Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS GS HOMMES

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND ALAIN (FIS)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2175
Arrivée :
1825
Dénivelé :
350
Homologation :
9520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9.00
Traceur :
BONDIER JEROME (FRA)
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
CAMPILLO MANON (FRA)
Ouvreurs C :
BROWN CARA (GBR)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11.20
Traceur :
BRENIER SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
CAMPILLO MANON (FRA)
Ouvreurs C :
BROWN CARA (GBR)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
13.1700

Catégorie :
*

27/03/14 - FRA0703.832

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
111/U30FIS1942121990THOULE NicolasFRAEQS.C. CHATEL1:01.271:06.232:07.5013.17
2141/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:01.751:05.852:07.6013.87
352/U30FIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRAEQSC VALLOIRE1:01.421:06.892:08.3118.82
473/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON1:02.281:06.082:08.3619.17
5204/U30FIS62902441992NOGARA NicoloITA1:02.661:05.902:08.5620.57
6115/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:02.361:06.292:08.6521.20
7162/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:02.921:05.762:08.6821.41
843/U21FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA1:01.981:06.752:08.7321.76
966/U30FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES1:02.061:06.742:08.8022.24
10154/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:02.791:06.132:08.9223.08
11185/U21FIS4918761994PUENTE TASIAS AlexSPA1:03.331:05.962:09.2925.66
12217/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE1:03.121:06.192:09.3125.80
13276/U21FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:02.931:06.462:09.3926.36
14357/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES1:04.481:05.052:09.5327.34
15288/U21FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO1:04.091:05.452:09.5427.41
16229/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES1:03.461:06.212:09.6728.32
17178/U30FIS5118901992IMSENG SebastianSUI1:04.031:05.732:09.7628.95
17701/U18FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS1:04.481:05.282:09.7628.95
19269/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:03.191:06.622:09.8129.29
20302/U18FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:03.371:06.482:09.8529.57
212410/U21FIS4918531994DEL CAMPO JuanSPA1:03.201:06.702:09.9029.92
223911/U21FIS5120001993AREGGER KilianSUI1:03.881:06.132:10.0130.69
235512/U21FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSAUZE BARCEL1:03.941:06.192:10.1331.53
241210/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES1:03.911:06.382:10.2932.65
251911/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAMBCS LA CLUSAZ1:04.011:06.322:10.3332.92
26433/U18FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:04.321:06.172:10.4934.04
27812/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:02.771:07.752:10.5234.25
283313/U30FIS62903941992CHIAPPA AlbertoITA1:03.911:06.762:10.6735.30
293113/U21FIS1948491994COULET GabrielFRAMBCS CHAMONIX1:03.521:07.552:11.0738.09
30644/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:04.751:06.692:11.4440.67
315214/U21FIS203921995SOLSONA RobertAND1:04.871:07.032:11.9043.88
324015/U21FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE1:05.151:07.082:12.2346.19
333816/U21FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS1:04.601:07.762:12.3647.09
344717/U21FIS5120821994REYMOND MarcoSUI1:04.811:07.792:12.6048.77
355618/U21FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES1:05.161:07.512:12.6749.26
36425/U18FIS61902871996LARDY AurelienFRAMBCS CHAMONIX1:04.621:08.172:12.7950.10
376819/U21FIS4918591994MATEU MiquelSPA1:05.051:07.832:12.8850.72
38466/U18FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL1:04.761:08.152:12.9150.93
394820/U21FIS5120621994BELLWALD EmanuelSUI1:04.831:08.122:12.9551.21
405321/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL1:05.511:07.882:13.3954.28
41507/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE1:05.781:07.782:13.5655.47
424922/U21FIS5121111995KUONEN LarsSUI1:05.781:07.852:13.6355.96
43638/U18FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ1:05.361:08.332:13.6956.38
43818/U18FIS602531997MARCHANT ArmandBEL1:05.591:08.102:13.6956.38
456223/U21FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN1:05.841:08.092:13.9358.05
