Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix Adulte de l'Electricité de Strasbourg Sélection Coupe de la Fédération

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRITSCH PASCAL (MV)
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARBEY YVES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
2875/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
CEKIC TEOMAN (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
15h30
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
CEKIC TEOMAN (MV)
Ouvreurs B :
ZIMMERMANN ELSA (MV)
Ouvreurs C :
BONTEMPS EMILIEN (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7°C
Température Arrivée :
8°C

Pénalité Appliquée :
81.4600

Catégorie :
U16->Mas

15/03/14 - AMVM0731.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1421/U18FFS26208781997LOEWENGUTH ERWANMVASE STRASBOU50.3849.211:39.5981.46
2451/U16FFS26256511998MEYER MARTINMVSCV THANN50.2149.581:39.7982.71
3552/U18FFS26131281997VOIRIN ADRIENMVUS VENTRON50.1949.691:39.8883.27
4532/U16FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU50.3150.231:40.5487.37
5411/U21FFS26262191995WEINZAEPFEL LOICMVSCS GUEBWILL49.8051.111:40.9189.68
6462/U21FFS23577231994MULLER NICOLASMVSCV WESSERLI50.9850.301:41.2891.98
7521/U30FFS23573941991BIGOT SCHRECK GUILLAUMEMVAN MUNSTER51.8849.501:41.3892.60
8483/U16FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE51.3650.481:41.8495.47
9503/U21FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN51.6350.511:42.1497.34
10432/U30FFS22000981988KEMPF GAELMVSK DU TANET50.6351.711:42.3498.58
11494/U21FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME51.2551.221:42.4799.39
12473/U18FFS26215761997KLINGELSCHMITT CHARLESMVSSTM BELFORT51.0151.551:42.5699.95
13444/U18FFS26391701997DIDIERLAURENT JULESMVLA BRESSAUDE52.4451.791:44.23110.35
14604/U16FFS26268251998SILLON THEOMVSCV THANN53.1351.521:44.65112.96
15583/U30FFS26160061992BECOULET SIMONMVSC BONHOMME53.5951.621:45.21116.45
16625/U16FFS26281871998ANTOINE JULESMVAS GERARDMER53.7252.251:45.97121.18
17715/U18FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH53.4553.771:47.22128.96
18594/U30FFS22977881991TSCHEILLER CHARLESMVST MAURICE53.8953.691:47.58131.20
19746/U18FFS26589711997CLETO ANTOINEMVSC BALLON53.5854.511:48.09134.38
20937/U18FFS26347401997LOPEZ ANTOINEMVSC BONHOMME54.5853.541:48.12134.56
21735/U21FFS26237281995REMY ROBINMVAS GERARDMER55.0655.331:50.39148.70
22918/U18FFS26329521997CLAUDEL BAPTISTEMVAS GERARDMER55.2755.241:50.51149.44
23786/U16FFS26335371999SPECKBACHER EDGARMVVT MULHOUSE56.3554.501:50.85151.56
24816/U21FFS26595951995LEJEUNE ANTOINEMVSCV WESSERLI56.2755.151:51.42155.11
25949/U18FFS26476841997LENTZ YANNMVSC KRUTH57.5956.141:53.73169.49
26777/U16FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI57.2057.521:54.72175.65
27968/U16FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME58.3657.291:55.65181.44
28765/U30FFS26374031991HALBWACHS BRICEMVAN MUNSTER59.7057.201:56.90189.22
291069/U16FFS26549601999HERGOTT ROBINMVSC KRUTH58.4859.251:57.73194.39
308710/U16FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVSC HOHNECK1:00.6857.611:58.29197.88
3110311/U16FFS26460931998CLUR MARCELMVAN MUNSTER1:00.2659.411:59.67206.47
328210/U18FFS26012141996HONORE JULESMVAS GERARDMER1:01.1559.162:00.31210.45
3310212/U16FFS26371491998BARTHELEMY ANTOINEMVAS GERARDMER59.661:02.152:01.81219.79
349813/U16FFS26293321998GEHIN MATTHIASMVLA BRESSAUDE59.791:02.942:02.73225.52
3510714/U16FFS26321731999MEYER ANDOLYMVSC SAUSHEIM1:02.751:01.022:03.77231.99
3611311/U18FFS26230891997WIES PAULMVSC BARR1:12.771:00.742:13.51292.63
Abandons
51FFS22972961992AUER TOMMVSCR THANN
61FFS26281641998BONTEMPS EMILIENMVAS GERARDMER
64FFS26601861996FLECK THEOMVSKI STRASBOU53.07
67FFS26287671998FLORENCE HUGOMVSK DU TANET
68FFS26198911996LEDAIN AIMEMVUS VENTRON
69FFS26024751994ZELUS GUILLAUMEMVSC BONHOMME53.82
72FFS26303291997ROTH QUENTINMVSKI STRASBOU
75FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME
79FFS26215751997KLINGELSCHMITT ROMAINMVSSTM BELFORT54.87
83FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME55.00
84FFS26318801999POIROT JORISMVUS VENTRON
86FFS26380191999SPINNHIRNY ARNAUDMVUS VENTRON1:03.49
88FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH
90FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER
92FFS26241931998LEDAIN BALTHAZARMVUS VENTRON
95FFS26537561997BOUILLON ANTOINEMVASCH STRASBO
97FFS26641161999LECOMTE BASILEMVAS GERARDMER
100FFS26260551996MAROTEL THOMASMVAS GERARDMER
104FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON
109FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH
111FFS26531521999NAAS TOMMVAS DU VALTIN1:01.38
Disqualifiés
80FFS26404931999GRIMM THEOMVSC BONHOMME
112FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI1:00.02
Non partants
54FFS22974101991STRAUMANN ADRIENMVAN MUNSTER
63FFS26447801989ZINGLE NICOLASMVSK DU TANET
65FFS26008301996GENG CLEMENTMVSCS GUEBWILL
66FFS26046071994WYSS PIERREMVSCV WESSERLI
70FFS26231771997COURTOIS VALENTINMVSCV THANN
85FFS26064001994EGLER REMIMVSCE S.AMARIN
89FFS26256891997MUTTENZER LUCASMVVT MULHOUSE
99FFS26518071997MARCHAL TOMMVSCAPA NANCY
101FFS26426181999JACOBS PAULMVSC BALLON
105FFS26569231999DIEFFENBACHER GREGORYMVSC BALLON
108FFS26339921998KAELBEL ROMAINMVSC HOHNECK
110FFS26432241999DUTAP FLORIANMVAS GERARDMER