Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAA Coupe CESA Markstein

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VONTHRON JEAN MARIE (MV)
Arbitre :
L EPINGLE JEAN CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DOLL FERNAND (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FEDERALE
Départ :
1220
Arrivée :
1105
Dénivelé :
115
Homologation :
3070/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
0915
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
BOUBREK JEROME (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
GENG CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
WEBER THEODORE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
86.4400

Catégorie :
U16->Mas

09/02/14 - AMVM0061.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1681/U16FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU44.0644.211:28.2786.44
2551/U30FFS23573941991BIGOT SCHRECK GUILLAUMEMVAN MUNSTER44.2344.251:28.4887.92
3521/U21FFS26262191995WEINZAEPFEL LOICMVSCS GUEBWILL44.1644.471:28.6388.97
4612/U16FFS26256511998MEYER MARTINMVSCV THANN44.0344.661:28.6989.39
5582/U21FFS23577231994MULLER NICOLASMVSCV WESSERLI43.9744.771:28.7489.74
6513/U21FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN43.6645.331:28.9991.50
7633/U16FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE44.5344.901:29.4394.59
8541/U18FFS26391701997DIDIERLAURENT JULESMVLA BRESSAUDE43.8046.151:29.9598.24
9594/U21FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME43.6646.341:30.0098.59
9652/U18FFS26215761997KLINGELSCHMITT CHARLESMVSSTM BELFORT44.0945.911:30.0098.59
11603/U18FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI42.3447.941:30.28100.56
12774/U18FFS26601861996FLECK THEOMVSKI STRASBOU44.5546.521:31.07106.11
13564/U16FFS26268251998SILLON THEOMVSCV THANN45.4845.711:31.19106.95
14712/U30FFS22977881991TSCHEILLER CHARLESMVST MAURICE44.5246.691:31.21107.09
15705/U18FFS26008301996GENG CLEMENTMVSCS GUEBWILL45.9346.451:32.38115.31
16723/U30FFS26186101992TABEY JONATHANMVST MAURICE46.2846.141:32.42115.59
17766/U18FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH45.6046.851:32.45115.80
18747/U18FFS26231771997COURTOIS VALENTINMVSCV THANN46.2246.381:32.60116.85
19788/U18FFS26198911996LEDAIN AIMEMVUS VENTRON45.3547.511:32.86118.68
201059/U18FFS26300561997AUER ADRIENMVSCR THANN47.3647.191:34.55130.55
21905/U21FFS26237281995REMY ROBINMVAS GERARDMER46.9048.511:35.41136.59
22805/U16FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME47.4348.111:35.54137.50
231106/U16FFS26404931999GRIMM THEOMVSC BONHOMME47.3749.001:36.37143.33
249310/U18FFS26209261997BOLLINGER NICOLASMVSCR THANN48.0448.411:36.45143.90
251187/U16FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI47.5049.251:36.75146.00
261168/U16FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH48.2349.001:37.23149.37
271019/U16FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVSC HOHNECK48.2549.381:37.63152.18
2810810/U16FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME47.9150.371:38.28156.75
299911/U16FFS26241931998LEDAIN BALTHAZARMVUS VENTRON48.5349.951:38.48158.15
301446/U21FFS26220741995BAUER ADRIENMVVT MULHOUSE49.7349.531:39.26163.63
3110311/U18FFS26476841997LENTZ YANNMVSC KRUTH49.3050.001:39.30163.91
328412/U18FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME48.9850.671:39.65166.37
33941/Mast-MFFS26554711980BRACONNOT CEDRICMVST MAURICE50.1350.471:40.60173.04
34832/Mast-MFFS14923851966LAMOUCHE ERICMVSC BONHOMME49.5051.461:40.96175.57
359712/U16FFS26293321998GEHIN MATTHIASMVLA BRESSAUDE49.6952.111:41.80181.47
