Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze

ST PIERRE DELS FORCATS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUTIER ALAIN (PE)
Arbitre :
DUQUESNOY SEBASTIEN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BEUDOU LAURENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC LONG
Départ :
1750
Arrivée :
1650
Dénivelé :
100
Homologation :
2617/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
REBUJENT GILLES (PE)
Ouvreurs A :
REBUJENT CLEA (PE)
Ouvreurs B :
BAILLETTE LEONIE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
pLUVIEUX
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
REBUJENT CLEA (PE)
Ouvreurs B :
BAILLETTE LEONIE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
183.0200

Catégorie :
U12+U14

25/01/14 - APEM0141.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11041/U14FFS26728372000LARRIU ALTADILL DANIELPECAMBRE D AZ37.0538.601:15.65183.02
21372/U14FFS26505292000POUSSIN MAXIMEPECAMBRE D AZ35.6040.881:16.48189.82
31343/U14FFS26436712000DELOURME JULIENPENEIGE AZUR36.6639.971:16.63191.05
41284/U14FFS26505312000BEAUVIEL THOMASPECAMBRE D AZ40.8439.181:20.02218.83
41384/U14FFS26345582000SCOPPINI LORENZOPECAMBRE D AZ38.9641.061:20.02218.83
6171/U12FFS26631292002PALAZOT LUCPESC PUYMORENS39.3642.841:22.20236.70
762/U12FFS26503352002GLAIS JEREMYPESC FT ROMEU40.3044.851:25.15260.88
883/U12FFS26502672002BARES NATHANPESC FT ROMEU41.7543.941:25.69265.30
9794/U12FFS26638662002YBANEZ LEOPEMT D OLMES43.1743.521:26.69273.50
10475/U12FFS26702932003TALAYRACH CLEMENTPENEIGE AZUR41.4746.121:27.59280.88
111546/U14FFS26529162000VIGNAUD REMIPEAS PUIGMAL43.3044.931:28.23286.12
12676/U12FFS26514352002HANECHE NOAHPECAMBRE D AZ43.8545.761:29.61297.43
12947/U14FFS26562332001MARTI AXELPESC PUYMORENS43.0846.531:29.61297.43
14227/U12FFS26725042003GRANAT LUCASPESKI CLUB AX42.4947.851:30.34303.41
151218/U14FFS26397812000ROSSELL TAFALLA HUGOPESC FT ROMEU45.4045.211:30.61305.63
16598/U12FFS26510032002TOURNE BAPTISTEPESC FT ROMEU44.2946.601:30.89307.92
17129/U12FFS26672382003REBUJENT LUCPECAMBRE D AZ43.4247.791:31.21310.54
18110/U12FFS26703042003LABAU NATHANPENEIGE AZUR41.9649.711:31.67314.31
192011/U12FFS26631362002GARRIGUES FLORIANPESC PUYMORENS43.7947.961:31.75314.97
201012/U12FFS26619302002RUIS PIERRE LOUISPENEIGE AZUR43.8048.171:31.97316.77
211329/U14FFS26549822001ARAUD SYLVAINPESKI CLUB AX41.8251.921:33.74331.28
225613/U12FFS26600832002DENIS LUKAPESKI CLUB AX46.3248.981:35.30344.06
2315010/U14FFS26558932001MESSAL DIMITRIPESNOWCLUBAX3D46.6949.151:35.84348.49
245014/U12FFS26707072003NOUZIERES ARMANDPESC LES ANGLE47.8449.861:37.70363.73
2511811/U14FFS26529602000RICHARD CLEMENTPENEIGE AZUR48.8149.181:37.99366.11
264015/U12FFS26725022003BEAUMENIL LEOPESKI CLUB AX49.2449.231:38.47370.04
2712512/U14FFS26572102001ORIOL YBERN MARCPEAS PUIGMAL42.9955.641:38.63371.36
288216/U12FFS26686792003DEL RIO ALBERTPECAMBRE D AZ48.5350.751:39.28376.68
294517/U12FFS26719632003BIRON MATHIEUPENEIGE AZUR50.4652.431:42.89406.27
309813/U14FFS26704012001BARCONS ALBERTPESC FT ROMEU55.9646.971:42.93406.60
319614/U14FFS26539732000BERGER ADRIENPESC LES ANGLE49.0054.901:43.90414.55
327118/U12FFS26702962003DESTRUEL MATEOPENEIGE AZUR50.9153.461:44.37418.40
334619/U12FFS26707052003LY AMBROISEPESC LES ANGLE55.8948.811:44.70421.10
343720/U12FFS26559842003VINUESA PAUPESC FT ROMEU51.3653.381:44.74421.43
356221/U12FFS26726432003FOUGERE LOUISPESC LES ANGLE50.3554.671:45.02423.73
363822/U12FFS26721932003BLETTNER GREGROYPENEIGE AZUR50.1855.291:45.47427.41
376423/U12FFS26599942003FEUTRAY HUGOPESC AUDOIS51.4454.321:45.76429.79
