Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PHILIPPE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
10416/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
17h30
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
DIREZ CLARA (FRA)
Ouvreurs B :
SILVESTRE BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs C :
HENRY TEDDY (FRA)
Ouvreurs D :
GUILLOT CLEMENT (FRA)
Ouvreurs E :
BLANC ALEXIS (FRA)
Temps :
FROID
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
 
Traceur :
PICCARD JEFF (FRA)
Ouvreurs A :
SILVESTRE BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs B :
BLANC ALEXIS (FRA)
Ouvreurs C :
HENRY TEDDY (FRA)
Ouvreurs D :
GUILLOT CLEMENT (FRA)
Ouvreurs E :
MICHELET BASTIEN (FRA)
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
U18->Mas

29/12/14 - FRA0699.740

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
181/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ45.4545.441:30.899.00
2152/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQDOUA/BON.ARC45.5045.411:30.919.16
323/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE44.7046.341:31.0410.19
454/U30FIS1942071990THEOLIER StevenFRAEQS.H MODANE-V45.4645.711:31.1711.22
5121/Mast-AFIS1914591979LIZEROUX JulienFRAEQDOUA/PLAGNE45.5245.821:31.3412.56
615/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND46.2945.101:31.3912.96
7116/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS45.4945.931:31.4213.20
8321/U21FIS62915741995SALA TommasoITA45.8445.631:31.4713.59
942/Mast-AFIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRAEQSC VALLOIRE44.5847.691:32.2719.93
10137/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES46.3746.281:32.6522.94
11412/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB46.8645.891:32.7523.73
12298/U30FIS62902141992PONCET FedericoITA47.5445.361:32.9024.92
1369/U30FIS5118951992MUELLER JoelSUI46.5746.481:33.0526.11
141410/U30FIS62900621992BARUFFALDI StefanoITA47.0246.171:33.1927.22
151911/U30FIS405941992PERAUDO RossAUS47.3245.981:33.3028.09
16353/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL46.8146.601:33.4128.96
172612/U30FIS5119751993MOOSER MarcSUI47.5646.081:33.6430.78
183313/U30FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX47.2846.561:33.8432.37
19424/U21FIS62914661995SQUASSINO AndreaITA47.6546.231:33.8832.69
20791/U18FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL47.9946.061:34.0534.03
2175/U21FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE47.2546.821:34.0734.19
2212914/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE47.2446.851:34.0934.35
233715/U30FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ47.2946.871:34.1634.90
24276/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL47.5346.641:34.1734.98
253616/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE47.6646.851:34.5137.68
26557/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES48.0446.811:34.8540.37
27402/U18FIS602531997MARCHANT ArmandBEL48.2847.001:35.2843.78
28538/U21FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE48.5646.801:35.3644.41
29599/U21FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB48.8346.841:35.6746.87
304710/U21FIS5120621994BELLWALD EmanuelSUI48.6447.621:36.2651.54
31573/U18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL48.5747.831:36.4052.65
32624/U18FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ48.9947.921:36.9156.69
33755/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE48.9948.081:37.0757.96
34816/U18FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200050.0047.181:37.1858.83
355411/U21FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN49.6048.651:38.2567.30
36707/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE49.5648.881:38.4468.81
37838/U18FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS49.8148.661:38.4769.05
38879/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI49.7348.871:38.6070.08
397412/U21FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ50.5548.781:39.3375.86
407213/U21FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 200049.5849.811:39.3976.33
419110/U18FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX50.5349.711:40.2483.07
427711/U18FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ51.3249.961:41.2891.31
4310312/U18FIS61904581997ROUL LoickFRAAPEC CHAMPSAUR51.3450.111:41.4592.65
448613/U18FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES52.7950.151:42.94104.46
4512014/U18FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON53.0351.011:44.04113.17
4611815/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C52.3451.851:44.19114.36
4711316/U18FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE51.9752.391:44.36115.70
486917/U18FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS53.2351.411:44.64117.92
4911218/U18FIS61906411998MONTOYA ValentinFRAMBCS LA CLUSAZ53.7451.451:45.19122.28
509519/U18FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL52.7653.101:45.86127.59
5112420/U18FIS61906801998NARANJO SilasFRAAPCO PRALOUP53.7152.561:46.27130.84
5212521/U18FIS2213181998INNES IainGBR53.3353.011:46.34131.39
5312322/U18FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON55.1051.601:46.70134.24
Abandons
3FIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAND
9FIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQEMHM/BORNAND45.68
10FIS9900481990BORSOTTI GiovanniITA
16FIS5118141991STEIMLE SimonSUI
17FIS5120821994REYMOND MarcoSUI
18FIS62916461995DA VILLA DavideITA
20FIS62907641993RIORDA LucaITA
21FIS5119031992ZURBRIGGEN PirminSUI
22FIS1941461990LAMBERT NicolasFRAEQSC DEUX ALPE
23FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO47.15
24FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA
25FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU46.55
30FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
31FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL
34FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
38FIS62908861993BACHER FabianITA46.91
39FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
43FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL
44FIS5122031996NEF TanguySUI
45FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL
46FIS62913191994GIULIANO StevenITA49.14
48FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR
50FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE
51FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES49.18
52FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C48.97
60FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE54.10
61FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB
63FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
64FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL50.43
65FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
66FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
67FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC50.67
68FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
71FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS49.87
73FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL51.43
76FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
78FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL
80FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL49.91
82FIS61900191995JAUSSAUD CyrilFRADAVOIRON SKI M
85FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ
88FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID
89FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ50.28
90FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX
92FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES51.33
93FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPOSC LA MONGIE
94FIS602481996LAMON LeoBEL
96FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES
97FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
98FIS61905181997TONDA RomainFRACASC PLAN TOUR
99FIS61903361995SCHARAPAN JulesFRACOBIGUGLIA SN
100FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ
101FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
102FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT
104FIS2800341998BIRAN ItamarISR
105FIS2211731995JENSEN ChristianGBR
106FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS
107FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ
108FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR
109FIS5700191996WILSON ConnorRSA1:03.14
110FIS61906771997LEGER AimeFRACASC PLAN TOUR
114FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY
115FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN
116FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE
117FIS61905611998OLLIER SimonFRASASC VALLOIRE
119FIS2213341998REBERT EthanGBR
121FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX
122FIS61905531998CHAMBARD Jean VictorFRASACS TOUSSUIRE
127FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS
128FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN
Disqualifiés
28FIS62916311995LIBERATORE FedericoITA
49FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL49.05
Non partants
56FIS61900091995COUTELEN Jan AlexisFRAAPST ANTOINE
58FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE
84FIS4304011987SZNURKOWSKI MaciejPOL
111FIS61906791998LONGOBARDI LucaFRAAPCO PRALOUP
126FIS61906671998CALMES PhilippeFRAPENEIGE AZUR