Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU STADE FRANCAIS Premier géant Jeunes

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU ()
Arbitre :
TEBIB KARIM (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2600
Arrivée :
2420
Dénivelé :
180
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs B :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
souple

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
 
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs B :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
187.6900

Catégorie :
U10->U14

01/05/14 - AIFT0081.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1311/U14FFS26550512001YATES SMITH LUCYSASTE FOY TSE45.0148.021:33.03187.69
2201/U14FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL45.8549.191:35.04206.92
361/U12FFS26540662002VUILLERMOZ NICOLASSAVAL D'ISERE45.8649.361:35.22208.64
4252/U14FFS26593892000ROSSI THIMOTHELYCS2L46.7949.281:36.07216.77
5263/U14FFS26754612001POULIQUEN MATEOIFSTA FRANCAIS47.2248.951:36.17217.73
6194/U14FFS26747862000ROZIERES QUENTINSAESF COURCHEVEL 165047.0649.491:36.55221.37
7145/U14FFS26754382000DELEAGE MELVILIFSTA FRANCAIS48.2350.391:38.62241.17
8156/U14FFS26591612000JAILLET HUGOSAVAL D'ISERE47.8550.811:38.66241.55
9217/U14FFS26650852001HIRTZ MATHISIFSTA FRANCAIS48.4950.801:39.29247.58
101412/U12FFS26753832002BERRUYER TOMCAGAZELEC SPOR48.8251.151:39.97254.08
1141/U10FFS26599602004SALLES ARTHURSASC MONTALBER49.0751.091:40.16255.90
121438/U14FFS26544482001CAVALERA MARTINCAGAZELEC SPOR49.2552.781:42.03273.79
1351/U12FFS26632172002NADLER EMMAMJSC AUDINCOUR50.4351.861:42.29276.28
14382/U12FFS26464602002GIRAUD LOMBARD ELIZACAGAZELEC SPOR50.6652.051:42.71280.30
15289/U14FFS26700642001BOZZI ALESSANDROIFSTA FRANCAIS50.8052.121:42.92282.31
16103/U12FFS26475992003MOUTON CLARISSEMJSC J.GESSIEN50.5052.761:43.26285.56
17113/U12FFS26643252002YATES SMITH BENSASTE FOY TSE50.8352.611:43.44287.28
183910/U14FFS26581842000VALLAT BRICECAGAZELEC SPOR50.8953.131:44.02292.83
192711/U14FFS26486062000DELAPORTE TANGUYIFRCF51.5753.221:44.79300.20
20172/U14FFS26416332001DORFMANN TARAMOM.C.SC51.6553.901:45.55307.47
2194/U12FFS26487322002SALLES MARIE LOUSASC MONTALBER52.0853.661:45.74309.28
2232/U10FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF52.7855.211:47.99330.81
2313/U10FFS26679522004CACHOT NATHANMVSCS GUEBWILL52.8656.091:48.95339.99
24345/U12FFS26670212003HEILMANN ENOLACAGAZELEC SPOR56.0655.271:51.33362.76
2584/U12FFS26596472002MARTIN VICTORMVASCH STRASBO54.1957.361:51.55364.87
262212/U14FFS26601452001CARLIER BENJAMINCEMSC53.9357.631:51.56364.96
27376/U12FFS26652282003ASTRAUDO ELISACAGAZELEC SPOR54.6857.181:51.86367.83
281427/U12FFS26751032002ASIMUS AMELIECAGAZELEC SPOR56.6455.871:52.51374.05
2978/U12FFS26739802003SOL COLINESASC CORBIER55.0958.631:53.72385.63
30323/U14FFS26652792001MOSTEIRO PAULINECAGAZELEC SPOR58.601:02.932:01.53460.34
31351/U10FFS26724952005HEILMANN HEIDYCAGAZELEC SPOR1:00.031:02.162:02.19466.66
32294/U14FFS26596462000MARTIN LOUISEMVASCH STRASBO1:10.4055.612:06.01503.20
33365/U12FFS26670182003GIULIAN THOMASCAGAZELEC SPOR1:04.881:06.442:11.32554.00
344013/U14FFS26652292001CHANCELIER MATHIEUCAGAZELEC SPOR1:23.701:14.672:38.37812.79
Abandons
2FFS26754602004DE RAMBURES JOAKIMIFSTA FRANCAIS1:08.26
18FFS26649932001CANDON LENAIFSTA FRANCAIS
Disqualifiés
33FFS26743672003MOSTEIRO CLEMENTCAGAZELEC SPOR1:00.77
Non partants
12FFS26532882002HYGONNET JULIECEASPTT MENDE
13FFS26488172000LAMBERT PERRINEMJVAL MORTEAU
16FFS26664152001SIRVINS MERINECEASPTT MENDE
23FFS26632612001BOULET SAUVAM HUGOCEASPTT MENDE
24FFS26444212001VESIN ALEXISMBLES GETS S.C
30FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVVT MULHOUSE