467610/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:05.341:08.802:14.1459.52
4710514/U30FIS9903681990VOTTERO ThomasITA1:05.951:08.632:14.5862.59
484124/U21FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:05.191:09.442:14.6362.94
498311/U18FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL1:05.851:08.962:14.8164.20
5011212/U18FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL1:06.041:08.832:14.8764.62
515825/U21FIS1948981994PERRET AlexisFRASAST FRANCOIS1:05.721:09.162:14.8864.69
529713/U18FIS5122571997AREGGER GabrielSUI1:06.061:09.042:15.1066.22
536114/U18FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES1:06.531:08.722:15.2567.27
549315/U18FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL1:06.361:09.332:15.6970.34
556916/U18FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR1:06.811:09.282:16.0973.13
567517/U18FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS1:06.551:09.942:16.4975.92
578826/U21FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR1:06.741:09.792:16.5376.20
586018/U18FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB1:07.851:08.922:16.7777.88
588927/U21FIS1949971995CHOPIN VictorFRASACOURCHEVEL1:06.851:09.922:16.7777.88
608019/U18FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ1:06.591:10.202:16.7978.02
618720/U18FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ1:06.111:10.872:16.9879.34
627428/U21FIS1949851995LITNIANSKI ClementFRAMBCS LA CLUSAZ1:06.641:10.712:17.3581.93
639821/U18FIS61904141997SAINT DIDIER NicolasFRASASC MENUIRES1:07.761:09.852:17.6183.74
649222/U18FIS61903971997POLETTO MarcoFRASACOURCHEVEL1:07.041:10.912:17.9586.12
657123/U18FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND1:06.641:11.322:17.9686.18
6610024/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE1:08.461:10.042:18.5089.95
677325/U18FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES1:07.661:11.662:19.3295.68
689926/U18FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES1:08.421:11.202:19.6297.77
699627/U18FIS602441996DE WIT ThibaultBEL1:09.061:10.812:19.8799.52
7010228/U18FIS602551997TINLAND LeonardoBEL1:10.291:11.312:21.60111.59
Abandons
2FIS1926531984FREY ThomasFRAEQSC LES ARCS
3FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE
9FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:02.93
23FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU
29FIS2211121994MOYNIHAN NicholasGBR
34FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR
36FIS2209081990GEYER JaiGBR
37FIS5119751993MOOSER MarcSUI1:04.51
44FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
45FIS405941992PERAUDO RossAUS1:04.87
51FIS203781994ESTEVE AxelAND
54FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND1:04.98
57FIS203881995ALAYRACH JoshAND
59FIS4921351995JOHN LucaSPA1:05.65
65FIS62915261995BOLDRINI MathieuITA1:06.17
66FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN1:04.83
67FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN
77FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ1:06.86
78FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC1:05.95
79FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL1:05.69
82FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 20001:06.59
84FIS61900091995COUTELEN Jan AlexisFRAAPST ANTOINE
85FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI
86FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ
90FIS61903121996MICHAUD PierreFRAMBCS CHAMONIX
91FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ1:06.46
94FIS61902791996MOLINES RomainFRAMBCS FLAINE
95FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX1:08.33
101FIS61904661997HEDRICH FrantzFRAMBSC ST GERVAI
103FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID1:08.48
104FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 20001:07.43
106FIS3700341996PELASSY BryanMON1:11.25
107FIS602541997LAHAYE BenoitBEL
108FIS61904921997FERRAGE SebastienFRAMBCS CHAMONIX1:10.39
109FIS5122591997WIGGENHAUSER SandroSUI1:09.61
110FIS61905011996GRIVET ArthurFRAAPSAUZE BARCEL
111FIS61904251997DURAND LeoFRADASC DEUX ALPE1:10.29
113FIS3203601993PARK hyunKOR
Disqualifiés
10FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU
13FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX
32FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE
Non partants
25FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:05.84
72FIS61900761995GUIPPONI BARFETY MorganFRASASC CHAMPAGNY