Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE MEMORIAL RICHARD BOZON Samedi 4 janvier 2014 CHAMONIX MONT BLANC

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARZERI SIMONE (ITA)
Arbitre :
WALDNER MARKUS (FIS)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1245
Arrivée :
1075
Dénivelé :
170
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
18H00
Traceur :
JORIS MATTEO (SUI)
Ouvreurs A :
AMAFROI BROISAT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
FABRE JONAS (FRA)
Ouvreurs C :
HUMMEL AZAIS FLORIO (FRA)
Ouvreurs D :
RAVANEL LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
20H30
Traceur :
RAINER NIKLAS (SWE)
Ouvreurs A :
AMAFROI BROISAT CEDRIC (FRA)
Ouvreurs B :
FABRE JONAS (FRA)
Ouvreurs C :
HUMMEL AZAIS FLORIO (FRA)
Ouvreurs D :
RAVANEL LOUIS (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
6.0000

Catégorie :
*

04/01/14 - FRA0161

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
141/Mast-AFIS1914591979LIZEROUX JulienFRAEQDOUA/PLAGNE43.4644.841:28.306.00
2341/U30FIS5611171987KUERNER MihaSLO45.6242.691:28.316.07
3162/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQSC BONNEVAL44.4644.191:28.658.46
4231/U21FIS2025201993HOLZMANN SebastianGER44.8443.871:28.718.88
5313/U30FIS2018911986SCHMID PhilippGER45.1043.731:28.839.72
6144/U30FIS5119021992ZENHAEUSERN RamonSUI44.2944.561:28.859.86
7425/U30FIS5308371986KELLEY TimUSA45.4443.451:28.8910.14
8332/U21FIS5119831993AERNI LucaSUI45.4243.521:28.9410.49
9136/U30FIS62901831992RONCI GiordanoITA45.1544.111:29.2612.74
10172/Mast-AFIS509811983HOERL WolfgangAUT44.4244.891:29.3113.09
1177/U30FIS5014011989SAXVALL PerSWE44.2045.211:29.4113.79
12258/U30FIS5118961992MURISIER JustinSUI45.2444.211:29.4514.07
13249/U30FIS514341988TIPPELREITHER MatthiasAUT45.1844.311:29.4914.36
14810/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ44.8044.751:29.5514.78
152811/U30FIS1942121990THOULE NicolasFRAEQS.C. CHATEL45.0044.661:29.6615.55
1623/U21FIS5119961993YULE DanielSUI43.8846.041:29.9217.37
173912/U30FIS9345021991ANKENY MichaelUSA45.8245.221:31.0425.24
18674/U21FIS4223901995MONSEN MarcusNOR46.1845.641:31.8230.72
193513/U30FIS2024371992LUITZ StefanGER45.8846.001:31.8831.14
205014/U30FIS5500541992ZVEJNIEKS KristapsLAT46.0445.881:31.9231.42
211015/U30FIS5111741984VOGEL MarkusSUI44.2647.881:32.1432.96
22265/U21FIS1807031993PALONIEMI SanteriFIN45.8846.281:32.1633.10
23486/U21FIS541701993MATT MichaelAUT46.0746.121:32.1933.31
247716/U30FIS4218281989BUDAL MartinNOR46.6946.031:32.7237.04
253617/U30FIS1036461990ZAITSOFF SashaCAN46.7346.321:33.0539.35
263718/U30FIS3029821988OHKOSHI RyunosukeJPN47.0346.661:33.6943.85
274619/U30FIS5611461988MLINSEK FilipSLO46.7547.671:34.4248.97
28747/U21FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS47.2847.411:34.6950.87
294920/U30FIS601601989ALAERTS KaiBEL47.0647.901:34.9652.76
304121/U30FIS5306511988STIEGLER SeppiUSA47.7047.271:34.9752.83
31768/U21FIS5612911993GROSELJ ZanSLO47.7847.521:35.3055.15
327922/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE48.3548.001:36.3562.52
33809/U21FIS3500951994PFIFFNER MarcoLIE48.8248.261:37.0867.65
347523/U30FIS1932281986GARDET BenjaminBEL48.6948.681:37.3769.69
357124/U30FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU47.1750.481:37.6571.65
368710/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES48.7049.241:37.9473.69
Abandons
1FIS2206891986RYDING DavidGBR43.77
3FIS1933471986TISSOT MaximeFRAMBEMHM/MEGEVE43.74
6FIS5119081992SCHMIDIGER RetoSUI
9FIS2913181989TONETTI RiccardoITA
11FIS5611481988SKUBE MaticSLO44.83
12FIS4218491989JOHANSEN TrulsNOR44.34
15FIS2018961986STEHLE DominikGER
18FIS3803341993VIDOVIC MatejCRO44.98
19FIS1933341986RIVAS GabrielFRAEQCS TOUSSUIRE44.77
20FIS513951988DIGRUBER MarcAUT45.00
21FIS5111271984GINI MarcSUI44.80
22FIS3803351993ZUBCIC FilipCRO45.12
27FIS1929431985OBERT AnthonyFRAMBCS CHAMONIX
29FIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAN45.39
30FIS9301051990GRANSTROM ColbyUSA45.01
32FIS540631992FELLER ManuelAUT45.37
38FIS5120141993NIEDERBERGER BernhardSUI
40FIS3018861984TAKEDA RyuJPN
43FIS1806271991MALMSTROM VictorFIN
44FIS1505941985TREJBAL FilipCZE46.19
45FIS543201995SCHWARZ MarcoAUT45.96
47FIS3036961991KONO KyosukeJPN
51FIS925621990PRISADOV StefanBUL
52FIS1805671989RASANEN JoonasFIN
53FIS3032351989OIKAWA TakahiroJPN47.69
54FIS9301071990GREGORAK WillUSA
55FIS5611611989JAZBEC PatrickSLO
56FIS3030971989ISHII TomoyaJPN
57FIS540271991BRENNSTEINER StefanAUT
58FIS5115741988TUMLER MarcoSUI
59FIS600151981MOLLIN BartBEL
60FIS9900481990BORSOTTI GiovanniITA
61FIS539221990WIESER ManuelAUT
62FIS2024851993KETTERER DavidGER46.93
63FIS1807181993HENTTINEN JensFIN
64FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES
65FIS5120631994BONVIN AnthonySUI46.67
66FIS62904401992ZINGERLE AlexITA
68FIS7008681993FALAT MatejSVK
70FIS4222781993WINDINGSTAD RasmusNOR47.18
72FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU
73FIS4913561990CARRERAS PolSPA
78FIS5611911990GASPERIN TimiSLO
81FIS4304291988BYDLINSKI MaciejPOL48.65
82FIS5613221995HADALIN StefanSLO48.35
83FIS62900621992BARUFFALDI StefanoITA47.43
86FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
88FIS4305601992RZEPECKI FilipPOL
89FIS62907641993RIORDA LucaITA
90FIS62916461995DA VILLA DavideITA
91FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE48.54
92FIS62913741994HOFER AlexITA
94FIS62914301995MAURBERGER SimonITA48.11
95FIS2209081990GEYER JaiGBR
Disqualifiés
5FIS2024511992STRASSER LinusGER43.66
Non traités
69FIS405941992PERAUDO RossAUS49.54
84FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL48.96
85FIS62913051994MENEGALLI NicoloITA49.00
93FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL49.28
96FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX49.58
97FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL50.40