Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

13ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE QUALIFICATION COUPE DE LA FEDERATION CRJ U16

PRA-LOUP

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN ()
Arbitre :
CUKIERMAN JULIEN ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROCHAS DIDIER ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1782
Arrivée :
1630
Dénivelé :
152
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
11H10
Traceur :
COZZA PATRICK ()
Ouvreurs A :
COSTE SOPHIANE ()
Ouvreurs B :
DODO PIERRE-MAXIME ()
Ouvreurs C :
JAUFFRET BENJAMIN ()
Ouvreurs D :
ARNAUD THEO ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H50
Traceur :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS ()
Ouvreurs A :
COSTE SOPHIANE ()
Ouvreurs B :
DODO PIERRE-MAXIME ()
Ouvreurs C :
JAUFFRET BENJAMIN ()
Ouvreurs D :
ARNAUD THEO ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
113.3900

Catégorie :
U16

22/02/14 - AAPM0281.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11241/U16FFS26300521998NARANJO SILASAPCO PRALOUP52.4648.481:40.94113.39
2702/U16FFS26276461999CHAUVET JEREMYAPSAUZE BARCEL52.1149.341:41.45116.52
31153/U16FFS26139681998TALOTTA ADRIENAPEC CHAMPSAUR53.0549.461:42.51123.03
4544/U16FFS26216521998BARNEOUD DYLANAPSC D'ANCELLE52.4850.391:42.87125.24
5715/U16FFS26282941998MIOLLAN MATHIEUAPSC CHAILLOL53.6351.851:45.48141.28
61216/U16FFS26335581999BOVETTO TOMAPSERRE CHEVAL54.6851.571:46.25146.01
7767/U16FFS26380411999PELLOQUIN TITOUANAPSC ST LEGER55.9651.981:47.94156.39
81008/U16FFS26335561999HOFF HUGOAPSERRE CHEVAL55.4452.971:48.41159.27
91269/U16FFS26324941999HERITIER LOUISAPCSH BRIANCON56.3452.101:48.44159.46
1010310/U16FFS26285551999CHABRE REMIAPCO PRALOUP55.8852.701:48.58160.32
1112311/U16FFS26275371998MASSE JASONAPCSH BRIANCON57.0351.591:48.62160.56
128712/U16FFS26280511998JEAN NICOLASAPCO PRALOUP56.4952.211:48.70161.05
1311613/U16FFS26324961999ABELLI PIERREAPCSH BRIANCON55.6353.481:49.11163.57
1411714/U16FFS26324971999FAURE VINCENT SAMAPSC MONGENEVR56.8952.991:49.88168.30
156715/U16FFS26430661998ALIMI LUDOVICAPSERRE CHEVAL1:02.1749.361:51.53178.44
1612516/U16FFS26433571999DESLANDES LEOAPSC MONGENEVR57.7454.101:51.84180.34
1711017/U16FFS26380421999PELLOQUIN MALOAPSC ST LEGER58.1453.731:51.87180.52
1810718/U16FFS26280151998LAGO LUCASAPASPTT GAP57.6354.271:51.90180.71
198819/U16FFS26276181998VEILLON GABRIELAPSERRE CHEVAL58.1654.541:52.70185.62
2010920/U16FFS26249661999BOURCIER ELIOTTAPSC ST LEGER59.6653.821:53.48190.41
215321/U16FFS26184381998DEGRIL PIERREAPSC ST LEGER57.6456.181:53.82192.50
2211922/U16FFS26355331999ENGILBERGE THOMASAPES VALLOUISE58.9055.001:53.90192.99
236923/U16FFS26276201998PHILIPPE FELIXAPSERRE CHEVAL1:00.1253.791:53.91193.06
246824/U16FFS26641291999PUECH HUGUESAPORC MERLETTE58.6055.921:54.52196.80