386524/U12FFS26725052003LAURENT PIERREPESKI CLUB AX53.2252.631:45.85430.53
391825/U12FFS26650192002PEROY JULIENPESC PUYMORENS48.2959.071:47.36442.90
402326/U12FFS26725062003THOMPSON DIAZ ETHANPESKI CLUB AX47.431:00.511:47.94447.66
4113115/U14FFS26694532001BAILLY JOSSELINPESC FT ROMEU54.0754.061:48.13449.21
426827/U12FFS26703032003HERNANDEZ MATHISPENEIGE AZUR45.061:04.341:49.40459.62
434328/U12FFS26703332003FERRIE YANNICKPESC AUDOIS52.4857.871:50.35467.41
4413616/U14FFS26505262000GELABERT CORTES ORIOLPECAMBRE D AZ47.001:03.491:50.49468.56
453129/U12FFS26738232003PAGES MATHIASPESC AUDOIS52.8858.551:51.43476.26
466030/U12FFS26703422002DAST YANISPESC AUDOIS51.521:00.401:51.92480.28
4715117/U14FFS26714422001CHAUMERLIAC PAULPESC FT ROMEU55.8458.661:54.50501.42
481631/U12FFS26676972003DAVIES MIKAPESC FORMIGUER54.041:01.201:55.24507.49
499918/U14FFS26530892001VINUESA GORKAPESC FT ROMEU55.561:00.121:55.68511.09
502632/U12FFS26680082002POIRRIER QUENTINPESC FORMIGUER52.891:04.891:57.78528.30
Abandons
5FFS26650202002REFALO MATHYSPESC PUYMORENS51.88
29FFS26704862003GUILLOT PABLOPESC FT ROMEU40.04
30FFS26623512002ARMANGUE JULESPESC LES ANGLE42.70
36FFS26676982003MASUAUTE VICTORPESC FORMIGUER59.66
44FFS26631352002FOSSEY VIVIENPESC PUYMORENS46.23
49FFS26722392003MARRE GUBAU ALEIXPESC LES ANGLE50.76
51FFS26686782003DEYMIER MATHISPECAMBRE D AZ1:02.31
52FFS26748162003PETITNIOT ETHANPENEIGE AZUR49.45
54FFS26707062003ORIBES NICOLASPESC LES ANGLE
55FFS26608782002DE MAURY THOMASPESC PUYMORENS45.99
57FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS45.56
61FFS26722292003CADIOU TEILOPESC PUYMORENS
72FFS26631322002LAJARRIGE LOUISPESC PUYMORENS49.15
74FFS26635492002TROUCHE HUGOPESKI CLUB AX
76FFS26600812002BONHOMME BRUNEL MARTINPESKI CLUB AX50.78
83FFS26725032003DOUKOURE PHARELLPESKI CLUB AX55.71
92FFS26515102000GOULESQUE NILSPESC PUYMORENS
93FFS26635522000BONREPAUX REMIPESKI CLUB AX44.74
97FFS26499532001MILA TEVAPESC FT ROMEU44.79
100FFS26250332001MORANTE LUCASPESC FT ROMEU
102FFS26635512001DEBEVES MAXIMILIENPESKI CLUB AX53.59
110FFS26515092000BASTOUL BENJAMINPESC PUYMORENS52.14
113FFS26591992001ZANON ANTONIPESKI CLUB AX50.07
114FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS38.61
119FFS26515082000BASTOUL PAULPESC PUYMORENS48.02
126FFS26521632001GALIN BAPTISTEPESKI CLUB AX
135FFS26508422000OLLETA NATHANPESC LES ANGLE
140FFS26663742000MILLET ROMAINPENEIGE AZUR43.69
147FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC AUDOIS44.97
149FFS26581682000DUMAS LOUISPESKI CLUB AX46.52
152FFS26562312001DESSANDIER LUCASPESC PUYMORENS38.48
Disqualifiés
58FFS26506692003GARCIA DANIELPESC FT ROMEU50.89
63FFS26654272003GLIZE ALEXISPESC FT ROMEU
66FFS26619292002MOURRUT JULIENPESC FT ROMEU41.27
77FFS26729232003MAES JULESPESC FT ROMEU1:12.24
80FFS26714392003JACOPS ILANPESC FT ROMEU55.21
81FFS26748832003DE OZA CAREAGA IGNACIOCAMBRE D AZ1:06.10
105FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE
107FFS26735192001VERGE ARTHURPESC FORMIGUER
117FFS26388412000DEOLA JULIENPENEIGE AZUR47.99
120FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX
124FFS26675412001PIBOULEAU JULIENPESKI CLUB AX48.71
129FFS26684732001LORENZON LENYPESKI CLUB AX54.89
142FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX1:03.66
Non partants
14FFS26744672002MINNE DAVIDPESC PUYMORENS
33FFS26680412002MAJO MERCADAL JOSEPPESC LES ANGLE
39FFS26727282003BURLA OCHOA ALESSANDROPEAS PUIGMAL
78FFS26608962002ZERRIFI CLAVEL YANNISPESC LES ANGLE
91FFS26564372001RUIZ BELTRAN MARTIPECAMBRE D AZ1:06.45
153FFS26532182000BERTRAND THOMASPESC FT ROMEU