Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat régional Ile de france 2014 Grand Prix du RCF Jeunes U10-U14

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Arbitre :
CHATRON MICHAUD FRANCOIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2600
Arrivée :
2420
Dénivelé :
180
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TEBIB KARIM (SA)
Ouvreurs A :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
195.5100

Catégorie :
U10->U14

26/04/14 - AIFT0122.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1551/U14FFS26541332000BOULANGER ERWANCASC PLAN TOUR49.3049.281:38.58195.51
2492/U14FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL48.4550.421:38.87198.13
3581/U14FFS26649932001CANDON LENAIFSTA FRANCAIS49.4150.911:40.32211.22
4543/U14FFS26542192000FLEURY NICOLASIFRCF49.8050.591:40.39211.85
5484/U14FFS26650852001HIRTZ MATHISIFSTA FRANCAIS50.3650.121:40.48212.66
6472/U14FFS26529452001LAVERGNE EMMAMBSC GD BORNAN49.8850.861:40.74215.01
7415/U14FFS26689232001THALY ROMAINIFRCF51.4951.301:42.79233.52
8466/U14FFS26754382000DELEAGE MelvilIFSTA FRANCAIS51.7851.351:43.13236.59
9437/U14FFS26591612000JAILLET HUGOSAVAL D'ISERE51.7852.491:44.27246.88
10291/U12FFS26362702002BERNARD ANTONINMJSC J.GESSIEN53.2452.381:45.62259.07
11403/U14FFS26303242000PRETRE INESMJCHARQUEMONT52.5053.421:45.92261.78
12428/U14FFS26656502000PREZEAU DYLANIFRCF53.4952.461:45.95262.05
13312/U12FFS26643252002YATES SMITH BENSASTE FOY TSE54.2452.131:46.37265.84
14223/U12FFS26701532002ARTRU THEOPHILEIFRCF53.0055.251:48.25282.81
15174/U12FFS26557052003MOREAU LAURICKMBASPTT ANNECY55.4653.011:48.47284.80
16211/U12FFS26475992003MOUTON CLARISSEMJSC J.GESSIEN54.0654.901:48.96289.22
1731/U10FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF54.2355.111:49.34292.65
18235/U12FFS26605582002RIO LUDOVICIFRCF54.8654.771:49.63295.27
19206/U12FFS26754522002DE MAACK NielsIFRCF56.0354.451:50.48302.95
20337/U12FFS26501432003HERMET MARTINMJSC J.GESSIEN55.9054.661:50.56303.67
21394/U14FFS26416332001DORFMANN TARAMOM.C.SC54.8956.421:51.31310.44
22539/U14FFS26486062000DELAPORTE TANGUYIFRCF56.4755.291:51.76314.50
23168/U12FFS26701502003ANTOINE THEOIFSCALOISINORD56.1856.351:52.53321.45
24269/U12FFS26568702003DURET CHARLIEMJSC J.GESSIEN52.231:01.281:53.51330.30
2522/U10FFS26679522004CACHOT NATHANMVSCS GUEBWILL57.0658.311:55.37347.09
26103/U10FFS26675792005LAVERGNE OSCARMBSC GD BORNAN58.2657.481:55.74350.43
273610/U12FFS26699542003PETRY MATHISIFRCF58.8657.111:55.97352.51
28192/U12FFS26632172002NADLER EMMAMJSC AUDINCOUR1:05.1552.731:57.88369.75
2974/U10FFS26618912004MOREAU KELIANMBASPTT ANNECY1:00.2257.871:58.09371.65
30243/U12FFS26589802003LAVERGNE LIVMBALP'SKI59.5059.611:59.11380.86
315210/U14FFS26601452001CARLIER BENJAMINCEMSC1:00.5858.651:59.23381.94
32111/U10FFS26633122004GREMEN CAMOMILLEDASC ALLEVARDI1:00.0459.601:59.64385.64
333411/U12FFS26660302003PIERRE LALANNE ARTHURPOSKI SURF SUN1:01.1859.572:00.75395.67
343811/U14FFS26650492001ANTOINE SACHAPOSKI SURF SUN1:02.841:01.042:03.88423.92
35445/U14FFS26754332001COQUET MarieIFRCF1:07.061:03.172:10.23481.25
362512/U12FFS26752992003DEDEYE JEANPOSKI SURF SUN1:08.421:04.012:12.43501.11
37135/U10FFS26713392004MABILLE ADRIENPOSKI SURF SUN1:07.051:07.222:14.27517.73
3816/U10FFS26688362004HAUGEL ANTONINMJSC J.GESSIEN1:14.911:01.982:16.89541.38
Abandons
45FFS26550512001YATES SMITH LUCYSASTE FOY TSE47.52
50FFS26344112000CHATRON MICHAUD PAULSAVAL D'ISERE50.50
57FFS26701422001ANTOINE REMYIFSCALOISINORD50.29
Disqualifiés
4FFS26707252005GANET CANDICEIFESAM
12FFS26707242005GANET MATTHIEUIFESAM
51FFS26688372000HAUGEL MATHISMJSC J.GESSIEN1:04.63
Non partants
5FFS26648152005LATREILLE MATILDEAUSC MONT DORE
6FFS26719262004DE RANIERI EVEIFRCF
8FFS26646802004GUY DAMIENAUSC MONT DORE
9FFS26626792005GUITTER APPOLLINEAUSC MONT DORE
14FFS26594722005LANGROGNAT JEANAUSC MONT DORE
15FFS26639872005AURIACOMBE ANTOINEAUSC MONT DORE
18FFS26749382003HENON STANISLASIFRCF
27FFS26658912002COLLOC H FLORENTIFRCF
28FFS26754182002MACCHI ALEXANDREIFRCF
30FFS26754362002MAUNY NicolasIFRCF
32FFS26754192002MACCHI PENELOPEIFRCF
35FFS26619042002JUDET CELESTEIFRCF
37FFS26719252003DE RANIERI COSMEIFRCF
56FFS26593892000ROSSI THIMOTHELYCS2L