Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France des Jeunes Citadins - SL

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
GOUJET MICHEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2445
Arrivée :
2325
Dénivelé :
120
Homologation :
2574/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
RANIERI CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
PAGET MAX (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
VIALLET BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
PAGET MAX (MB)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
181.4400

Catégorie :
U14

14/12/14 - ANAM0013.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1391/U14FFS26376862001VANDOORNE PAUL ELIESACO VAL THO39.7839.531:19.31181.44
2982/U14FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS41.0438.501:19.54183.53
3493/U14FFS26376932001MEYNIEL ARTHURSACO VAL THO39.9339.701:19.63184.35
4624/U14FFS26524182001BAUDRY PIERRESASC CHAMBERY42.4839.121:21.60202.23
5425/U14FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU41.3240.601:21.92205.13
6836/U14FFS26515032001BRIFFOTEAU CLEMENTSACT ROCHETTE40.7741.191:21.96205.50
71027/U14FFS26501272002CHACHUAT MAXENCEAUSC DE BESSE43.2441.411:24.65229.92
8888/U14FFS26636762001PIERRARD ALEXANDRESACS LA FECLAZ43.2441.791:25.03233.37
9719/U14FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY43.2241.821:25.04233.46
109510/U14FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET43.3541.731:25.08233.82
116611/U14FFS26400112001BAUD TOMMBCS CHAMONIX43.7841.311:25.09233.91
123712/U14FFS26455142001PEDRINI MATTEOMBANNECY SEMNO42.5042.741:25.24235.27
138513/U14FFS26485912001TROISGROS MARC ANTOINEFZSPORT HIV FZ43.7842.141:25.92241.45
1410814/U14FFS26701422001ANTOINE REMYIFSCALOISINORD44.3141.821:26.13243.35
159615/U14FFS26607482001VITTOZ AYMERICAUSC DE BESSE43.8842.371:26.25244.44
166016/U14FFS26650852001HIRTZ MATHISIFSTA FRANCAIS43.6443.261:26.90250.34
173417/U14FFS26558742002FITSCH SILVANSASC CHAMBERY45.2242.051:27.27253.70
187218/U14FFS26521782001RIVET ANTONINSACO VAL THO43.9543.441:27.39254.79
197419/U14FFS26656462001SALVADORI SACHALYASPTT GDLYON45.7042.651:28.35263.51
204620/U14FFS26500162002VERGNES HECTORSACO VAL THO44.5143.931:28.44264.32
217021/U14FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER45.5343.031:28.56265.41
225022/U14FFS26500242002HEBERT EMILIENSASKISNOW USCC44.8744.181:29.05269.86
234423/U14FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE44.6244.571:29.19271.13
245724/U14FFS26437932001BOUCHET LUCASMBCA BONNEVILL44.8645.161:30.02278.67
253625/U14FFS26446952001CHARPENTIER FLORENTMBASC ANNEMASS46.1544.781:30.93286.93
2610526/U14FFS26517172002RACINEUX BASTIENMBANNECY SEMNO46.5244.421:30.94287.02
275127/U14FFS26565532001LE ROY TRISTANMBASC ANNEMASS47.3244.501:31.82295.01
287928/U14FFS26692172001BOSSU TEIVAFZSC S CHAMOND47.1945.571:32.76303.54
296529/U14FFS26649202001PEILLARD BENOITFZSC CHALMAZEL46.7046.551:33.25307.99
307830/U14FFS26688012001BILLIET LOICSACT ROCHETTE48.2347.521:35.75330.69
319331/U14FFS26540822001BRUNEL AXELAPSKI ACADEMIE48.8147.421:36.23335.04
3211032/U14FFS26754522002DE MAACK NIELSIFRCF48.8747.511:36.38336.41
335633/U14FFS26573372002MARTINEZ LEOAUSC LIORAN49.6348.051:37.68348.21
346934/U14FFS26710962001BRETONNIERE STANISLASMBASC ANNEMASS51.0747.871:38.94359.65
358435/U14FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANCEASPTT MENDE51.9447.601:39.54365.09
3610936/U14FFS26557392001TENAND PAULLYSC LOMPNES51.1849.351:40.53374.08
3711237/U14FFS26628072002MOREAU ULYSSESACT ROCHETTE52.0449.451:41.49382.80
3810638/U14FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI52.5249.561:42.08388.15
395939/U14FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI52.8249.671:42.49391.88
4010140/U14FFS26421052002BENYAYA ROMAINCESC ALESIEN51.3651.311:42.67393.51
419141/U14FFS26703422002DAST YANISPESC AUDOIS51.8650.971:42.83394.96
Abandons
32FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU39.22
33FFS26426502002RAPPAGLIOSI ALESSIOSASC FLUMET44.24
35FFS26692212002RIVIERE AXELFZSC S CHAMOND
38FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT
40FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL
43FFS26447052001ROCH NEIREY MARTINMBASC ANNEMASS46.83
45FFS26376902001BARALO EDISONSACO VAL THO40.48
47FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVLA BRESSAUDE43.36
48FFS26455232002COMMENE THEOMBANNECY SEMNO
52FFS26449352001SCHEVAQUE GUILLAUMEMBCS MARNAZ
53FFS26401282001GOUGOUX FLORENTSASC ENTREMONT39.26
54FFS26445832001ZIEGLER MATHIEUMBANCY SALOMON45.51
58FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC AUDOIS46.38
61FFS26470742001MONTERRAIN GAUTHIERMBCOMPE CLUSES44.99
64FFS26605582002RIO LUDOVICIFRCF44.25
67FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI48.04
68FFS26558872001DEVILLERS MAELDAFROGES OC55.16
73FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER42.70
75FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY
77FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE50.41
80FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI47.87
81FFS26463112001BESSON ALEXANDRESASC ENTREMONT
82FFS26514112002ARNAUD JORDANSASC CHAMBERY
87FFS26502512001BALANDIER GABINAUSC AUBIERE40.36
89FFS26371992001DUBIEN MATHISAUSC DE BESSE41.92
92FFS26701532002ARTRU THEOPHILEIFRCF
97FFS26565162002SIMON GWENAELMBANNECY SEMNO
99FFS26502522002PETIT ERWANAUSC AUBIERE41.81
100FFS26632022001GOISNARD HUGOMBCOMPE CLUSES
103FFS26524142001DEPERY HUGOMBCOMPE CLUSES42.37
104FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSATCAM45.24
107FFS26649402002WEBER THEODOREMVSCV WESSERLI46.44
111FFS26530332001ESNEAULT THOMASSACT ROCHETTE39.20
Disqualifiés
41FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS47.19
63FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER43.91
86FFS26547342002GARCIN LOICSACO VAL THO51.75
90FFS26754612001POULIQUEN MATEOLYASPTT GDLYON
94FFS26376952001RICHARD AURELIENSACO VAL THO42.05
Non partants
55FFS26608182002POCHAT LOUISMBANNECY SEMNO
76FFS26593442002TETU GUILLAUMEMBCOMPE CLUSES