Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR U18 VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PHILIPPE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
10416/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
QUITTET STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
DIREZ CLARA (FRA)
Ouvreurs B :
MAGNIN CHARLENE (FRA)
Ouvreurs C :
GUILLOT CLEMENT (FRA)
Ouvreurs D :
NORAZ TONY (FRA)
Ouvreurs E :
LOPEZ THEO (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
19H45
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
DIREZ CLARA (FRA)
Ouvreurs B :
MAGNIN CHARLENE (FRA)
Ouvreurs C :
GUILLOT CLEMENT (FRA)
Ouvreurs D :
NORAZ TONY (FRA)
Ouvreurs E :
LOPEZ THEO (FRA)
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
U18->Mas

30/12/14 - FRA0700.740

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
141/U30FIS1942621991BUFFET RobinFRAEQCS LA CLUSAZ45.0647.541:32.609.00
282/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS45.6947.731:33.4215.38
3321/U21FIS62915741995SALA TommasoITA46.2447.511:33.7517.94
411/Mast-AFIS1925061984MISSILLIER SteveFRAEQEMHM/BORNAND45.4948.321:33.8118.41
572/Mast-AFIS1926651984GRANGE Jean-BaptisteFRAEQSC VALLOIRE45.5748.361:33.9319.34
623/Mast-AFIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAND46.0747.931:34.0019.89
733/U30FIS9900481990BORSOTTI GiovanniITA46.0448.021:34.0620.35
8114/Mast-AFIS1914591979LIZEROUX JulienFRAEQDOUA/PLAGNE46.0947.981:34.0720.43
9124/U30FIS1943641991PINTURAULT AlexisFRAEQDOUA/COURCHE45.2249.001:34.2221.60
10105/U30FIS1939671989MUFFAT-JEANDET VictorFRAEQDOUA/BON.ARC45.7148.591:34.3022.22
1196/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES46.3748.421:34.7926.03
12302/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES47.1447.981:35.1228.59
13423/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB47.4147.911:35.3230.15
14411/U18FIS602531997MARCHANT ArmandBEL47.2948.261:35.5531.94
15247/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA47.7347.911:35.6432.64
16398/U30FIS62908861993BACHER FabianITA47.6548.031:35.6832.95
17254/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU47.2648.441:35.7033.10
18545/U21FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE48.1447.641:35.7833.73
19339/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE47.7248.191:35.9134.74
20366/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL47.1048.821:35.9234.81
212610/U30FIS5119751993MOOSER MarcSUI47.6548.281:35.9334.89
222011/U30FIS62907641993RIORDA LucaITA47.4948.511:36.0035.44
233712/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE47.8548.421:36.2737.54
243813/U30FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ47.2749.021:36.2937.69
25537/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C48.1248.871:36.9943.13
263414/U30FIS1946281993VERRIER CamilleFRAMBCS CHAMONIX47.6549.831:37.4846.94
27572/U18FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL48.0749.551:37.6248.03
28408/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C48.3049.611:37.9150.29
29599/U21FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB48.5050.071:38.5755.42
30763/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE49.0949.691:38.7857.05
31514/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE49.7949.091:38.8857.83
324610/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL48.4450.891:39.3361.33
33695/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON49.2350.301:39.5362.88
347311/U21FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 200049.2051.591:40.7972.68
35716/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE50.1151.331:41.4477.73
36897/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI50.5950.901:41.4978.12
371248/U18FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES51.1951.021:42.2183.72
381239/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE50.7952.711:43.5093.75
398310/U18FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200048.3555.331:43.6895.15
407811/U18FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ51.2952.711:44.0097.64
419212/U18FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX51.7753.811:45.58109.92
4210013/U18FIS61905181997TONDA RomainFRACASC PLAN TOUR53.1552.811:45.96112.88
439714/U18FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL51.9754.081:46.05113.58
4412915/U18FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE54.1152.091:46.20114.75
458116/U18FIS61903971997POLETTO MarcoFRASACOURCHEVEL51.4654.831:46.29115.44
4611417/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C53.4254.241:47.66126.10
4711918/U18FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN53.3654.631:47.99128.66
4811719/U18FIS61906411998MONTOYA ValentinFRAMBCS LA CLUSAZ53.3654.811:48.17130.06
4913920/U18FIS2213181998INNES IainGBR53.5154.751:48.26130.76
5013121/U18FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS54.8954.541:49.43139.86
5113022/U18FIS61906801998NARANJO SilasFRAAPCO PRALOUP53.5157.691:51.20153.62
529023/U18FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID51.571:10.442:02.01237.67
Abandons
5FIS1942071990THEOLIER StevenFRAEQS.H MODANE-V
6FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE48.16
13FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND45.79
14FIS5118951992MUELLER JoelSUI46.34
15FIS62900621992BARUFFALDI StefanoITA
16FIS5118141991STEIMLE SimonSUI
17FIS5120821994REYMOND MarcoSUI
18FIS62916461995DA VILLA DavideITA48.04
19FIS405941992PERAUDO RossAUS48.23
21FIS5119031992ZURBRIGGEN PirminSUI
22FIS1941461990LAMBERT NicolasFRAEQSC DEUX ALPE
23FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
27FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL
28FIS62916311995LIBERATORE FedericoITA
29FIS62902141992PONCET FedericoITA
31FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL
35FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE52.94
43FIS62914661995SQUASSINO AndreaITA
44FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL
45FIS5122031996NEF TanguySUI
47FIS62913191994GIULIANO StevenITA
48FIS5120621994BELLWALD EmanuelSUI48.64
49FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR
50FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL48.80
52FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES
55FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN
56FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
58FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE
61FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB49.39
62FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ
63FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
64FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL
65FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
66FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
67FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
68FIS1949561993ASTRUA JorisFRADAVOIRON SKI M
70FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS50.25
72FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS
74FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL
75FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ
77FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL
80FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL
82FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
84FIS61900191995JAUSSAUD CyrilFRADAVOIRON SKI M
85FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS50.37
86FIS1948181994REYNAUD VincentFRADAVOIRON SKI M
87FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ53.07
88FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES51.11
91FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
93FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX50.70
94FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES
95FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPOSC LA MONGIE
96FIS602481996LAMON LeoBEL
98FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES
99FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO52.84
101FIS61903361995SCHARAPAN JulesFRACOBIGUGLIA SN54.54
102FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ
104FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT
105FIS61904581997ROUL LoickFRAAPEC CHAMPSAUR51.28
106FIS2211731995JENSEN ChristianGBR55.96
107FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS
108FIS61905421998BAMERT RobinFRASASC ARECHES
109FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ
111FIS61906771997LEGER AimeFRACASC PLAN TOUR
112FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE52.42
115FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN
116FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES
118FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL
121FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE
122FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS1:01.47
125FIS61905611998OLLIER SimonFRASASC VALLOIRE
126FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE
127FIS61905481998SOMELET MatisFRASACS SAISIES
128FIS61906241998ARIZZI JimmyFRAMBCS CHAMONIX53.77
132FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA
133FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON53.71
134FIS61905531998CHAMBARD Jean VictorFRASACS TOUSSUIRE
135FIS2213341998REBERT EthanGBR
136FIS61906831998LE BEL KillianFRASAVAL D'ISERE
138FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON
140FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE51.94
Disqualifiés
60FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
79FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL53.56
103FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
110FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR
120FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY
Non partants
113FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE
137FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO