Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

101eme Championnats de France Elite

Méribel

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS COT Jordi ()
Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER
Départ :
1830
Arrivée :
1432
Dénivelé :
398
Homologation :
10804/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
7h45
Traceur :
AGNELLET JEAN MICHEL ()
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS ()
Ouvreurs B :
ALPHAND SAM ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
BUTTAFOGHI LAURENT ()
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS ()
Ouvreurs B :
ALPHAND SAM ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

21/03/14 - FRA0715

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQISOLA 20001:10.321:07.082:17.408.00
231/Mast-AFIS1917501981FANARA ThomasFRAEQCS PRAZ/ARLY1:10.561:06.852:17.418.06
312/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQCOURCHEVEL1:10.871:06.592:17.468.39
463/U30FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQSC GD BORNAN1:11.871:06.892:18.7616.81
5241/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:12.021:06.832:18.8517.39
694/U30FIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRAEQSC VALLOIRE1:11.751:07.272:19.0218.49
7105/U30FIS2935501985MARSAGLIA MatteoITA1:12.081:07.222:19.3020.31
886/U30FIS9900481990BORSOTTI GiovanniITA1:11.531:07.792:19.3220.44
9207/U30FIS9900811990CASSE MattiaITA1:13.181:07.292:20.4727.89
10268/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:13.151:07.892:21.0431.58
11142/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:12.631:08.482:21.1132.03
12139/U30FIS1942121990THOULE NicolasFRAEQS.C. CHATEL1:13.411:07.812:21.2232.74
133110/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAMBCS MEGEVE1:13.461:07.802:21.2633.00
14323/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:13.551:07.792:21.3433.52
15154/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:13.351:08.062:21.4133.97
15164/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:12.571:08.842:21.4133.97
17481/U18FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB1:14.061:07.392:21.4534.23
181911/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES1:13.141:08.342:21.4834.43
191712/U30FIS5118141991STEIMLE SimonSUI1:13.851:07.722:21.5735.01
20596/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL1:13.781:08.412:22.1939.03
21517/U21FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE1:14.491:08.052:22.5441.29
22308/U21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL1:14.061:08.702:22.7642.72
233413/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE1:14.901:08.052:22.9543.95
24399/U21FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO1:14.411:08.792:23.2045.57
25272/U18FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:14.151:09.512:23.6648.55
264314/U30FIS1929431985OBERT AnthonyFRAMBCS CHAMONIX1:14.941:09.702:24.6454.90
273715/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:13.811:11.222:25.0357.42
285810/U21FIS203921995SOLSONA RobertAND1:15.911:10.002:25.9163.12
29553/U18FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL1:15.401:10.742:26.1464.61
305211/U21FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:15.031:11.562:26.5967.53
31794/U18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL1:16.471:10.652:27.1270.96
32565/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE1:16.041:11.362:27.4072.77
33746/U18FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:16.001:11.782:27.7875.24
34767/U18FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS1:16.391:11.772:28.1677.70
35688/U18FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:16.731:11.462:28.1977.89
36719/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:20.481:10.242:30.7294.28
378312/U21FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR1:19.241:14.362:33.60112.93
386713/U21FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN1:15.511:18.852:34.36117.86
39416/U30FIS1926531984FREY ThomasFRAEQSC LES ARCS1:13.681:42.482:56.16259.07
Abandons
2FIS2929671984EISATH FlorianITA
7FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQSC BONNEVAL
12FIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQSC GD BORNAN
18FIS2943481987PERAUDO AdamITA
21FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX
22FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES
25FIS3700221988JENOT OlivierMON1:15.02
28FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE1:13.94
29FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE
33FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ
35FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:14.81
36FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU
38FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX
40FIS2211121994MOYNIHAN NicholasGBR
41FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL
42FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX
44FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE
45FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR
46FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
47FIS2209081990GEYER JaiGBR
49FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
50FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE
53FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX
54FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
57FIS203781994ESTEVE AxelAND
60FIS61900381995SANSON ThibaultFRASACS TIGNES
61FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSAUZE BARCEL
62FIS61902761996BRONDEX AlexisFRAMBSC COMBLOUX
63FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES
64FIS203881995ALAYRACH JoshAND1:14.86
65FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB
66FIS61900021995BLOCH GaspardFRAMVVT MULHOUSE
69FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
70FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
72FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
73FIS62925071997VALLORY MirkoITA
75FIS1946831993TERRAL MaximeFRACESC NIMES
77FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
78FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
80FIS2212231996MAJOR BillyGBR
81FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
82FIS61900091995COUTELEN Jan AlexisFRAAPST ANTOINE
84FIS61903171996HERNANDEZ HugoFRAMJSC J.GESSIEN
85FIS61904491997PONCIN ClementFRAMJSC J.GESSIEN
Non partants
11FIS9900511990BOSCA GiulioITA
23FIS1945421992GIRAUD MOINE ValentinFRAEQEC CHAMPSAUR