Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

3ème Coupe de la Fédération - Trophée SAMSE (FINALE)

ALPE D'HUEZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIGELET GREVY ANNE CHANTAL (MB)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2113
Arrivée :
1863
Dénivelé :
250
Homologation :
3079/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
08H25
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
185.4600

Catégorie :
U14

13/04/14 - ANAM0151.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1531/U14FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL47.8947.89185.46
2402/U14FFS26448972001GUIONNET IANAPCSH BRIANCON47.9147.91185.90
3793/U14FFS26394082000JAFFRY THEOMBASPTT ANNECY47.9447.94186.56
4344/U14FFS26689232001THALY ROMAINIFRCF48.3148.31194.67
5435/U14FFS26317272001TRAPENAT HUGOAUSC DE BESSE48.4348.43197.30
6686/U14FFS26483422001DREAN SAMUELMBCS MANIGOD48.4448.44197.52
7747/U14FFS26447572001BELLET TITOUANAPSERRE CHEVAL48.5948.59200.81
8578/U14FFS26541332000BOULANGER ERWANCASC PLAN TOUR48.6148.61201.25
8848/U14FFS26409262000GASSET ARTHURPOSC CAMPAN48.6148.61201.25
107510/U14FFS26443122001GALLICE LUCAAPSEYNE BLANCH48.7348.73203.88
117311/U14FFS26408772000LE COR MATHISPOSC CAMPAN48.8948.89207.39
128212/U14FFS26437932001BOUCHET LUCASMBCA BONNEVILL48.9848.98209.36
139813/U14FFS26375232000L'HOTE JULIENMBSC THOLLON48.9948.99209.58
143814/U14FFS26345582000SCOPPINI LORENZOPECAMBRE D'AZ49.0749.07211.33
145414/U14FFS26464842000LADEVANT LOUNADASC ALLEVARDI49.0749.07211.33
169416/U14FFS26445952001CARRERE SAMPOSC CAUTERETS49.1949.19213.96
176317/U14FFS26452312000DAUMARIE EMERICMBASPTT ANNEMA49.3649.36217.69
184518/U14FFS26418422000CARON ALEXISPESC ST LARY49.4549.45219.66
197019/U14FFS26431772001MORAND ANDYMBSC COMBLOUX49.4649.46219.88
203320/U14FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER49.6049.60222.95
213921/U14FFS26314192000ROGUE ROMAINMVSC SAUSHEIM49.6249.62223.39
227722/U14FFS26546892001DE LA CHAPELLE JOSEPHCACSPM VALBERG49.6649.66224.27
239123/U14FFS26480012000SANCHEZ THOMASSACOURCHEVEL49.7249.72225.58
245224/U14FFS26475152001CHARPIER RAPHAELMBCS BOGEVE49.8049.80227.34
257625/U14FFS26280072000LACLAU QUENTINCACSCASTERINO49.8249.82227.78
2610326/U14FFS26449042001ARNAUD REMIAPCSH BRIANCON49.9249.92229.97
277827/U14FFS26376902001BARALO EDISONSACO VAL THO50.1050.10233.91
285628/U14FFS26376972000CLUZEL JOEYSACO VAL THO50.1550.15235.01
293729/U14FFS26456782001JACCOUD TANGUYSASC CORBIER50.1850.18235.67
307130/U14FFS26455922000PEYRAT LUBINAUSC DE BESSE50.2050.20236.11
318631/U14FFS26573962001BOULLY FLORIANMJUS OYONNAX50.3350.33238.96
318831/U14FFS26488972000MARCHAND LOUISMVAN MUNSTER50.3350.33238.96
334633/U14FFS26466142001NIEDERBERGER ANTOINEMBSC MT SAXONN50.3650.36239.62
3410034/U14FFS26376932001MEYNIEL ARTHURSACO VAL THO50.6750.67246.41
358535/U14FFS26436132001BRISSEAU ANTOINEMBS.C. CHATEL50.6850.68246.63
368136/U14FFS26403162000GAMBA ENZOMJSMBM/MORBIER50.7150.71247.29
375037/U14FFS26446342001PEZET MAXIMEMBSC MORILLON50.7750.77248.60
386938/U14FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET50.7850.78248.82
399339/U14FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL50.9250.92251.89
405540/U14FFS26445962000POULOT CAZAJOUS DAMIENPOSC CAUTERETS50.9450.94252.33
419541/U14FFS26656462001SALVADORI SACHAIFRCF51.0251.02254.09
429642/U14FFS26445832001ZIEGLER MATHIEUMBANCY SALOMON51.0351.03254.31
437243/U14FFS26603692000VULLIET EDYMBSC VEROCE51.1851.18257.59
446044/U14FFS26422872001CONSTANTIN THEOAUSC MONT DORE51.2151.21258.25
453545/U14FFS26418542000JACQUET MAXIMESACS VALMOREL51.2351.23258.69
468946/U14FFS26650852001HIRTZ MATHISIFSTA FRANCAIS51.3751.37261.76
474747/U14FFS26754142000JENOUDET HENRISACOURCHEVEL51.4051.40262.42
486448/U14FFS26489362001PELLETIER MATTISPOCS GOURETTE51.5951.59266.58
4910149/U14FFS26447052001ROCH NEIREY MARTINMBASC ANNEMASS51.8251.82271.63
504950/U14FFS26597792000COURTOIS MARC ANTOINEMBESF GRAND BORNAND (LE)51.9151.91273.60
518051/U14FFS26545122001FORNASIER MATHYSDACHAMROUSSE S51.9651.96274.70
524852/U14FFS26650742001DELAIGUE ADRIENFZSPORT HIV FZ52.1652.16279.08
533653/U14FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI52.8252.82293.55
549954/U14FFS26422752000ARGOUD PUY THIMOTEDACS CORRENCON53.2953.29303.86
559255/U14FFS26656502000PREZEAU DYLANIFRCF53.5153.51308.68
566556/U14FFS26459942001MANDRILLON LEOMJSC J.GESSIEN53.9353.93317.89
575857/U14FFS26602442000MOPPERT YOUNESAUSC LIORAN54.2054.20323.81
585958/U14FFS26538072000MELLINA LEOMJMTS JURA ML55.3955.39349.90
Abandons
42FFS26645102000PLANCHOT ANTONAUS.C.RIOMOIS
44FFS26460012000ETIENNE MATHISDACHAMROUSSE S
61FFS26546932001MILLON FLORIANCACSPM VALBERG
90FFS26363382000PLACE ANTOINEMBVALLEE VERTE
97FFS26517402000PELTIER GABRIELSASC CORBIER
Disqualifiés
102FFS26546312001BERTAUD ELIASPEVAL LOURON
Non partants
41FFS26328742000ZAFRA MATTEOSACO VAL THO
51FFS26597742001CHATTON ROBINCAISOLA 2000
62FFS26530702000PATTEDOIE NICOLASCAINTER CLUB
66FFS26551272001BARBE AURELIENCACS AURON
67FFS26562312001DESSANDIER LUCASPESC PUYMORENS
83FFS26274072000ROUMY SERAPHINCAISOLA 2000
87FFS26376952001RICHARD AURELIENSACO VAL THO