Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAA Coupe de la Vallée du Florival / Championnats d'Alsace

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD (MV)
Arbitre :
LUTENBACHER JEAN JACQUES (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1220
Arrivée :
1100
Dénivelé :
120
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)
Ouvreurs A :
CACHOT JEREMIE (MV)
Ouvreurs B :
BOUBREK JEROME (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
TRAITEE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
GENG CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
BOUBREK JEROME (MV)
Ouvreurs B :
CACHOT JEREMIE (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
89.9100

Catégorie :
U16->Mas

23/02/14 - AMVM0181.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1461/U21FFS23577231994MULLER NICOLASMVSCV WESSERLI33.6134.821:08.4389.91
2502/U21FFS26262191995WEINZAEPFEL LOICMVSCS GUEBWILL33.9335.121:09.0595.53
3513/U21FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN34.4135.271:09.68101.24
4491/U16FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE34.5735.261:09.83102.59
5982/U16FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU34.2235.981:10.20105.95
6524/U21FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME34.8335.951:10.78111.20
7443/U16FFS26287671998FLORENCE HUGOMVSK DU TANET35.1436.151:11.29115.82
8481/U18FFS26008301996GENG CLEMENTMVSCS GUEBWILL35.6436.271:11.91121.44
9562/U18FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH36.6936.951:13.64137.11
10764/U16FFS26404931999GRIMM THEOMVSC BONHOMME36.7437.121:13.86139.11
11575/U16FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME36.9637.531:14.49144.82
12451/U30FFS26447801989ZINGLE NICOLASMVSK DU TANET38.1536.531:14.68146.54
13603/U18FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME37.1538.101:15.25151.70
14694/U18FFS26397281997VINCENZI LORENZOMVVT MULHOUSE37.4537.951:15.40153.06
15735/U18FFS26300561997AUER ADRIENMVSCR THANN37.4838.121:15.60154.87
16796/U16FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH37.7038.121:15.82156.87
17817/U16FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI37.5338.421:15.95158.04
18716/U18FFS26476841997LENTZ YANNMVSC KRUTH38.1138.621:16.73165.11
19471/Mast-MFFS14910201967ROESCH PHILIPPEMVASCH STRASBO38.6039.061:17.66173.54
20592/Mast-MFFS14923851966LAMOUCHE ERICMVSC BONHOMME38.3639.771:18.13177.80
21848/U16FFS26569231999DIEFFENBACHER GREGORYMVSC BALLON39.4840.311:19.79192.84
22789/U16FFS26460931998CLUR MARCELMVAN MUNSTER39.9340.571:20.50199.27
23683/Mast-MFFS23168841968WASSNER BENOITMVSC BONHOMME40.0840.601:20.68200.90
24654/Mast-MFFS14934301966BURRUS REGISMVASCH STRASBO40.0240.861:20.88202.71
25585/U21FFS26595951995LEJEUNE ANTOINEMVSCV WESSERLI37.5043.401:20.90202.89
267510/U16FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME37.5343.671:21.20205.61
27966/U21FFS26220741995BAUER ADRIENMVVT MULHOUSE39.2943.851:23.14223.19
28725/Mast-MFFS21884591969HAUMESSER CHRISTOPHEMVSC SAUSHEIM41.4042.261:23.66227.90
297411/U16FFS26426181999JACOBS PAULMVSC BALLON41.6042.231:23.83229.44
309312/U16FFS26535641999WILLEGGER PIERREMVSCR THANN41.7442.761:24.50235.51
31627/U21FFS26064001994EGLER REMIMVSCE S.AMARIN37.7148.161:25.87247.92
32867/U18FFS26571981996WITZ VINCENTMVSCS GUEBWILL42.1348.051:30.18286.97
339713/U16FFS26683461998BOULANGER DUSTYNMVSCS GUEBWILL45.2947.051:32.34306.54
349014/U16FFS26315211999BLOCH VIRGILEMVVT MULHOUSE46.0747.841:33.91320.77
359415/U16FFS26697491999SACHET ELIOTMVSSTM BELFORT47.7547.941:35.69336.90
369116/U16FFS26493101999BRAESCH LEOMVSC HOHNECK55.6144.631:40.24378.12
Abandons
41FFS26024751994ZELUS GUILLAUMEMVSC BONHOMME
67FFS26537561997BOUILLON ANTOINEMVASCH STRASBO
70FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVSC HOHNECK39.23
Disqualifiés
54FFS26046071994WYSS PIERREMVSCV WESSERLI
64FFS26209261997BOLLINGER NICOLASMVSCR THANN
80FFS26467981997COMBEBIAS LUCASMVVT MULHOUSE
82FFS26321731999MEYER ANDOLYMVSC SAUSHEIM
87FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI
88FFS26572711999CLEMENT THEOMVSC BONHOMME
89FFS26403151997ZIMMERMANN ANTHONYMVSK DU TANET49.85
92FFS26376081956GAY PASCALMVSC HUNINGUE
Non partants
42FFS26231771997COURTOIS VALENTINMVSCV THANN
43FFS26218401992FRETZ ARNAUDMVSCS GUEBWILL
53FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI
55FFS26208781997LOEWENGUTH ERWANMVASE STRASBOU
61FFS22974601992WELTY JEREMYMVSCV WESSERLI
63FFS26256891997MUTTENZER LUCASMVVT MULHOUSE
66FFS26347401997LOPEZ ANTOINEMVSC BONHOMME
77FFS26172101995BRESCH ROMAINMVSC BONHOMME
83FFS26339921998KAELBEL ROMAINMVSC HOHNECK
85FFS26628431997EIBEL GAUTHIERMVSC BONHOMME
95FFS26733431998GROHENS CHARLESMVSCS GUEBWILL