Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

ENTRAINEMENT DESCENTE

Méribel

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS COT Jordi ()
Arbitre :
MORISOD PATRICE (FRA)
Assistant :
AGNELLET JEAN MICHEL ()
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
2249
Arrivée :
1432
Dénivelé :
817
Homologation :
10802/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
7:45
Traceur :
SORREL STEPHANE ()
Ouvreurs A :
GAVAGGIO ENAK ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

18/03/14 - FRA0709

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1111/U30FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:59.001:59.008.00
2101/Mast-AFIS1919641982POISSON DavidFRAEQSC PEISEY VA1:59.351:59.3512.03
3162/U30FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQCS LA PLAGNE2:00.102:00.1020.66
4193/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX2:00.472:00.4724.92
5201/U21FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE2:00.492:00.4925.15
664/U30FIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQSC GD BORNAN2:00.692:00.6927.46
775/U30FIS9900811990CASSE MattiaITA2:00.832:00.8329.07
8136/U30FIS1929321985FAYED GuillermoFRAEQCS CHAMONIX2:00.972:00.9730.68
9407/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON2:01.022:01.0231.26
1032/U21FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX2:01.122:01.1232.41
1188/U30FIS2206951987CRAWFORD DouglasGBR2:01.222:01.2233.56
12283/U21FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON2:01.402:01.4035.63
13294/U21FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE2:01.492:01.4936.67
14129/U30FIS2931411984VARETTONI SilvanoITA2:01.792:01.7940.12
15355/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU2:01.842:01.8440.70
161710/U30FIS2208741990BALDWIN TJGBR2:01.872:01.8741.04
17446/U21FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES2:01.982:01.9842.31
18247/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL2:02.012:02.0142.65
19272/Mast-AFIS1917461981DE TESSIERES GauthierFRAEQSC ALPE HUEZ2:02.122:02.1243.92
20911/U30FIS2935501985MARSAGLIA MatteoITA2:02.292:02.2945.88
2111/U18FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL2:02.332:02.3346.34
22328/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C2:02.462:02.4647.83
23412/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE2:02.532:02.5348.64
24252/U18FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB2:02.742:02.7451.06
251813/U30FIS2941851987CORTELLA MicheleITA2:02.822:02.8251.98
26479/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ2:02.972:02.9753.71
27514/U30FIS2949041988PANGRAZZI PaoloITA2:02.992:02.9953.94
28463/U18FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB2:03.132:03.1355.55
293610/U21FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR2:03.172:03.1756.01
30524/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS2:03.372:03.3758.31
315411/U21FIS203921995SOLSONA RobertAND2:03.682:03.6861.88
326615/U30FIS1926531984FREY ThomasFRAEQSC LES ARCS2:03.912:03.9164.53
33495/U18FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES2:04.012:04.0165.68
343012/U21FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS2:04.022:04.0265.79
35336/U18FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C2:04.032:04.0365.91
36457/U18FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX2:04.092:04.0966.60
373913/U21FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES2:04.142:04.1467.17
384214/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL2:04.312:04.3169.13
395115/U21FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN2:04.402:04.4070.17
403116/U21FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE2:04.502:04.5071.32
415017/U21FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE2:04.702:04.7073.62
42578/U18FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE2:04.852:04.8575.35
43569/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL2:05.192:05.1979.26
447310/U18FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ2:05.252:05.2579.95
455318/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL2:05.542:05.5483.29
464319/U21FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES2:05.882:05.8887.21
475511/U18FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN2:06.322:06.3292.27
485920/U21FIS203881995ALAYRACH JoshAND2:06.442:06.4493.65
495812/U18FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ2:06.452:06.4593.77
504816/U30FIS302711991MURTAGH RodrigoARG2:06.742:06.7497.11
516313/U18FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR2:06.822:06.8298.03
528014/U18FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ2:07.142:07.14101.71
538315/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON2:07.152:07.15101.83
547616/U18FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO2:07.202:07.20102.40
556221/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND2:07.242:07.24102.86
567517/U18FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ2:07.302:07.30103.55
576918/U18FIS61903171996HERNANDEZ HugoFRAMJSC J.GESSIEN2:07.392:07.39104.59
586519/U18FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES2:07.582:07.58106.78
598120/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI2:07.722:07.72108.39
607121/U18FIS61905101997DELBERGHE PaulFRASASC MERIBEL2:07.742:07.74108.62
616822/U18FIS61905181997TONDA RomainFRACASC PLAN TOUR2:07.812:07.81109.43
627723/U18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL2:08.782:08.78120.59
637424/U18FIS61904991997TCHIKNAVORIAN MelvinFRAAPSAUZE BARCEL2:08.882:08.88121.74
647225/U18FIS61904141997SAINT DIDIER NicolasFRASASC MENUIRES2:09.332:09.33126.93
656126/U18FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL2:09.852:09.85132.91
667027/U18FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES2:10.672:10.67142.35
671417/U30FIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQCO VAL THO2:13.602:13.60176.08
688228/U18FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES2:24.452:24.45301.00
692218/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND5:43.845:43.842596.40
702119/U30FIS4911511988DE LA CUESTA PaulSPA7:34.097:34.093865.70
Abandons
23FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL
38FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND
Disqualifiés
2FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE
15FIS1917401981CLAREY JohanFRAEQCS LA CLUSAZ
26FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE
34FIS1103241994VON APPEN HenrikCHI
37FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
41FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ
60FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
64FIS1103501996FIGUEROA AndresCHI
67FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL
78FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
79FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE