Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS HOMMES SUPER G COURSE 2

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
SAIONI CHRISTOPHE (FRA)
Assistant :
KURT STEPHAN (GER)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2310
Arrivée :
1810
Dénivelé :
500
Homologation :
9351/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
CAILLOT KEN (FRA)
Ouvreurs B :
BONNEVIE MANON (FRA)
Ouvreurs C :
KALENITCHENKO JESSICA (FRA)
Ouvreurs D :
RIGAUD JESSICA (FRA)
Ouvreurs E :
HARROP EMILY (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
11.9300

Catégorie :
U18->Mas

25/01/14 - FRA0660.740

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1101/U30FIS2021961990BRANDNER KlausGER1:07.221:07.2211.93
2111/U21FIS4223101994SEJERSTED Adrian SmisethNOR1:07.261:07.2612.55
342/U30FIS9900811990CASSE MattiaITA1:07.671:07.6718.96
3302/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES1:07.671:07.6718.96
524/U30FIS2003791989SANDER AndreasGER1:07.711:07.7119.58
5144/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:07.711:07.7119.58
7172/U21FIS5119881993GENOUD AmaurySUI1:07.971:07.9723.65
886/U30FIS5114051987OREILLER AmiSUI1:08.001:08.0024.11
953/U21FIS5120421994KRYENBUEHL UrsSUI1:08.031:08.0324.58
9137/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX1:08.031:08.0324.58
11421/U18FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE1:08.171:08.1726.77
12284/U21FIS2025661994BRANDNER ChristofGER1:08.211:08.2127.39
13158/U30FIS4221341992BJERTNESS EndreNOR1:08.321:08.3229.11
13225/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:08.321:08.3229.11
15269/U30FIS4002371992MEINERS MaartenNED1:08.331:08.3329.27
16236/U21FIS4815141994BORODAYKIN ArtemRUS1:08.341:08.3429.42
173110/U30FIS6700581986KOSHKIN DmitriyKAZ1:08.361:08.3629.74
18207/U21FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:08.411:08.4130.52
19328/U21FIS62905401993DE VETTORI MatteoITA1:08.501:08.5031.92
202511/U30FIS2024241992FERSTL ChristianGER1:08.581:08.5833.17
21489/U21FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE1:08.861:08.8637.55
22712/U30FIS5115271988GEHRIG MarcSUI1:08.911:08.9138.33
235110/U21FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON1:08.921:08.9238.48
243811/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:09.131:09.1341.76
251813/U30FIS2208741990BALDWIN TJGBR1:09.201:09.2042.86
263712/U21FIS1807291994SVENSK MikaelFIN1:09.211:09.2143.01
27672/U18FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:09.271:09.2743.95
284713/U21FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES1:09.311:09.3144.58
29503/U18FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL1:09.371:09.3745.51
30724/U18FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:09.441:09.4446.61
315714/U21FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR1:09.551:09.5548.33
327615/U21FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE1:09.701:09.7050.67
335516/U21FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:09.731:09.7351.14
34317/U21FIS5612791993KREJAC KlemenSLO1:09.821:09.8252.54
354018/U21FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL1:09.931:09.9354.26
35775/U18FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX1:09.931:09.9354.26
37666/U18FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:10.071:10.0756.45
37846/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:10.071:10.0756.45
391308/U18FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:10.091:10.0956.76
406319/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:10.301:10.3060.04
41699/U18FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE1:10.321:10.3260.35
428110/U18FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:10.341:10.3460.67
437320/U21FIS203881995ALAYRACH JoshAND1:10.351:10.3560.82
448911/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:10.381:10.3861.29
456021/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL1:10.391:10.3961.45
4512321/U21FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN1:10.391:10.3961.45
474614/U30FIS302461990BIRKNER KETELHOHN Jorge FARG1:10.551:10.5563.95
489012/U18FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ1:10.611:10.6164.88
495415/U30FIS303751990RICOU LucaARG1:10.631:10.6365.20
501923/U21FIS62908451993BOSCA GuglielmoITA1:10.641:10.6465.35
518713/U18FIS2212231996MAJOR BillyGBR1:10.701:10.7066.29
5113413/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE1:10.701:10.7066.29
536815/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:10.811:10.8168.01
537924/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND1:10.811:10.8168.01
555925/U21FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND1:10.881:10.8869.10
5610516/U18FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ1:10.931:10.9369.88
573316/U30FIS6700371987ZAKURDAEV IgorKAZ1:10.941:10.9470.04
