Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU STADE FRANCAIS Premier Slalom Jeunes

VAL D'ISERE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU ()
Arbitre :
CHILTON CEDRIC (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2520
Arrivée :
2420
Dénivelé :
100
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
DULONG STEPHANE (IF)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
194.8700

Catégorie :
U10->U14

02/05/14 - AIFT0082.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1261/U14FFS26650852001HIRTZ MATHISIFSTA FRANCAIS51.3545.091:36.44194.87
2141/U12FFS26540662002VUILLERMOZ NICOLASSAVAL D'ISERE50.7946.531:37.32200.53
3282/U14FFS26700642001BOZZI ALESSANDROIFSTA FRANCAIS51.3646.581:37.94204.51
4251/U14FFS26488172000LAMBERT PERRINEMJVAL MORTEAU53.2246.061:39.28213.13
5373/U14FFS26444212001VESIN ALEXISMBLES GETS S.C53.6647.231:40.89223.48
691/U12FFS26632172002NADLER EMMAMJSC AUDINCOUR55.6848.731:44.41246.11
7172/U12FFS26753832002BERRUYER TOMCAGAZELEC SPOR56.5649.591:46.15257.29
8394/U14FFS26591612000JAILLET HUGOSAVAL D'ISERE57.7149.581:47.29264.62
9212/U12FFS26475992003MOUTON CLARISSEMJSC J.GESSIEN1:00.5150.151:50.66286.29
1021/U10FFS26679522004CACHOT NATHANMVSCS GUEBWILL1:00.1351.711:51.84293.87
1152/U10FFS26599602004SALLES ARTHURSASC MONTALBER1:02.2652.031:54.29309.63
12312/U14FFS26416332001DORFMANN TARAMOM.C.SC1:06.1050.261:56.36322.93
13183/U12FFS26670212003HEILMANN ENOLACAGAZELEC SPOR1:04.2954.221:58.51336.76
1484/U12FFS26487322002SALLES MARIE LOUSASC MONTALBER1:05.3653.511:58.87339.07
15125/U12FFS26464602002GIRAUD LOMBARD ELIZACAGAZELEC SPOR1:04.9254.661:59.58343.63
16383/U14FFS26596462000MARTIN LOUISEMVASCH STRASBO1:07.2855.732:03.01365.69
17106/U12FFS26652282003ASTRAUDO ELISACAGAZELEC SPOR1:04.7659.532:04.29373.91
18117/U12FFS26751032002ASIMUS AMELIECAGAZELEC SPOR1:07.8656.472:04.33374.17
19138/U12FFS26739802003SOL COLINESASC CORBIER1:09.3458.762:08.10398.41
20234/U14FFS26652792001MOSTEIRO PAULINECAGAZELEC SPOR1:09.3759.322:08.69402.20
2163/U10FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF1:15.0355.372:10.40413.19
2244/U10FFS26634182004VIROT AUDRICDAUS JARRIE CH1:14.461:01.052:15.51446.05
23163/U12FFS26743672003MOSTEIRO CLEMENTCAGAZELEC SPOR1:17.501:00.162:17.66459.87
2431/U10FFS26724952005HEILMANN HEIDYCAGAZELEC SPOR1:14.791:04.832:19.62472.47
25204/U12FFS26670182003GIULIAN THOMASCAGAZELEC SPOR1:16.331:03.412:19.74473.24
Abandons
19FFS26596472002MARTIN VICTORMVASCH STRASBO
24FFS26754382000DELEAGE MELVILIFSTA FRANCAIS53.77
36FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL44.74
40FFS26581842000VALLAT BRICECAGAZELEC SPOR1:04.03
42FFS26544482001CAVALERA MARTINCAGAZELEC SPOR55.58
43FFS26649932001CANDON LENAIFSTA FRANCAIS
Disqualifiés
22FFS26593892000ROSSI THIMOTHELYCS2L45.19
34FFS26652292001CHANCELIER MATHIEUCAGAZELEC SPOR
44FFS26754612001POULIQUEN MATEOIFSTA FRANCAIS52.74
Non partants
1FFS26754602004DE RAMBURES JOAKIMIFSTA FRANCAIS
7FFS26643252002YATES SMITH BENSASTE FOY TSE
15FFS26532882002HYGONNET JULIECEASPTT MENDE
27FFS26747862000ROZIERES QUENTINSAESF COURCHEVEL 1650
29FFS26486062000DELAPORTE TANGUYIFRCF
30FFS26601452001CARLIER BENJAMINCEMSC1:03.27
32FFS26632612001BOULET SAUVAM HUGOCEASPTT MENDE
33FFS26550512001YATES SMITH LUCYSASTE FOY TSE
35FFS26664152001SIRVINS MERINECEASPTT MENDE
41FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVVT MULHOUSE