259625/U16FFS26363601999MARTIN KILLIANAPCSH BRIANCON59.2855.331:54.61197.35
268126/U16FFS26210081998FIQUEMONT THEOAPSERRE CHEVAL57.2358.361:55.59203.37
2711827/U16FFS26362581998TONINELLI FRANCKAPES VALLOUISE59.7356.041:55.77204.48
285528/U16FFS26327611999KYPRAIOS CLEMENTAPPUY ST VINCE1:01.0556.901:57.95217.87
2910829/U16FFS26284401999NADAL GUILLAUMEAPCO DEVOLUY1:02.8755.451:58.32220.14
307230/U16FFS26416931999MONNET MAELAPPUY ST VINCE1:00.7257.641:58.36220.39
3110531/U16FFS26335591999MAURIN ALEXISAPSERRE CHEVAL1:01.3757.301:58.67222.29
327932/U16FFS26338931999AGU GAUTHIERAPORC MERLETTE1:01.8358.071:59.90229.85
339033/U16FFS26276831998TOTIER JEREMYAPSC ST LEGER1:01.7758.422:00.19231.63
345734/U16FFS26347311998ENAUX GUILLAUMEAPVAL D'ALLOS1:01.1559.182:00.33232.49
3511235/U16FFS26335601999MELQUIOND ARTHURAPSERRE CHEVAL1:02.9357.712:00.64234.39
368536/U16FFS26279121999LIBERT GUILLAUMEAPORC MERLETTE1:03.6557.452:01.10237.22
376337/U16FFS26526911999JULLIEN DYLANAPVAL D'ALLOS1:01.901:00.142:02.04242.99
389538/U16FFS26263281999BELLOT JULESAPORRES EMBRUN1:04.8958.182:03.07249.32
397739/U16FFS26338311998JAUFFRET VINCENTAPCO DEVOLUY1:06.251:01.252:07.50276.53
406040/U16FFS26483021999BOUCHIE MATHIEUAPES VALLOUISE1:05.731:03.492:09.22287.09
4110141/U16FFS26279281999BERNARD REYMOND LOUISAPORC MERLETTE1:06.121:03.452:09.57289.24
Abandons
51FFS26286411998SAVELLI XAVIERAPVAL D'ALLOS56.23
58FFS26382351999GALLO BASTIENAPSC MONGENEVR1:02.95
59FFS26338951999AGU ANTONINAPORC MERLETTE1:08.45
61FFS26524771999REDDING MC FADDEN LORCANAPVAL D'ALLOS1:02.89
62FFS26276041998MARTIN VINCENTAPSAUZE BARCEL53.15
64FFS26280281999GANTY ENKIAPEC CHAMPSAUR
65FFS26279301998MICHIELIN LUCASAPASPTT GAP1:00.48
66FFS26238531998LONGOBARDI LUCAAPCO PRALOUP48.54
78FFS26266731998RICOU ALEXANDREAPCS RISOUL49.56
80FFS26347151999JANION LEOAPSC MONGENEVR
82FFS26337391999ARMAND QUENTINAPGAP ORCIERES1:02.92
83FFS26480591999SABATIER FABIENAPEC CHAMPSAUR54.26
84FFS26048111998BOURILLON NILAPSAUZE BARCEL52.09
86FFS26295031999MARRO ROMAINAPORC MERLETTE1:01.52
91FFS26216511998TALOTTA VINCENTAPORC MERLETTE59.56
92FFS26464961999DAYRAUT ROMAINAPVAL D'ALLOS
93FFS26714021998DESJARDINS MATTHEWAPSC QUEYRAS1:03.58
94FFS26408671999FERRERO ANTOINEAPSC MONGENEVR53.11
98FFS26630441999CAGNET UGOAPORRES EMBRUN54.55
99FFS26335551999ELLIOTT MATTAPSERRE CHEVAL
102FFS26342881999PERSICHETTI LEOAPPUY ST VINCE58.73
111FFS26367941999LEGRAND GABRIELAPCSH BRIANCON51.07
113FFS26382851999VALLATI FLORIANAPCSH BRIANCON49.95
114FFS26324951999DELATTRE HUGOAPCSH BRIANCON55.00
Disqualifiés
74FFS26285441998FONTENEAU FELIXAPSAUZE BARCEL56.29
75FFS26211751998LEYDET MATHIEUAPVAL D'ALLOS57.99
122FFS26280251998CHEVALIER PIERREAPORC MERLETTE57.55
Non partants
97FFS26295901998MAZU NICOLASAPESF VARS
106FFS26342871999CLOUET YOANNAPPUY ST VINCE1:02.18