5810117/U18FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES1:11.031:11.0371.44
5910218/U18FIS602531997MARCHANT ArmandBEL1:11.261:11.2675.04
6010617/U30FIS7008431991KUTLIK MatejSVK1:11.271:11.2775.19
6111419/U18FIS7009291997PRIELOZNY MatejSVK1:11.371:11.3776.75
6211020/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON1:11.401:11.4077.22
6310321/U18FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:11.431:11.4377.69
6412026/U21FIS61900191995JAUSSAUD CyrilFRAAPGAZELEC GAP1:11.461:11.4678.16
6513322/U18FIS61904991997TCHIKNAVORIAN MelvinFRAAPSAUZE BARCEL1:11.511:11.5178.94
665818/U30FIS1102691991CARVALLO NicolasCHI1:11.631:11.6380.82
6711323/U18FIS61904571997KITZINGER JeremyFRACAINTER CLUB1:11.641:11.6480.97
685319/U30FIS302711991MURTAGH RodrigoARG1:11.761:11.7682.85
6911224/U18FIS61904581997ROUL LoickFRAAPEC CHAMPSAUR1:11.871:11.8784.56
708825/U18FIS61902841996BOYER JulienFRAMBSC CARROZ1:11.921:11.9285.35
7112726/U18FIS5613731997SKAZA ZigaSLO1:11.951:11.9585.81
7211127/U18FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL1:12.021:12.0286.91
739928/U18FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL1:12.101:12.1088.16
748629/U18FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:12.111:12.1188.31
758530/U18FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:12.171:12.1789.25
769227/U21FIS61900091995COUTELEN Jan AlexisFRAAPST ANTOINE1:12.411:12.4193.00
7712531/U18FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX1:12.541:12.5495.03
789332/U18FIS61905101997DELBERGHE PaulFRASASC MERIBEL1:12.631:12.6396.44
7910733/U18FIS61904111997GAINETDINOFF SamyFRASASC MONTFROID1:12.641:12.6496.59
809634/U18FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:12.961:12.96101.59
818335/U18FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE1:13.011:13.01102.37
8110835/U18FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL1:13.011:13.01102.37
8311837/U18FIS61904741997GUFFOND ArthurFRAMBSC CONTAMINE1:13.151:13.15104.56
8411938/U18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL1:13.331:13.33107.37
8512839/U18FIS61905001997ARNAUD TheoFRAAPSAUZE BARCEL1:13.811:13.81114.87
8612240/U18FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC1:13.821:13.82115.02
8710441/U18FIS61904141997SAINT DIDIER NicolasFRASASC MENUIRES1:13.921:13.92116.59
8813642/U18FIS61904061997MARTIN AntoineFRASACS LA PLAGNE1:14.121:14.12119.71
899543/U18FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS1:14.301:14.30122.52
9011544/U18FIS602551997TINLAND LeonardoBEL1:14.601:14.60127.21
9113745/U18FIS61904921997FERRAGE SebastienFRAMBCS CHAMONIX1:15.641:15.64143.45
9212946/U18FIS61904491997PONCIN ClementFRAMJSC J.GESSIEN1:16.551:16.55157.67
9312128/U21FIS2211731995JENSEN ChristianGBR1:17.081:17.08165.95
Abandons
1FIS2941851987CORTELLA MicheleITA
6FIS5117791991HERMANN SvenSUI
9FIS2024691992RENZ FabioGER
12FIS5118081991SCHMED FernandoSUI
16FIS2206951987CRAWFORD DouglasGBR
21FIS5612991994ROBIC SergijSLO
27FIS62901511992BERETTA CarloITA
29FIS203241991OLIVERAS MarcAND
34FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU
36FIS4810541989MURAVYEV IvanRUS
41FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE
43FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
44FIS1103241994VON APPEN HenrikCHI
45FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX
49FIS4815401994KOLGOTIN PavelRUS
52FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
56FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
61FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB
64FIS61902811996SOCIE JulesFRAMBCS FLAINE
70FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND
71FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
74FIS203941995BARIOS GabrielAND
75FIS61903171996HERNANDEZ HugoFRAMJSC J.GESSIEN
78FIS203921995SOLSONA RobertAND
80FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN
82FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
91FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS
94FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI
97FIS61903971997POLETTO MarcoFRASACOURCHEVEL
98FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
100FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ
109FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX
117FIS203861994PUIG DAVI ArnauAND
124FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
131FIS61904691997STACHOWIAK LucasFRAMBSC CONTAMINE
132FIS602541997LAHAYE BenoitBEL
135FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
Disqualifiés
24FIS62903931992CAZZANIGA DavideITA
35FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE
Non partants
39FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL
62FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES
65FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
116FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB
126FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID