449.811:36.1518.16
7146/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAMBEMHM/MEGEVE46.8749.291:36.1618.23
837/U30FIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRAEQSC VALLOIRE47.2249.071:36.2919.08
9161/U21FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS46.9550.201:37.1524.70
10282/U21FIS62907641993RIORDA LucaITA48.4349.921:38.3532.56
11273/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES48.3850.091:38.4733.34
12208/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE47.4751.071:38.5433.80
13334/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL48.2550.301:38.5533.87
14179/U30FIS1932281986GARDET BenjaminBEL47.8950.721:38.6134.26
151010/U30FIS1942121990THOULE NicolasFRAEQS.C. CHATEL47.9250.801:38.7234.98
16611/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU47.7051.641:39.3439.03
17225/U21FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE47.9551.541:39.4940.02
18212/U30FIS405941992PERAUDO RossAUS49.2850.241:39.5240.21
19396/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ49.4650.461:39.9242.83
20401/U18FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE49.6250.591:40.2144.73
21317/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB49.5950.841:40.4346.17
22438/U21FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX49.7551.161:40.9149.31
23349/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL49.6051.391:40.9949.83
243010/U21FIS62907621993PAROLA AlbertoITA50.1950.881:41.0750.36
25262/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL48.5852.941:41.5253.30
265411/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL50.3351.771:42.1057.09
271103/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON51.0051.691:42.6960.96
28594/U18FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB51.0152.511:43.5266.39
296312/U21FIS62910281994SORIO DanieleITA51.3152.341:43.6567.24
301005/U18FIS61905001997ARNAUD TheoFRAAPSAUZE BARCEL51.6552.941:44.5973.39
311046/U18FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX51.4954.421:45.9182.03
321087/U18FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS53.2153.611:46.8287.98
33888/U18FIS61902071996DERUAZ ComeFRASASC VALLOIRE52.9154.621:47.5392.63
341059/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE53.7654.931:48.69100.22
Abandons
7FIS1933341986RIVAS GabrielFRAEQCS TOUSSUIRE46.44
12FIS9901921990LANDINI MicheleITA
13FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU
15FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ
18FIS62902141992PONCET FedericoITA47.92
19FIS302661991GASTALDI SebastianoARG
21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL
23FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES49.48
24FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
25FIS3700221988JENOT OlivierMON
29FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES48.94
32FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE48.33
35FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
36FIS62910991994GUALAZZI MicheleITA
37FIS302461990BIRKNER KETELHOHN Jorge FARG
38FIS303751990RICOU LucaARG
41FIS2209081990GEYER JaiGBR
42FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES
44FIS302711991MURTAGH RodrigoARG50.48
45FIS61900761995GUIPPONI BARFETY MorganFRASASC CHAMPAGNY
47FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA49.25
48FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS
49FIS2212231996MAJOR BillyGBR51.80
50FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL
51FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND49.86
52FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSAUZE BARCEL50.76
53FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL
55FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES50.11
56FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL51.33
57FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA
58FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES50.49
60FIS62906971993OTTELLI NicolaITA51.92
61FIS62908251993BRIGNONE DavideITA
62FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
64FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
65FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX
66FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 2000
67FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
68FIS302831992FREEMAN CRESPO IgnacioARG
69FIS1948861994MERCIER AlexisFRASACS TIGNES
70FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB50.07
71FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE
72FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES
73FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE
74FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
75FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC51.43
77FIS1946831993TERRAL MaximeFRACESC NIMES56.17
78FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES50.40
79FIS1949851995LITNIANSKI ClementFRAMBCS LA CLUSAZ
80FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
81FIS1945151992MOUNIER JorisFRADAGUC GRENOBLE
83FIS61900641995AMIGUES TanguyFRASACS LA PLAGNE
84FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR
85FIS61902041996REBRASSE LucasFRASACS LA PLAGNE
86FIS2212331996BREESE AshleyGBR
87FIS1949971995CHOPIN VictorFRASACOURCHEVEL53.87
89FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
91FIS602531997MARCHANT ArmandBEL
92FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
93FIS61903121996MICHAUD PierreFRAMBCS CHAMONIX
95FIS602481996LAMON LeoBEL
96FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS51.45
97FIS602541997LAHAYE BenoitBEL52.22
98FIS2212281996KRAHELSKI OliverGBR57.12
99FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES
102FIS61904991997TCHIKNAVORIAN MelvinFRAAPSAUZE BARCEL51.51
103FIS61904111997GAINETDINOFF SamyFRASASC MONTFROID
106FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID
107FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL
109FIS61905251997WAGNER DylanFRASAUS ROSIERE
111FIS406101997KELLY ZacAUS
112FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS
113FIS2212901997POTH RobertGBR
114FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN51.73
115FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR
Disqualifiés
76FIS62919761996TANGHETTI DinoITA53.05
Non partants
46FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE51.44
82FIS61900191995JAUSSAUD CyrilFRAAPGAZELEC GAP
90FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE
94FIS61903351996AYNAUD SebastienFRAAPSAUZE BARCEL
101FIS61904581997ROUL LoickFRAAPEC CHAMPSAUR