Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAA Coupe de la Vallée du Florival / Championnats d'Alsace

MARKSTEIN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD (MV)
Arbitre :
LUTENBACHER JEAN JACQUES (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1220
Arrivée :
1100
Dénivelé :
120
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
CACHOT JEREMIE (MV)
Ouvreurs B :
BOUBREK JEROME (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
TRAITEE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
BOUBREK JEROME (MV)
Ouvreurs B :
CACHOT JEREMIE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
92.9300

Catégorie :
U16->Mas

23/02/14 - AMVF0181.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
121/U21FFS26046041995VERGER VALENTINEMVSCV WESSERLI35.6338.031:13.6692.93
2101/U30FFS23575851989BACH CAROLE EMMAMVSK DU TANET37.5939.881:17.47125.00
311/U16FFS26521111999FRANTZ ELISEMVSC BONHOMME37.9539.871:17.82127.94
4122/U16FFS26331971998BOUBREK FLORINEMVSCV WESSERLI39.3939.701:19.09138.63
592/U30FFS23575841992BACH CYRIELLEMVSK DU TANET39.5639.941:19.50142.09
663/U16FFS26262201998WEINZAEPFEL AUDREYMVSCS GUEBWILL39.7040.161:19.86145.12
7304/U16FFS26318631998SCHAERER CONSTANCEMVASE STRASBOU39.1940.741:19.93145.70
8295/U16FFS26319791998ZIMMERMANN ELSAMVSKI STRASBOU40.1040.341:20.44150.00
9146/U16FFS26478711999SOEHNLEN ELODIEMVSCV WESSERLI39.8540.861:20.71152.27
10152/U21FFS26312141994BRAENDEL PAULINEMVAN MUNSTER40.6640.511:21.17156.14
1137/U16FFS26251261998MEYER VICTORIAMVAN MUNSTER40.8541.431:22.28165.48
1273/U21FFS26001611994BOLLINGER AURELIAMVSCR THANN40.9141.521:22.43166.75
13174/U21FFS26490201994FOISY VALENTINEMVSCV WESSERLI41.9541.371:23.32174.24
14181/U18FFS26222451997RIGAUT JULIETTEMVASPTT BELFOR42.0742.911:24.98188.21
15228/U16FFS26491781999BAUDREY CLAIREMVSCV WESSERLI42.7042.491:25.19189.98
16119/U16FFS26268241998KAPPLER MATHILDEMVSCV THANN42.7942.531:25.32191.07
17162/U18FFS26433391997WURSTER CATHERINEMVAN MUNSTER43.0745.271:28.34216.49
18191/Mast-MFFS14332821974BRIGNON MARTIN ESTELLEMVASCH STRASBO43.8744.791:28.66219.19
19132/Mast-MFFS14332831963GERBER ANNEMVASCH STRASBO45.5446.271:31.81245.70
20233/U30FFS26376061989GAY ELODIEMVSC HUNINGUE47.2649.311:36.57285.76
212510/U16FFS26685301999ECCHER LEAMVSC BALLON48.7850.581:39.36309.25
Abandons
5FFS26003851994SCHNOEBELEN ELISEMVSK DU TANET
20FFS26404911999CLAUDEPIERRE LOUISEMVSC BONHOMME
Disqualifiés
24FFS26656201999DIRAND LUCILEMVSC KRUTH
26FFS14930431951HAUSSER CATHYMVASCH STRASBO
Non partants
4FFS22668671992BIANCHI MARIONMVSCS GUEBWILL
8FFS23279661993GENG CAMILLEMVSCS GUEBWILL
21FFS26604011998DOLVET ALEXIAMVSC BONHOMME
27FFS26704021998KELLER GAELLEMVSC BONHOMME
28FFS26750971997MENY MARINEMVSC KRUTH