Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ François (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PASCAL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
10416/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CHASTAN DAVID (FRA)
Ouvreurs A :
GRAVIER DORIANE (FRA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
BLANC ALEXIS (FRA)
Ouvreurs D :
HENRY TEDDY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
 
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
GRAVIER DORIANE (FRA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
BLANC ALEXIS (FRA)
Ouvreurs D :
HENRY TEDDY (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
*

28/12/13 - FRA0636.740

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1111/Mast-AFIS1914591979LIZEROUX JulienFRAEQDOUA/PLAGNE47.3448.511:35.859.00
261/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE46.0350.231:36.2611.65
3122/U30FIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRAEQSC VALLOIRE47.5248.871:36.3912.49
4143/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ47.6648.881:36.5413.46
5104/U30FIS1929431985OBERT AnthonyFRAMBCS CHAMONIX48.0848.541:36.6213.98
6155/U30FIS1933341986RIVAS GabrielFRAEQCS TOUSSUIRE49.5447.401:36.9416.05
726/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAMBEMHM/MEGEVE48.4048.611:37.0116.50
837/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQSC BONNEVAL47.2949.881:37.1717.54
988/U30FIS1942121990THOULE NicolasFRAEQS.C. CHATEL47.5949.621:37.2117.80
10139/U30FIS9901921990LANDINI MicheleITA48.1749.521:37.6920.90
11271/U21FIS62907641993RIORDA LucaITA49.0748.671:37.7421.23
1212/U21FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS48.0749.761:37.8321.81
13203/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL48.6849.381:38.0623.30
14910/U30FIS405941992PERAUDO RossAUS48.2249.881:38.1023.55
15511/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU48.6249.571:38.1924.14
161712/U30FIS62902141992PONCET FedericoITA49.0049.301:38.3024.85
1774/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU48.5250.031:38.5526.46
18265/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES49.0049.671:38.6727.24
191913/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE49.1449.781:38.9228.86
20326/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL49.4449.691:39.1330.22
21297/U21FIS62907621993PAROLA AlbertoITA49.8649.571:39.4332.16
223114/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE49.8549.601:39.4532.29
23438/U21FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX49.8449.661:39.5032.61
24559/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL50.2849.251:39.5332.80
253310/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL50.3249.531:39.8534.87
261615/U30FIS1932281986GARDET BenjaminBEL49.4050.781:40.1837.01
271816/U30FIS302661991GASTALDI SebastianoARG49.8750.741:40.6139.79
285211/U21FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND50.7250.161:40.8841.54
292217/U30FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES50.4951.121:41.6146.26
306212/U21FIS62908251993BRIGNONE DavideITA50.6051.021:41.6246.32
313013/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB50.8950.841:41.7347.03
32401/U18FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE50.7351.441:42.1749.88
334714/U21FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA50.7152.001:42.7153.37
344515/U21FIS61900761995GUIPPONI BARFETY MorganFRASASC CHAMPAGNY51.1051.751:42.8554.28
355616/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES51.0352.261:43.2957.13
36912/U18FIS602531997MARCHANT ArmandBEL51.8951.471:43.3657.58
37713/U18FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB51.7951.681:43.4758.29
386417/U21FIS62910281994SORIO DanieleITA51.8652.171:44.0361.91
381094/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON52.0851.951:44.0361.91
407418/U21FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE52.2151.861:44.0762.17
415319/U21FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSAUZE BARCEL52.3152.121:44.4364.50
427820/U21FIS1946831993TERRAL MaximeFRACESC NIMES51.6953.071:44.7666.63
43575/U18FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL51.1253.901:45.0268.32
448321/U21FIS61900641995AMIGUES TanguyFRASACS LA PLAGNE52.0653.011:45.0768.64
454418/U30FIS302711991MURTAGH RodrigoARG51.9153.401:45.3170.19
458022/U21FIS1949851995LITNIANSKI ClementFRAMBCS LA CLUSAZ51.6153.701:45.3170.19
473819/U30FIS303751990RICOU LucaARG52.3353.281:45.6172.13
481076/U18FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS52.7753.051:45.8273.49
499223/U21FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON52.0253.811:45.8373.56
504924/U21FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS51.6254.361:45.9874.53
514825/U21FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN52.2153.871:46.0875.17
52957/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS52.5553.581:46.1375.50
531058/U18FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL52.7353.941:46.6778.99
541089/U18FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS53.0053.831:46.8380.02
5510210/U18FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX54.0153.091:47.1081.77
566711/U18FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 200053.2654.121:47.3883.58
5710112/U18FIS61904111997GAINETDINOFF SamyFRASASC MONTFROID53.5554.511:48.0687.98
588813/U18FIS61902071996DERUAZ ComeFRASASC VALLOIRE53.5954.881:48.4790.63
5910414/U18FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID53.1855.451:48.6391.67
6010015/U18FIS61904991997TCHIKNAVORIAN MelvinFRAAPSAUZE BARCEL54.0954.551:48.6491.73
6111016/U18FIS61905251997WAGNER DylanFRASAUS ROSIERE56.5957.371:53.96126.14
629417/U18FIS602481996LAMON LeoBEL58.0356.721:54.75131.25
Abandons
4FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES47.87
21FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE49.62
23FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO48.49
25FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL50.52
28FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES
34FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR51.72
35FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
36FIS62910991994GUALAZZI MicheleITA50.55
37FIS302461990BIRKNER KETELHOHN Jorge FARG51.81
39FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ
41FIS2209081990GEYER JaiGBR
42FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES
50FIS2212231996MAJOR BillyGBR52.18
51FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL
54FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL
58FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA
59FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES
60FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB
61FIS62906971993OTTELLI NicolaITA
65FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
66FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX
68FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
69FIS302831992FREEMAN CRESPO IgnacioARG52.44
70FIS1948861994MERCIER AlexisFRASACS TIGNES
72FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE52.27
73FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES
75FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
76FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC52.68
77FIS62919761996TANGHETTI DinoITA
79FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
81FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
84FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR53.65
85FIS61902041996REBRASSE LucasFRASACS LA PLAGNE
86FIS2212331996BREESE AshleyGBR
87FIS1949971995CHOPIN VictorFRASACOURCHEVEL
89FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
93FIS61903121996MICHAUD PierreFRAMBCS CHAMONIX
96FIS602541997LAHAYE BenoitBEL
98FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES
99FIS61905001997ARNAUD TheoFRAAPSAUZE BARCEL
Disqualifiés
63FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
Non partants
24FIS3700221988JENOT OlivierMON
46FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE
82FIS1945151992MOUNIER JorisFRADAGUC GRENOBLE
90FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE
97FIS2212281996KRAHELSKI OliverGBR
103FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE
106FIS2212901997POTH RobertGBR
111FIS406101997KELLY ZacAUS