Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France des Jeunes Citadins - GS

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD
Départ :
2595
Arrivée :
2325
Dénivelé :
270
Homologation :
2573/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (SA)
Ouvreurs A :
LAUNAY TARA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
14h30
Traceur :
MILLET VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
LAUNAY TARA (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
179.9200

Catégorie :
U14

13/12/14 - ANAM0011.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1651/U14FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU1:00.1156.661:56.77179.92
2992/U14FFS26376932001MEYNIEL ARTHURSACO VAL THO58.9557.861:56.81180.26
31043/U14FFS26376952001RICHARD AURELIENSACO VAL THO1:00.0657.101:57.16183.19
4334/U14FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVLA BRESSAUDE59.7758.041:57.81188.65
5945/U14FFS26401282001GOUGOUX FLORENTSASC ENTREMONT1:00.5957.751:58.34193.10
6596/U14FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER1:00.4458.571:59.01198.72
71087/U14FFS26371992001DUBIEN MATHISAUSC DE BESSE1:00.8058.421:59.22200.48
8578/U14FFS26636762001PIERRARD ALEXANDRESACS LA FECLAZ1:00.7658.591:59.35201.57
91019/U14FFS26701422001ANTOINE REMYIFSCALOISINORD1:01.9058.102:00.00207.03
103110/U14FFS26502512001BALANDIER GABINAUSC AUBIERE1:00.5459.562:00.10207.87
117311/U14FFS26754612001POULIQUEN MATEOLYASPTT GDLYON1:01.5359.112:00.64212.40
128312/U14FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER1:02.1758.652:00.82213.91
135113/U14FFS26524182001BAUDRY PIERRESASC CHAMBERY1:01.6859.392:01.07216.01
149814/U14FFS26376862001VANDOORNE PAUL ELIESACO VAL THO1:01.821:00.182:02.00223.81
156215/U14FFS26501272002CHACHUAT MAXENCEAUSC DE BESSE1:01.451:01.152:02.60228.85
1611016/U14FFS26537072002PERRUISSET GAUTIERSATCAM1:02.9559.802:02.75230.11
179617/U14FFS26400112001BAUD TOMMBCS CHAMONIX1:02.771:00.342:03.11233.13
189018/U14FFS26502522002PETIT ERWANAUSC AUBIERE1:02.361:00.882:03.24234.22
199319/U14FFS26514112002ARNAUD JORDANSASC CHAMBERY1:01.911:01.452:03.36235.23
203520/U14FFS26500242002HEBERT EMILIENSASKISNOW USCC1:02.601:01.232:03.83239.17
214821/U14FFS26565532001LE ROY TRISTANMBASC ANNEMASS1:01.231:02.652:03.88239.59
227122/U14FFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE1:03.311:01.162:04.47244.54
233623/U14FFS26638692002SENECHAL TITOUANSASC CHAMBERY1:03.441:02.162:05.60254.03
2411124/U14FFS26437932001BOUCHET LUCASMBCA BONNEVILL1:02.371:04.142:06.51261.66
Abandons
34FFS26607482001VITTOZ AYMERICAUSC DE BESSE
39FFS26656462001SALVADORI SACHALYASPTT GDLYON
46FFS26701532002ARTRU THEOPHILEIFRCF1:02.04
47FFS26376902001BARALO EDISONSACO VAL THO
49FFS26688012001BILLIET LOICSACT ROCHETTE
55FFS26473102002HUYGHE TOMSASC CHAMBERY59.43
56FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI
63FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT1:02.09
68FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU59.10
72FFS26530332001ESNEAULT THOMASSACT ROCHETTE
75FFS26463112001BESSON ALEXANDRESASC ENTREMONT
78FFS26558742002FITSCH SILVANSASC CHAMBERY
89FFS26433502002LAUGIER RAYANSACO VAL THO1:03.36
95FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS
97FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET
106FFS26515032001BRIFFOTEAU CLEMENTSACT ROCHETTE1:03.68
Non partants
37FFS26524142001DEPERY HUGOMBCOMPE CLUSES
44FFS26517172002RACINEUX BASTIENMBANNECY SEMNO
64FFS26470742001MONTERRAIN GAUTHIERMBCOMPE CLUSES
79FFS26455142001PEDRINI MATTEOMBANNECY SEMNO
80FFS26632022001GOISNARD HUGOMBCOMPE CLUSES
82FFS26565162002SIMON GWENAELMBANNECY SEMNO
87FFS26455232002COMMENE THEOMBANNECY SEMNO
107FFS26593442002TETU GUILLAUMEMBCOMPE CLUSES
Non traités
32FFS26558872001DEVILLERS MAELDAFROGES OC1:11.26
38FFS26547342002GARCIN LOICSACO VAL THO1:10.11
40FFS26557392001TENAND PAULLYSC LOMPNES1:07.66
41FFS26650852001HIRTZ MATHISIFSTA FRANCAIS1:04.55
42FFS26747632002ALAMAGNY MATTEOAPSKI ACADEMIE1:11.16
43FFS26703422002DAST YANISPESC AUDOIS1:13.08
45FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI1:04.86
50FFS26692172001BOSSU TEIVAFZSC S CHAMOND1:08.41
52FFS26500162002VERGNES HECTORSACO VAL THO1:07.10
53FFS26465402002CHABANNY HUGOMBCA BONNEVILL1:04.76
54FFS26673902002DOUSSIERE MAEVANCEASPTT MENDE1:09.06
58FFS26573372002MARTINEZ LEOAUSC LIORAN1:08.19
60FFS26421052002BENYAYA ROMAINCESC ALESIEN1:09.35
61FFS26754522002DE MAACK NIELSIFRCF1:04.29
66FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC AUDOIS1:08.70
67FFS26608182002POCHAT LOUISMBANNECY SEMNO1:04.99
69FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER1:04.88
70FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS1:04.41
74FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI1:08.30
76FFS26445832001ZIEGLER MATHIEUMBANCY SALOMON1:03.97
77FFS26530002002WYSS PAULMVSCV WESSERLI1:04.23
81FFS26449352001SCHEVAQUE GUILLAUMEMBCS MARNAZ1:07.23
84FFS26485912001TROISGROS MARC ANTOINEFZSPORT HIV FZ1:04.57
85FFS26649402002WEBER THEODOREMVSCV WESSERLI1:08.91
86FFS26628072002MOREAU ULYSSESACT ROCHETTE1:11.24
88FFS26692212002RIVIERE AXELFZSC S CHAMOND1:09.89
91FFS26605582002RIO LUDOVICIFRCF1:05.14
92FFS26710962001BRETONNIERE STANISLASMBASC ANNEMASS1:09.35
100FFS26426502002RAPPAGLIOSI ALESSIOSASC FLUMET1:05.15
102FFS26540822001BRUNEL AXELAPSKI ACADEMIE1:10.86
103FFS26447052001ROCH NEIREY MARTINMBASC ANNEMASS1:04.69
105FFS26446952001CHARPENTIER FLORENTMBASC ANNEMASS1:03.72
109FFS26521782001RIVET ANTONINSACO VAL THO1:06.30
112FFS26649202001PEILLARD BENOITFZSC CHALMAZEL1:06.95