Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DU STADE FRANCAIS Deuxième Slalom Jeunes Départ 09h30

VAL D'ISERE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHILTON MATTHIEU ()
Arbitre :
TEBIB KARIM (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE/OK
Départ :
2520
Arrivée :
2420
Dénivelé :
100
Homologation :
3011/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
09h30
Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)
Ouvreurs A :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
brouillard
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
BIANCHI PATRICE (SA)
Ouvreurs A :
MOUTON MAXENCE (MJ)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
190.4800

Catégorie :
U10->U14

03/05/14 - AIFT0084.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1301/U14FFS26650852001HIRTZ MATHISIFSTA FRANCAIS46.3142.321:28.63190.48
2462/U14FFS26593892000ROSSI THIMOTHELYCS2L46.5642.121:28.68190.83
3391/U14FFS26488172000LAMBERT PERRINEMJVAL MORTEAU47.4242.351:29.77198.45
4171/U12FFS26540662002VUILLERMOZ NICOLASSAVAL D'ISERE46.6943.471:30.16201.18
5273/U14FFS26444212001VESIN ALEXISMBLES GETS S.C47.5344.051:31.58211.12
6132/U12FFS26753832002BERRUYER TOMCAGAZELEC SPOR48.9146.911:35.82240.78
7244/U14FFS26754612001POULIQUEN MATEOIFSTA FRANCAIS51.5744.601:36.17243.23
841/U10FFS26599602004SALLES ARTHURSASC MONTALBER49.4547.371:36.82247.77
962/U10FFS26679522004CACHOT NATHANMVSCS GUEBWILL51.2548.581:39.83268.83
10365/U14FFS26544482001CAVALERA MARTINCAGAZELEC SPOR54.3149.081:43.39293.73
11221/U12FFS26487322002SALLES MARIE LOUSASC MONTALBER53.7549.981:43.73296.11
12252/U14FFS26596462000MARTIN LOUISEMVASCH STRASBO55.5949.391:44.98304.85
13416/U14FFS26581842000VALLAT BRICECAGAZELEC SPOR54.4950.771:45.26306.81
14232/U12FFS26670212003HEILMANN ENOLACAGAZELEC SPOR54.9650.881:45.84310.87
15437/U14FFS26601452001CARLIER BENJAMINCEMSC56.6150.191:46.80317.59
16213/U12FFS26464602002GIRAUD LOMBARD ELIZACAGAZELEC SPOR57.2150.901:48.11326.75
17328/U14FFS26632612001BOULET SAUVAM HUGOCEASPTT MENDE57.4651.641:49.10333.68
1813/U10FFS26753282004CASTELAIN SIMONIFRCF57.8253.301:51.12347.81
19104/U12FFS26751032002ASIMUS AMELIECAGAZELEC SPOR58.1454.261:52.40356.76
20185/U12FFS26652282003ASTRAUDO ELISACAGAZELEC SPOR57.9954.951:52.94360.54
21123/U12FFS26596472002MARTIN VICTORMVASCH STRASBO1:00.8152.761:53.57364.94
2254/U10FFS26634182004VIROT AUDRICDAUS JARRIE CH58.6555.181:53.83366.76
2386/U12FFS26532882002HYGONNET JULIECEASPTT MENDE59.0755.521:54.59372.08
24147/U12FFS26739802003SOL COLINESASC CORBIER59.3156.071:55.38377.61
25453/U14FFS26652792001MOSTEIRO PAULINECAGAZELEC SPOR1:02.2055.331:57.53392.65
26334/U14FFS26664152001SIRVINS MERINECEASPTT MENDE1:02.5055.341:57.84394.81
27198/U12FFS26632172002NADLER EMMAMJSC AUDINCOUR54.921:09.812:04.73443.01
28164/U12FFS26670182003GIULIAN THOMASCAGAZELEC SPOR1:04.621:01.142:05.76450.22
2921/U10FFS26724952005HEILMANN HEIDYCAGAZELEC SPOR1:05.831:02.202:08.03466.10
30269/U14FFS26652292001CHANCELIER MATHIEUCAGAZELEC SPOR1:10.121:06.392:16.51525.42
Abandons
29FFS26433422000CACHOT JEREMIEMVSCS GUEBWILL42.49
37FFS26754382000DELEAGE MELVILIFSTA FRANCAIS45.75
40FFS26700642001BOZZI ALESSANDROIFSTA FRANCAIS
Disqualifiés
3FFS26754602004DE RAMBURES JOAKIMIFSTA FRANCAIS1:10.85
11FFS26743672003MOSTEIRO CLEMENTCAGAZELEC SPOR58.83
Non partants
7FFS26475992003MOUTON CLARISSEMJSC J.GESSIEN
9FFS26600202002LAMBERT LYAMJVAL MORTEAU
15FFS26643252002YATES SMITH BENSASTE FOY TSE
20FFS26582002003MAUBOUCHER VINCENTDACHAMROUSSE S
28FFS26416332001DORFMANN TARAMOM.C.SC
31FFS26747862000ROZIERES QUENTINSAESF COURCHEVEL 1650
34FFS26510582000WEIBEL MAXIMEMVVT MULHOUSE
35FFS26486062000DELAPORTE TANGUYIFRCF
38FFS26550512001YATES SMITH LUCYSASTE FOY TSE
42FFS26649932001CANDON LENAIFSTA FRANCAIS
44FFS26591612000JAILLET HUGOSAVAL D'ISERE