Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

101eme Championnat de France Elite

Méribel

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS COT Jordi ()
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
AGNELLET JEAN MICHEL ()
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1960
Arrivée :
1432
Dénivelé :
528
Homologation :
10805/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
SAIONI CHRISTOPHE ()
Ouvreurs A :
AUGUSTIN CLEMENT ()
Ouvreurs B :
SAINT DIDIER NICOLAS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
PICCARD JEFF ()
Ouvreurs A :
AUGUSTIN CLEMENT ()
Ouvreurs B :
SAINT DIDIER NICOLAS ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
9.5200

Catégorie :
*

20/03/14 - FRA0712

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1121/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQCOURCHEVEL1:19.9946.142:06.139.52
222/U30FIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQSC GD BORNAN1:19.1547.302:06.4512.23
3343/U30FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQSC GD BORNAN1:20.2246.282:06.5012.66
4214/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQSC BONNEVAL1:21.3345.932:07.2619.11
5195/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES1:21.2246.282:07.5021.14
646/U30FIS2935501985MARSAGLIA MatteoITA1:18.8848.942:07.8223.86
7331/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:21.1646.802:07.9625.04
8272/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:21.5746.462:08.0325.64
9507/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQISOLA 20001:21.1146.982:08.0926.15
10323/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:21.5346.752:08.2827.76
11514/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:21.3447.122:08.4629.29
12245/U21FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:21.1247.442:08.5630.13
13308/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON1:21.2847.802:09.0834.55
14119/U30FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR1:20.7848.642:09.4237.43
151810/U30FIS1941671990MUZATON MaxenceFRAEQCS LA PLAGNE1:20.9148.692:09.6038.96
16311/U18FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB1:20.8648.832:09.6939.72
175511/U30FIS1942121990THOULE NicolasFRAEQS.C. CHATEL1:22.7947.552:10.3445.23
183512/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:22.0848.352:10.4346.00
19913/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:21.0250.052:11.0751.43
203814/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ1:22.8848.202:11.0851.51
217315/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAMBCS MEGEVE1:23.0748.022:11.0951.60
22462/U18FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:21.8049.442:11.2452.87
23416/U21FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR1:22.0649.222:11.2853.21
24427/U21FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES1:21.9849.412:11.3954.14
25543/U18FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:23.2448.962:12.2061.01
26534/U18FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:22.6849.642:12.3262.03
27495/U18FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:23.3950.562:13.9575.86
28886/U18FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE1:23.7550.392:14.1477.47
29528/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL1:23.9150.282:14.1977.90
30569/U21FIS203881995ALAYRACH JoshAND1:23.2951.312:14.6081.37
31647/U18FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:23.1451.832:14.9784.51
326510/U21FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE1:24.8150.642:15.4588.58
33948/U18FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL1:25.2051.182:16.3896.47
348011/U21FIS203921995SOLSONA RobertAND1:24.9552.002:16.95101.31
35939/U18FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES1:26.5351.392:17.92109.54
367010/U18FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO1:25.0553.352:18.40113.61
377611/U18FIS2212231996MAJOR BillyGBR1:25.8552.932:18.78116.83
389112/U18FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC1:26.1152.772:18.88117.68
398113/U18FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES1:26.4053.322:19.72124.81
408314/U18FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ1:26.9353.012:19.94126.67
418415/U18FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ1:26.1054.032:20.13128.29
429016/U18FIS61904991997TCHIKNAVORIAN MelvinFRAAPSAUZE BARCEL1:26.2953.972:20.26129.39
437412/U21FIS3203601993PARK hyunKOR1:26.5753.722:20.29129.64
446217/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:23.5858.162:21.74141.94
Abandons
1FIS1927461984THEAUX AdrienFRAEQCO VAL THO
15FIS9901161990DE ALIPRANDINI LucaITA
16FIS2206951987CRAWFORD DouglasGBR1:20.55
17FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:21.11
20FIS2941851987CORTELLA MicheleITA
22FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE
25FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE1:20.76
26FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:22.82
36FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES1:22.78
39FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE1:22.96
40FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE
43FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
44FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
45FIS1103241994VON APPEN HenrikCHI
47FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES
48FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND
57FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL
58FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE1:22.93
59FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS
63FIS302711991MURTAGH RodrigoARG
66FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX1:23.01
67FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB1:23.31
68FIS203781994ESTEVE AxelAND1:23.95
69FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:23.13
71FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN1:23.63
72FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ1:25.34
75FIS61903171996HERNANDEZ HugoFRAMJSC J.GESSIEN
77FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI1:25.78
78FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:26.34
79FIS1103501996FIGUEROA AndresCHI
82FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:24.78
85FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
86FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
87FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL
89FIS61905101997DELBERGHE PaulFRASASC MERIBEL
92FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
95FIS61904491997PONCIN ClementFRAMJSC J.GESSIEN1:28.29
96FIS61905181997TONDA RomainFRACASC PLAN TOUR1:26.33
Non partants
3FIS1917401981CLAREY JohanFRAEQCS LA CLUSAZ1:21.19
5FIS1917461981DE TESSIERES GauthierFRAEQSC ALPE HUEZ1:38.27
6FIS2931411984VARETTONI SilvanoITA1:20.57
7FIS1919641982POISSON DavidFRAEQSC PEISEY VA1:20.33
8FIS9900811990CASSE MattiaITA1:19.26
10FIS2949041988PANGRAZZI PaoloITA1:22.54
13FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX1:21.22
14FIS1926531984FREY ThomasFRAEQSC LES ARCS1:20.92
23FIS1929321985FAYED GuillermoFRAEQCS CHAMONIX1:21.60
28FIS4911511988DE LA CUESTA PaulSPA1:21.56
29FIS2208741990BALDWIN TJGBR1:21.83
37FIS9900481990BORSOTTI GiovanniITA1:20.44
60FIS2929671984EISATH FlorianITA1:21.00
61FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:24.14