Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'EUROPE

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BEREITER WILFRED (SUI)
Arbitre :
GERDOL PETER (FIS)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2230
Arrivée :
1850
Dénivelé :
380
Homologation :
9935/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)
Ouvreurs A :
GUILLOT VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
FAYARD THIBAULT (FRA)
Ouvreurs C :
HUDRY PIERRE JEAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13H30
Traceur :
SALVADORI DAVID (ITA)
Ouvreurs A :
GUILLOT VICTOR (FRA)
Ouvreurs B :
FAYARD THIBAULT (FRA)
Ouvreurs C :
HUDRY PIERRE JEAN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
6.0000

Catégorie :
*

26/01/14 - FRA0166

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
131/U30FIS5612441992KRANJEC ZanSLO1:06.771:08.552:15.326.00
2102/U30FIS4810061988ZUEV StepanRUS1:07.731:07.692:15.426.66
371/Mast-AFIS1917501981FANARA ThomasFRAEQDOUA/PRAZARL1:08.211:07.282:15.497.12
4193/U30FIS5013241988OLSSON MattsSWE1:08.161:07.472:15.638.04
5164/U30FIS5116381989TUMLER ThomasSUI1:07.791:08.032:15.829.29
655/U30FIS1806661991TORSTI SamuFIN1:07.931:08.172:16.1011.13
7126/U30FIS5118521992CAVIEZEL GinoSUI1:08.941:07.212:16.1511.46
841/U21FIS4222781993WINDINGSTAD RasmusNOR1:08.451:07.832:16.2812.31
9407/U30FIS9900481990BORSOTTI GiovanniITA1:09.121:07.282:16.4013.10
10188/U30FIS539851991MATHIS MarcelAUT1:08.321:08.182:16.5013.76
11179/U30FIS1926531984FREY ThomasFRAEQSC LES ARCS1:08.941:07.672:16.6114.48
12332/U21FIS4223901995MONSEN MarcusNOR1:08.901:07.742:16.6414.68
132910/U30FIS540311991LEITINGER RolandAUT1:08.661:08.012:16.6714.88
14211/U30FIS540271991BRENNSTEINER StefanAUT1:07.891:08.822:16.7115.14
153812/U30FIS65301151992CHRISTIANSON KiefferUSA1:09.141:07.652:16.7915.67
16613/U30FIS2023451991SCHWAIGER DominikGER1:08.841:08.002:16.8416.00
161313/U30FIS62904401992ZINGERLE AlexITA1:09.501:07.342:16.8416.00
182815/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES1:08.651:08.232:16.8816.26
192516/U30FIS5117411990ZURBRIGGEN EliaSUI1:09.631:07.422:17.0517.38
20203/U21FIS4222751993JOHANSEN Ola BuerNOR1:09.491:07.612:17.1017.71
215517/U30FIS65303191992COCHRAN-SIEGLE RyanUSA1:09.451:07.912:17.3619.42
222118/U30FIS4220731991NETELAND BjoernarNOR1:09.271:08.262:17.5320.54
23454/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU1:09.741:08.472:18.2125.01
244919/U30FIS5118081991SCHMED FernandoSUI1:09.061:09.202:18.2625.34
25920/U30FIS2022651990STAUBITZER BenediktGER1:09.341:08.942:18.2825.47
264421/U30FIS4002371992MEINERS MaartenNED1:09.821:08.542:18.3625.99
274222/U30FIS9345021991ANKENY MichaelUSA1:10.211:08.372:18.5827.44
285623/U30FIS9900811990CASSE MattiaITA1:09.991:08.752:18.7428.49
294724/U30FIS9301071990GREGORAK WillUSA1:09.781:08.982:18.7628.62
30505/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:10.381:08.392:18.7728.69
317625/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:10.001:08.852:18.8529.22
32156/U21FIS2025351993DRESSEN ThomasGER1:09.421:09.562:18.9830.07
33432/Mast-AFIS5009331982OLSSON JonSWE1:10.101:08.982:19.0830.73
342226/U30FIS4813271992TRIKHICHEV PavelRUS1:10.131:09.092:19.2231.65
355427/U30FIS5118571992JENAL SandroSUI1:09.951:09.392:19.3432.44
362428/U30FIS540931992STROLZ JohannesAUT1:10.601:08.762:19.3632.57
375829/U30FIS5115041988BONER SandroSUI1:10.401:08.992:19.3932.77
382730/U30FIS539331990SCHWEIGER PatrickAUT1:09.761:09.662:19.4232.97
394831/U30FIS9900511990BOSCA GiulioITA1:10.171:09.282:19.4533.16
40637/U21FIS3803351993ZUBCIC FilipCRO1:10.391:09.242:19.6334.35
41798/U21FIS62915741995SALA TommasoITA1:10.251:09.512:19.7635.20
427732/U30FIS5611611989JAZBEC PatrickSLO1:10.511:09.332:19.8435.73
43689/U21FIS5120421994KRYENBUEHL UrsSUI1:10.851:09.812:20.6641.12
443033/U30FIS3030971989ISHII TomoyaJPN1:10.771:09.932:20.7041.38
458010/U21FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND1:10.781:11.662:22.4452.83
Abandons
1FIS4811481990MAYTAKOV SergeiRUS
11FIS543201995SCHWARZ MarcoAUT
14FIS1933341986RIVAS GabrielFRAEQCS TOUSSUIRE1:08.87
31FIS5118631992SETTE DanieleSUI1:10.41
35FIS9345681991RUBIE BrennanUSA1:08.40
36FIS5340381981NICKERSON WarnerUSA
39FIS541441993MEIER DanielAUT
41FIS540761992KOECK NiklasAUT1:10.37
46FIS2949111988PATSCHEIDER HagenITA
51FIS541041992WALCH MagnusAUT1:09.98
52FIS7008791993ZAMPA AndreasSVK1:10.23
53FIS62900621992BARUFFALDI StefanoITA1:10.15
57FIS5117761991GASPOZ VincentSUI1:10.47
60FIS5115271988GEHRIG MarcSUI1:10.30
61FIS2025201993HOLZMANN SebastianGER
62FIS5015401991JANSSON EmilSWE
64FIS5612781993REICH - POGLADIC AndrazSLO1:10.66
65FIS2024851993KETTERER DavidGER
69FIS2024511992STRASSER LinusGER
70FIS5018141992OESTER Carl-johanSWE
71FIS62910281994SORIO DanieleITA
72FIS62917251995ZINGERLE HannesITA1:10.24
73FIS2025971994SCHMID AlexanderGER
74FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL
75FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL
82FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU
83FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE
84FIS2211121994MOYNIHAN NicholasGBR
87FIS1940511990MATTEI GeoffreyFRACESC NIMES
88FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES1:10.60
89FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR
90FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES
91FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS
Disqualifiés
8FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:07.87
23FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ
Non partants
26FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:10.66
66FIS5119881993GENOUD AmaurySUI1:09.81
86FIS2209081990GEYER JaiGBR
Non traités
32FIS3025641986SATO ShoJPN1:12.11
34FIS540091991WALDER ChristianAUT1:11.09
37FIS9301601990KELLEY RobbyUSA1:18.61
59FIS4814281993NOVIKOV VladislavRUS1:12.32
67FIS3700221988JENOT OlivierMON1:11.06
78FIS1807371994LUUKKO MaxFIN1:11.56
81FIS4815491994STUKOV MaksimRUS1:12.08
85FIS62908601993QUAQUARELLI NicolaITA1:12.09
92FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO1:11.48
93FIS203781994ESTEVE AxelAND1:11.75