Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Adulte TechniSki et Mémorial Ph. Dégermann Qualif Coupe de la Fédération

MARKSTEIN

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE (MV)
Arbitre :
BARBEY YVES (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EISENBLAETTER MAURICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
2875/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
VERDET TITOUAN (MV)
Ouvreurs B :
BOSSERT LUDOVIC (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
salée

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Ouvreurs A :
VERDET TITOUAN (MV)
Ouvreurs B :
BOSSERT LUDOVIC (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
3°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
54.3000

Catégorie :
U16->Mas

16/03/14 - AMVF0761.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
151/U30FFS23275591992BOTTLAENDER MARGOTMVSTE MARIE50.8750.211:41.0854.30
221/U21FFS26160041995LEMAIRE NOEMIEMVASPTT STRASB51.4151.161:42.5763.44
3102/U30FFS22971511991PELLEGRIN ELISEMVUS VENTRON54.2852.271:46.5587.85
413/U30FFS22664721992MAGNUS JEANNEMVSTE MARIE54.1253.091:47.2191.90
591/U16FFS26315551999RABANT LILOUMVLA BRESSAUDE55.0453.921:48.96102.63
672/U16FFS26318631998SCHAERER CONSTANCEMVASE STRASBOU57.6056.391:53.99133.49
741/U18FFS26189461997LAURENT CLEMENCEMVUS BUSSANG58.3855.981:54.36135.76
8222/U18FFS26309841996VORBURGER ELISEMVSCV THANN59.1256.971:56.09146.37
9114/U30FFS23575851989BACH CAROLE EMMAMVSK DU TANET1:00.6056.441:57.04152.19
10183/U16FFS26331971998BOUBREK FLORINEMVSCV WESSERLI58.2258.881:57.10152.56
1182/U21FFS26312141994BRAENDEL PAULINEMVAN MUNSTER59.8457.791:57.63155.81
12274/U16FFS26318861999HOOG GAELLEMVSCV MASEVAUX1:00.7559.382:00.13171.15
13265/U16FFS26303441998BERGAMINI MORGANEMVSTA V WEISS1:03.931:02.252:06.18208.26
14243/U21FFS26017291994TSCHEILLER MARIEMVST MAURICE1:05.111:02.722:07.83218.38
15254/U21FFS26001611994BOLLINGER AURELIAMVSCR THANN1:06.721:01.472:08.19220.59
16336/U16FFS26491781999BAUDREY CLAIREMVSCV WESSERLI1:05.321:03.902:09.22226.90
17287/U16FFS26404911999CLAUDEPIERRE LOUISEMVSC BONHOMME1:05.461:03.792:09.25227.09
18328/U16FFS26330421999LAURENT MATHILDEMVUS BUSSANG1:10.371:03.292:13.66254.14
19349/U16FFS26300941999DAVID ZOEMVLA BRESSAUDE1:05.621:14.882:20.50296.09
Abandons
3FFS26046041995VERGER VALENTINEMVSCV WESSERLI
6FFS23581521996MARTZ SOPHIEMVVT MULHOUSE
12FFS26146041993VORBURGER MARIONMVSCV THANN59.77
13FFS26209271997FABER LEAMVVT MULHOUSE
14FFS23575761994BOTTLAENDER ADELEMVSTE MARIE
15FFS26003851994SCHNOEBELEN ELISEMVSK DU TANET
19FFS26302861999FINANCE JULIETTEMVAS GERARDMER
20FFS26262201998WEINZAEPFEL AUDREYMVSCS GUEBWILL1:00.36
21FFS26319791998ZIMMERMANN ELSAMVSKI STRASBOU57.85
23FFS26478711999SOEHNLEN ELODIEMVSCV WESSERLI
29FFS26490201994FOISY VALENTINEMVSCV WESSERLI
30FFS26254731997BENTZ LOUISEMVSRD ST DIE
35FFS26324791999MARCEPOIL GABYMVUS VENTRON
Non partants
31FFS26215791997STRUB NINAMVSSTM BELFORT