Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12 et U14 GP Bernadette Valroff / Cpe d'Argent

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUER ALAIN (MV)
Arbitre :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BIEGALKE CATHERINE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1050
Arrivée :
930
Dénivelé :
120
Homologation :
2874/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
CLAUDE ANTHONY (MV)
Ouvreurs A :
BRASME CECILE (MV)
Ouvreurs B :
CLAUDEL CLEMENT (MV)
Ouvreurs C :
PHILIPPI PIERRE (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
MABILLE CELESTIN (MV)
Ouvreurs B :
HIVER MALO (MV)
Ouvreurs C :
SEKIELYK NIKOLAI (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
195.9000

Catégorie :
U12+U14

15/03/14 - AMVM0741.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11021/U14FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER41.1733.861:15.03195.90
2922/U14FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU41.5034.881:16.38207.06
3451/U12FFS26500842003BOILEAU ROBINMVAS GERARDMER40.4936.191:16.68209.53
41173/U14FFS26377292000MANGEL HUGOMVST MAURICE41.7436.121:17.86219.29
51004/U14FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER41.6636.331:17.99220.36
6402/U12FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI41.2738.161:19.43232.26
7995/U14FFS26474932000KEMPF LEOMVUS VENTRON42.3537.231:19.58233.50
81236/U14FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET43.8336.631:20.46240.77
91217/U14FFS26488972000MARCHAND LOUISMVAN MUNSTER44.2136.431:20.64242.26
101018/U14FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI43.7037.151:20.85243.99
111149/U14FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME44.3436.641:20.98245.07
129710/U14FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME42.5938.421:21.01245.31
1310411/U14FFS26404302000RAPP JULESMVSCE S.AMARIN44.0637.061:21.12246.22
14583/U12FFS26550242003RAPP FELICIENMVVT MULHOUSE42.5638.771:21.33247.96
15494/U12FFS26589652003MABILLE GASPARDMVUS VENTRON42.7838.711:21.49249.28
16655/U12FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI43.3838.161:21.54249.69
1711112/U14FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL45.4636.361:21.82252.01
189813/U14FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER43.6439.261:22.90260.93
199614/U14FFS26545512001HIVER BASILEMVUS VENTRON43.6439.411:23.05262.17
20566/U12FFS26649402002WEBER THEODOREMVSCV WESSERLI43.9939.471:23.46265.56
21537/U12FFS26619932003COUVAL ADRIENMVSC BARR44.0339.651:23.68267.38
22358/U12FFS26495612003MEYER LEONMVSCV THANN44.7439.341:24.08270.68
23479/U12FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI44.6439.911:24.55274.57
2412215/U14FFS26477702000HIRTH BAPTISTEMVSCR THANN45.6639.441:25.10279.11
2510816/U14FFS26575652001MAURER QUENTINMVSK DU TANET46.1139.491:25.60283.24
2610517/U14FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET46.9038.891:25.79284.81
2711018/U14FFS26600622001BOXLER LOUISMVAN MUNSTER45.4940.901:26.39289.77
284210/U12FFS26578312003POIROT ARTHURMVLA BRESSAUDE48.3238.431:26.75292.75
2910619/U14FFS26522312000BATO SEBASTIENMVSC BONHOMME49.6237.321:26.94294.32
303311/U12FFS26509752002JACOBS ARTHURMVSC BALLON45.6541.811:27.46298.61
313612/U12FFS26653472003RIGOLLET ADRIENMVST MAURICE45.8842.821:28.70308.86
329420/U14FFS26611492001ZOLLER LOISON LUCASMVAN MUNSTER47.3741.951:29.32313.98
3312521/U14FFS26660772001LUMIA HUGOMVSCV WESSERLI49.9340.101:30.03319.85
3412822/U14FFS26604202000WELKER BENJAMINMVSC KRUTH48.2543.281:31.53332.25
3512423/U14FFS26434832001LEDAIN BARNABEMVUS VENTRON46.3146.141:32.45339.85
366113/U12FFS26653452003PETITGENET MATHIEUMVST MAURICE51.3045.431:36.73375.21
376214/U12FFS26547132003MICLO ARTHURMVAS DU VALTIN50.3547.061:37.41380.83
384815/U12FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME58.2641.091:39.35396.86
394416/U12FFS26637722002VAXELAIRE EDGARMVLA BRESSAUDE51.9648.931:40.89409.59
406617/U12FFS26687042002TRIMBORN JULESMVUS VENTRON55.7051.241:46.94459.58
Abandons
32FFS26563332003REMY TOMMVAS GERARDMER
43FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI39.96
51FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU35.13
52FFS26703292003MAUDRY LOTH ELIEMVSC LE HOHWAL
57FFS26631242003BERNAD ROMAINMVASCH STRASBO
63FFS26434672002AUTHIER CELESTINMVUS VENTRON41.18
68FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH44.63
93FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL35.70
95FFS26314192000ROGUE ROMAINMVSC SAUSHEIM36.99
103FFS26550972000DREYER ARTHURMVSCE S.AMARIN46.31
109FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVVT MULHOUSE41.92
120FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET39.01
126FFS26375572000MARIE VINCENTMVSC BALLON
127FFS26372282000DELIOT LOUISMVSC LURON44.63
130FFS26393082001FINANCE EDGARMVAS GERARDMER37.35
Disqualifiés
30FFS26492832002SEKIELYK IVANNMVUS VENTRON41.46
31FFS26554372003KWIATKOWSKI ARTHURMVST MAURICE48.37
34FFS26484672002VERGER HONOREMVSCV WESSERLI38.36
50FFS26522432003WASSNER TRISTANMVSC BONHOMME43.57
55FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH40.33
59FFS26653482002PERRY EMILIENMVST MAURICE52.07
64FFS26646702002CLAUDEL TITOUANMVLA BRESSAUDE53.27
107FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM38.85
113FFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU45.07
115FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER39.50
116FFS26649422001MATHIEU PIERREMVSCV WESSERLI36.50
118FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU34.75
119FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVLA BRESSAUDE34.77
Non partants
37FFS26660472003CEKIC TEOMANMVSC LE HOHWAL
112FFS26446272001DAVID OSCARMVAS GERARDMER
129FFS26404882000KEMPF CHARLESMVSC BONHOMME