Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE FIS SAMSE 2014 SUPER G

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
WALDNER MARKUS (FIS)
Assistant :
BRAUN THOMAS (GER)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2408
Arrivée :
1810
Dénivelé :
598
Homologation :
9351/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
NYDEGGER RETO (NOR)
Ouvreurs A :
BONNEVIE MANON (FRA)
Ouvreurs B :
KALENITCHENKO JESSICA (FRA)
Ouvreurs C :
SCHMIDT PIERRE (FRA)
Ouvreurs D :
CLEMENT AUBIN (FRA)
Ouvreurs E :
RICOU IVO (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
6.9500

Catégorie :
U18->Mas

22/01/14 - FRA0165

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
1111/U30FIS5116381989TUMLER ThomasSUI1:25.821:25.826.95
212/U30FIS539681991BERTHOLD FredericAUT1:26.011:26.019.27
373/U30FIS539331990SCHWEIGER PatrickAUT1:26.101:26.1010.38
4374/U30FIS5118521992CAVIEZEL GinoSUI1:26.471:26.4714.90
5215/U30FIS5117791991HERMANN SvenSUI1:26.521:26.5215.51
656/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:26.611:26.6116.62
7107/U30FIS1926531984FREY ThomasFRAEQSC LES ARCS1:26.711:26.7117.84
868/U30FIS5118471992MANI NilsSUI1:26.721:26.7217.96
929/U30FIS2949041988PANGRAZZI PaoloITA1:26.741:26.7418.21
10910/U30FIS540761992KOECK NiklasAUT1:26.861:26.8619.67
113611/U30FIS539751991HEMETSBERGER DanielAUT1:26.901:26.9020.16
121612/U30FIS5114051987OREILLER AmiSUI1:26.981:26.9821.14
132413/U30FIS9900811990CASSE MattiaITA1:27.051:27.0522.00
141514/U30FIS4911511988DE LA CUESTA PaulSPA1:27.061:27.0622.12
15251/Mast-AFIS5108901981ZURBRIGGEN SilvanSUI1:27.081:27.0822.37
161415/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX1:27.121:27.1222.86
17316/U30FIS540091991WALDER ChristianAUT1:27.141:27.1423.10
183317/U30FIS4220731991NETELAND BjoernarNOR1:27.151:27.1523.22
19418/U30FIS5118081991SCHMED FernandoSUI1:27.161:27.1623.34
201219/U30FIS540991992MAYRPETER ThomasAUT1:27.241:27.2424.32
212620/U30FIS540801992NEUMAYER ChristopherAUT1:27.291:27.2924.94
221921/U30FIS539811991KROELL JohannesAUT1:27.351:27.3525.67
23491/U21FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:27.451:27.4526.89
24442/U21FIS5119881993GENOUD AmaurySUI1:27.471:27.4727.14
256422/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES1:27.581:27.5828.48
26273/U21FIS5119811993WEBER RalphSUI1:27.721:27.7230.20
274123/U30FIS2910341989PLANK AndyITA1:27.731:27.7330.32
284224/U30FIS5115271988GEHRIG MarcSUI1:27.821:27.8231.42
292225/U30FIS2024691992RENZ FabioGER1:27.841:27.8431.66
30514/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:27.881:27.8832.15
31135/U21FIS5120421994KRYENBUEHL UrsSUI1:27.971:27.9733.26
321826/U30FIS5115291988GISIN MarcSUI1:27.991:27.9933.50
335027/U30FIS62900621992BARUFFALDI StefanoITA1:28.021:28.0233.87
34576/U21FIS4223901995MONSEN MarcusNOR1:28.101:28.1034.85
353928/U30FIS2003791989SANDER AndreasGER1:28.111:28.1134.97
354828/U30FIS2023451991SCHWAIGER DominikGER1:28.111:28.1134.97
371730/U30FIS2941851987CORTELLA MicheleITA1:28.221:28.2236.31
38677/U21FIS62909851994BUZZI EmanueleITA1:28.231:28.2336.44
39588/U21FIS2025351993DRESSEN ThomasGER1:28.271:28.2736.93
406231/U30FIS203241991OLIVERAS MarcAND1:28.411:28.4138.64
41639/U21FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE1:28.491:28.4939.62
423210/U21FIS4222751993JOHANSEN Ola BuerNOR1:28.531:28.5340.11
437911/U21FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX1:28.551:28.5540.35
445332/U30FIS62903931992CAZZANIGA DavideITA1:28.581:28.5840.72
455212/U21FIS4815141994BORODAYKIN ArtemRUS1:28.591:28.5940.84
467813/U21FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE1:28.601:28.6040.96
477414/U21FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:28.641:28.6441.45
48771/U18FIS61902101996GERACI HugoFRASAVAL D'ISERE1:28.671:28.6741.82
497015/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:28.701:28.7042.19
503833/U30FIS2949111988PATSCHEIDER HagenITA1:28.741:28.7442.68
514334/U30FIS2206951987CRAWFORD DouglasGBR1:28.811:28.8143.53
524535/U30FIS2208741990BALDWIN TJGBR1:28.911:28.9144.76
538116/U21FIS61900651995NANTERMOZ ThomasFRASASC ARECHES1:29.001:29.0045.86
545536/U30FIS4002371992MEINERS MaartenNED1:29.061:29.0646.59
556937/U30FIS3700221988JENOT OlivierMON1:29.161:29.1647.81
565438/U30FIS2024241992FERSTL ChristianGER1:29.201:29.2048.30
577317/U21FIS1807291994SVENSK MikaelFIN1:29.231:29.2348.67
587239/U30FIS4810541989MURAVYEV IvanRUS1:29.331:29.3349.89
598518/U21FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON1:29.371:29.3750.38
609119/U21FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR1:29.571:29.5752.83
614620/U21FIS62910291994BATTILANI HenriITA1:29.731:29.7354.79
626021/U21FIS2025661994BRANDNER ChristofGER1:29.751:29.7555.03
636140/U30FIS2024511992STRASSER LinusGER1:29.801:29.8055.64
64842/U18FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL1:29.871:29.8756.50
659222/U21FIS61900911995BOURGEOIS ROMAIN SimonFRASACREST VOLAND1:30.031:30.0358.46
668623/U21FIS61900711995HERPIN LenyFRASACS SAISIES1:30.241:30.2461.03
67973/U18FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN1:30.261:30.2661.27
688841/U30FIS303751990RICOU LucaARG1:30.551:30.5564.82
691004/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE1:30.721:30.7266.90
701015/U18FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES1:31.051:31.0570.94
71956/U18FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C1:31.331:31.3374.36
729024/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:31.361:31.3674.73
739825/U21FIS203881995ALAYRACH JoshAND1:31.921:31.9281.58
747526/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:32.751:32.7591.74
759327/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL1:32.761:32.7691.86
Abandons
8FIS539721991DORNER ClemensAUT
20FIS4221341992BJERTNESS EndreNOR
28FIS540931992STROLZ JohannesAUT
30FIS2021961990BRANDNER KlausGER
31FIS9900511990BOSCA GiulioITA
34FIS540751992KARELLY MarioAUT
59FIS5020041990KOELL AlexanderSWE
65FIS6700581986KOSHKIN DmitriyKAZ
68FIS6700371987ZAKURDAEV IgorKAZ
71FIS1948951994CLAIR TitouanFRASAVAL D'ISERE
76FIS1948691994JOIN SebastienFRAAPSERRE CHEVAL
82FIS1948941994ARPIN GaetanFRASAVAL D'ISERE
83FIS4815401994KOLGOTIN PavelRUS
89FIS5500221987RODE RobertsLAT
94FIS61901761996BAILET MatthieuFRACAINTER CLUB
96FIS61902011996AMET-ARRIPE JohnFRASAVAL D'ISERE
99FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
Disqualifiés
23FIS4223101994SEJERSTED Adrian SmisethNOR
29FIS541571993DANKLMAIER DanielAUT
35FIS2019871987STRODL AndreasGER
40FIS541171989HOERL ChristopherAUT
47FIS62908451993BOSCA GuglielmoITA
56FIS62901511992BERETTA CarloITA
66FIS62905401993DE VETTORI MatteoITA
80FIS302461990BIRKNER KETELHOHN Jorge FARG
87FIS302711991MURTAGH RodrigoARG