Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SCOTTISH FIS MEN CHAMONIX MONT-BLANC 6th january 2015

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUESSLI STEFAN (SUI)
Arbitre :
NACHKOV RUSLAN (BUL)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUEST EDDY (SCO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1245
Arrivée :
1075
Dénivelé :
170
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
MORTON ALISTAIR (GBR)
Ouvreurs A :
ANTHONIOZ LUCAS (FRA)
Ouvreurs B :
LAYAT JULES (FRA)
Ouvreurs C :
RIUS GIMENEZ ALEX (AND)
Ouvreurs D :
ORTEGA RICARD (SPA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
ENSOLEILLE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
 
Traceur :
EWARDS STEVEN (AUS)
Ouvreurs A :
GELLET ROBIN (FRA)
Ouvreurs B :
ANTHONIOZ LUCAS (FRA)
Ouvreurs C :
LAYAT JULES (FRA)
Ouvreurs D :
RUIS GIMENEZ ALEX (AND)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
12.1100

Catégorie :
*

06/01/15 - FRA0801.977

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
161/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND49.6148.061:37.6712.11
2252/U30FIS4304291988BYDLINSKI MaciejPOL50.0648.081:38.1415.57
3113/U30FIS5500541992ZVEJNIEKS KristapsLAT49.9848.411:38.3917.42
444/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES49.8948.691:38.5818.82
5201/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES50.6947.981:38.6719.48
6105/U30FIS4913561990CARRERAS PolSPA50.9047.981:38.8821.03
726/U30FIS1942121990THOULE NicolasFRAEQS.C. CHATEL49.9948.961:38.9521.55
8182/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL50.9948.501:39.4925.53
9307/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES51.5048.731:40.2330.98
10138/U30FIS601601989ALAERTS KaiBEL51.1649.111:40.2731.28
11223/U21FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE51.8848.591:40.4732.75
12174/U21FIS3500951994PFIFFNER MarcoLIE52.7749.261:42.0344.25
13159/U30FIS3037581991SUGAI RyoJPN50.4551.621:42.0744.55
14375/U21FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB52.4049.931:42.3346.46
15276/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL53.4349.011:42.4447.27
16357/U21FIS3500961994HILZINGER AlexanderLIE52.2150.251:42.4647.42
17391/U18FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ53.2449.491:42.7349.41
182310/U30FIS541601993GEIER GeraldAUT52.8449.961:42.8049.93
19732/U18FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS52.5050.841:43.3453.91
20498/U21FIS4918591994MATEU MiquelSPA53.7351.501:45.2367.84
21569/U21FIS62915091995PESSION Jean DanielITA54.5250.821:45.3468.65
22633/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI54.5951.191:45.7871.89
235310/U21FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND54.7151.151:45.8672.48
245111/U21FIS4919571995PONS AlexSPA54.5351.721:46.2575.36
25624/U18FIS204311997SASPLUGAS JanAND55.4252.111:47.5384.80
26975/U18FIS2213181998INNES IainGBR55.6353.291:48.9295.04
276812/U21FIS602481996LAMON LeoBEL58.3954.641:53.03125.34
281036/U18FIS62930291998LIORE MatteoITA59.5554.911:54.46135.88
297213/U21FIS2211821995GOLDSWORTHY RichardGBR59.9855.151:55.13140.82
30987/U18FIS2700771998HANNA JordanIRE1:17.601:13.292:30.89404.44
Abandons
1FIS405941992PERAUDO RossAUS
3FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG51.86
5FIS602361995VAN DEN BROECKE DriesBEL
7FIS1925041984MERMILLOD BLONDIN ThomasFRAEQDOUA/BORNAND
8FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO50.91
9FIS9901921990LANDINI MicheleITA
12FIS541071992CALOVINI MathiasAUT
14FIS9902171990MARGUERETTAZ ThierryITA51.07
16FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU50.80
19FIS302661991GASTALDI SebastianoARG
21FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL
24FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
26FIS4918531994DEL CAMPO JuanSPA
28FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL
29FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE50.79
31FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
32FIS303571995DUKE WilliamARG
33FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
34FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
36FIS4917251993UGALDE GorkaSPA54.41
40FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES
41FIS601961992ALAERTS XanBEL
42FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ
43FIS1947521993HANSE ArthurPOR
44FIS203921995SOLSONA RobertAND
45FIS2212231996MAJOR BillyGBR
46FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
47FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS
48FIS4918621994SERRA JordiSPA54.74
50FIS62915261995BOLDRINI MathieuITA
52FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS
54FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE
55FIS62921451996CASABONA UbaldoITA
57FIS2212901997POTH RobertGBR
58FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
59FIS5021661996MOERFELT GUSTAVSSON TrulsSWE
60FIS4002891996WILLEMS BjoernNED
61FIS2212771997KICK EuanGBR
64FIS204211996SALVADORES XavierAND
65FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ
66FIS303311994MURTAGH FedericoARG
67FIS62921221996PAINI AlessandroITA
69FIS2212361996TAYLOR LaurieGBR
70FIS204321997MISSE AriaAND
71FIS2213201998VINTER ZakGBR57.93
74FIS62925041997SLAVIERO AndreaITA
75FIS62919691996GARIBOLDI CarloITA
76FIS2211781995DAVIS GeorgeGBR
77FIS2212271996ADAMSON AlexanderGBR
78FIS4002791996WILLEMS ArminNED
79FIS2212811997FELLOWS JordanGBR1:01.11
80FIS2213231998MIDDLETON FraserGBR57.87
81FIS406241998ADAMS JackAUS
82FIS204371998PEREZ FABREGA AlbertAND
83FIS2212261996DICKSON GrahamGBR
84FIS2211731995JENSEN ChristianGBR
85FIS2212281996KRAHELSKI OliverGBR
86FIS4104081997LOEFFEN-GALLAGHER BenNZL
87FIS2212941997JOHNSTON HamishGBR
88FIS2212971997MCCLOUD MiloGBR
89FIS2212821997DEIGHTON OliverGBR
90FIS2212291996GARVIE ScottGBR
91FIS2213051997WHITE AlexGBR
92FIS2212241996FLUCK BenjaminGBR
93FIS2211711995RICCERI OliverGBR
95FIS2700661995O NEILL ConalIRE
96FIS2213191998DAVIS MatthewGBR
99FIS65322981998MANET ConradUSA1:15.99
100FIS2213321998FARREN RoryGBR
101FIS2213391998VANBECK RobertGBR
102FIS2213411996CHERRY ThomasGBR
104FIS2213261998MACPHERSON StuartGBR
105FIS62928241998FERROD Jean ClaudeITA
106FIS2213351998KEYS AlexanderGBR1:09.93
Disqualifiés
94FIS2700721997BOLGER EndaIRE1:08.23
Non partants
38FIS1806161991DAHL KalleFIN
107FIS2212931997CHAJECKI SebastianGBR