3611113/U16FFS26266891998MANGEL GABINMVST MAURICE51.3250.631:41.95182.53
3714013/U18FFS26432991997DEPARIS ANTOINEMVSRD ST DIE51.5051.031:42.53186.60
389214/U18FFS26256891997MUTTENZER LUCASMVVT MULHOUSE51.1051.691:42.79188.43
3913014/U16FFS26549601999HERGOTT ROBINMVSC KRUTH51.1852.171:43.35192.36
408115/U18FFS26456461997NOOT JEAN PIERREMVSKI STRASBOU58.0349.651:47.68222.77
4110916/U18FFS26316501996PERRIN THIBAUTMVUS VENTRON53.8354.311:48.14226.00
429115/U16FFS26380191999SPINNHIRNY ARNAUDMVUS VENTRON57.5554.831:52.38255.79
4313816/U16FFS26535641999WILLEGGER PIERREMVSCR THANN56.6256.211:52.83258.95
441124/U30FFS26497501990BATTMANN JEREMYMVSCV MASEVAUX1:01.5852.181:53.76265.48
4513417/U16FFS26409911999FALLER ARTHURMVSTA V WEISS58.1656.471:54.63271.59
461353/Mast-MFFS26599401970CEKIC MEHMETMVSC LE HOHWAL56.7557.971:54.72272.22
4714818/U16FFS26706451998HALBWACHS VICTORMVASCH STRASBO1:01.0856.831:57.91294.63
4813719/U16FFS26493101999BRAESCH LEOMVSC HOHNECK58.7959.711:58.50298.77
4912817/U18FFS26661001997GASSER LUCIENMVSCV MASEVAUX1:00.0259.081:59.10302.99
5014618/U18FFS26735461997GELINOTTE BASTIENMVSC BALLON1:01.1459.952:01.09316.96
5113920/U16FFS26605961999PHILIPPI PIERREMVUS VENTRON1:00.691:01.352:02.04323.64
5214721/U16FFS26683461998BOULANGER DUSTYNMVSCS GUEBWILL1:02.171:02.242:04.41340.28
5311719/U18FFS26467981997COMBEBIAS LUCASMVVT MULHOUSE51.721:13.792:05.51348.01
5414922/U16FFS26705641998DANGEL JUSTINMVSC BALLON1:07.711:04.972:12.68398.37
5514323/U16FFS26683961999MENNESSIER YANMVSC BALLON1:07.781:06.502:14.28409.61
Abandons
53FFS26447801989ZINGLE NICOLASMVSK DU TANET
57FFS26208781997LOEWENGUTH ERWANMVASE STRASBOU44.60
79FFS26215751997KLINGELSCHMITT ROMAINMVSSTM BELFORT
85FFS26553661999DEVILLET TIMMVUS VENTRON43.44
86FFS22974601992WELTY JEREMYMVSCV WESSERLI49.13
88FFS26335371999SPECKBACHER EDGARMVVT MULHOUSE
95FFS26347401997LOPEZ ANTOINEMVSC BONHOMME
96FFS26537561997BOUILLON ANTOINEMVASCH STRASBO
98FFS26453221998SAYER ACHILLEMVSSTM BELFORT50.07
100FFS26397281997VINCENZI LORENZOMVVT MULHOUSE49.02
104FFS26283091998FRITSCHY THOMASMVSC SAUSHEIM
106FFS26611991995DEBES QUENTINMVSC SCHILTIGH
113FFS26172101995BRESCH ROMAINMVSC BONHOMME48.89
114FFS26460931998CLUR MARCELMVAN MUNSTER53.70
119FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON
120FFS26449341999PARMENTIER ARTHURMVST MAURICE49.28
121FFS26321731999MEYER ANDOLYMVSC SAUSHEIM
124FFS26569231999DIEFFENBACHER GREGORYMVSC BALLON50.63
125FFS26570731999BOLOT SIMONMVSCR THANN49.73
126FFS26574651998CALMELET FELIXMVSSTM BELFORT52.68
127FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI
136FFS26286341998KOHLER PIERREMVSSTM BELFORT57.01
141FFS26697491999SACHET ELIOTMVSSTM BELFORT57.02
Disqualifiés
64FFS22972961992AUER TOMMVSCR THANN
87FFS26316231996SCHOTT JULIENMVSC SCHILTIGH
102FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER47.30
107FFS26426181999JACOBS PAULMVSC BALLON
122FFS26339921998KAELBEL ROMAINMVSC HOHNECK54.17
123FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH50.17
129FFS26374461999THOMAS CLEMENTMVUS VENTRON52.94
Non partants
62FFS14910201967ROESCH PHILIPPEMVASCH STRASBO
69FFS26046071994WYSS PIERREMVSCV WESSERLI
73FFS26303291997ROTH QUENTINMVSKI STRASBOU
75FFS26218401992FRETZ ARNAUDMVSCS GUEBWILL
82FFS26595951995LEJEUNE ANTOINEMVSCV WESSERLI
89FFS26064001994EGLER REMIMVSCE S.AMARIN
115FFS21884441959POILEVEY DIDIERMVASPTT BELFOR
131FFS26403151997ZIMMERMANN ANTHONYMVSK DU TANET
132FFS26355771998WAGNER BAPTISTEMVSK DU TANET
133FFS26374551999CLAUDEL CLEMENTMVUS VENTRON
142FFS26520251999BIECHELIN NATHANMVSC KRUTH
150FFS26733431998GROHENS CHARLESMVSCS GUEBWILL