Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U14 GP de la Ville de St Amarin / Cpe d'Argent

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE (MV)
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
KESSLER CHARLES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1205
Arrivée :
1115
Dénivelé :
90
Homologation :
2875/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
BRECHBIEHL BERNARD (MV)
Ouvreurs A :
Herrgott Robin ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Très beau
Neige :
mouillée salée

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
15h30
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
Herrgott Robin ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
12
Température Arrivée :
12

Pénalité Appliquée :
201.8500

Catégorie :
U14

09/03/14 - AMVM0712.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11091/U14FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVLA BRESSAUDE33.0034.401:07.40201.85
2932/U14FFS26649422001MATHIEU PIERREMVSCV WESSERLI33.7936.681:10.47230.09
31023/U14FFS26314192000ROGUE ROMAINMVSC SAUSHEIM34.3336.431:10.76232.76
4984/U14FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL34.9936.651:11.64240.85
5955/U14FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER35.1737.421:12.59249.59
6946/U14FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN35.6638.621:14.28265.14
71197/U14FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME36.7437.901:14.64268.45
8998/U14FFS26446272001DAVID OSCARMVAS GERARDMER36.8338.681:15.51276.45
9929/U14FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL32.8643.691:16.55286.02
109610/U14FFS26600622001BOXLER LOUISMVAN MUNSTER37.3239.461:16.78288.13
1112011/U14FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET39.5539.681:19.23310.67
1210112/U14FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM43.4338.331:21.76333.94
Abandons
97FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER38.27
100FFS26522312000BATO SEBASTIENMVSC BONHOMME36.39
106FFS26474932000KEMPF LEOMVUS VENTRON34.42
107FFS26404302000RAPP JULESMVSCE S.AMARIN
108FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER32.16
111FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET34.76
114FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI34.61
115FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER32.93
116FFS26604202000WELKER BENJAMINMVSC KRUTH39.10
118FFS26488972000MARCHAND LOUISMVAN MUNSTER35.73
121FFS26550972000DREYER ARTHURMVSCE S.AMARIN36.98
Disqualifiés
91FFS26377292000MANGEL HUGOMVST MAURICE
103FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET35.89
Non partants
104FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU
105FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVVT MULHOUSE
110FFS26493272001RISCH CYRILMVSC BONHOMME
112FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU
113FFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU
117FFS26570162000SCHMITTER ACHILLEMVSC BONHOMME
122FFS26375572000MARIE VINCENTMVSC BALLON