Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPA GP Challenge Thérèse Leduc / Qualif CFFS.

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)
Arbitre :
GUTH BRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LEDUC THIBAUT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1030
Arrivée :
880
Dénivelé :
150
Homologation :
2874/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
PHILIPPI PIERRE (MV)
Ouvreurs B :
THOMAS VALENTIN (MV)
Ouvreurs C :
GILLET BASTIEN (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
PHILIPPI PIERRE (MV)
Ouvreurs B :
THOMAS VALENTIN (MV)
Ouvreurs C :
GILLET BASTIEN (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
76.7500

Catégorie :
U16->Mas

04/01/15 - AMVM0121.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1441/U18FFS26208781997LOEWENGUTH ERWANMVASE STRASBOU45.4649.871:35.3376.75
2481/U16FFS26335371999SPECKBACHER EDGARMVVT MULHOUSE46.2549.191:35.4477.58
3712/U16FFS26404931999GRIMM THEOMVSC BONHOMME46.7148.911:35.6278.94
4471/U21FFS26262191995WEINZAEPFEL LOICMVSCS GUEBWILL47.3049.831:37.1390.34
5562/U21FFS26601861996FLECK THEOMVSKI STRASBOU47.2149.971:37.1890.72
6411/U30FFS23274641993LEDUC MAXIMEMVUS VENTRON47.9649.301:37.2691.33
7542/U18FFS26711421998KAJTNER LANMVASE STRASBOU47.0150.391:37.4092.38
8632/U30FFS26140061993POIROT PIERRE JEANMVLA BRESSAUDE48.6650.161:38.82103.11
9493/U18FFS26131281997VOIRIN ADRIENMVUS VENTRON51.1348.521:39.65109.38
10423/U21FFS26159971994VALENTIN KEVINMVSC BONHOMME48.8551.231:40.08112.63
111124/U18FFS26300561997AUER ADRIENMVSCR THANN50.2950.721:41.01119.65
12505/U18FFS26215761997KLINGELSCHMITT CHARLESMVSSTM BELFORT50.8651.411:42.27129.17
131116/U18FFS26209261997BOLLINGER NICOLASMVSCR THANN50.3451.951:42.29129.32
14617/U18FFS26356561997SPANNAGEL NICOLASMVSC KRUTH51.1551.301:42.45130.53
151103/U30FFS22972961992AUER TOMMVSCR THANN59.0145.271:44.28144.35
16788/U18FFS26476841997LENTZ YANNMVSC KRUTH52.5753.901:46.47160.89
17803/U16FFS26328671999BLANCHEZ CORENTINMVAS GERARDMER51.9955.281:47.27166.93
18629/U18FFS26345881998JACOB JULIENMVSC BONHOMME52.9754.511:47.48168.52
19664/U21FFS26006871995POIROT EDDYMVLA BRESSAUDE1:01.6448.801:50.44190.87
207410/U18FFS26547841998WELKER VINCENTMVSC KRUTH54.9755.751:50.72192.99
21964/U16FFS26380191999SPINNHIRNY ARNAUDMVUS VENTRON55.0956.881:51.97202.43
22925/U16FFS26377292000MANGEL HUGOMVST MAURICE54.4057.691:52.09203.33
23876/U16FFS26574011999KUSTER JONATHANMVSC KRUTH54.5757.701:52.27204.69
24917/U16FFS26449341999PARMENTIER ARTHURMVST MAURICE54.4859.671:54.15218.89
251004/U30FFS26214151990MARTIN ANTHONYMVUS VENTRON57.8256.731:54.55221.91
268311/U18FFS26266891998MANGEL GABINMVST MAURICE56.7758.661:55.43228.56
27958/U16FFS26314192000ROGUE ROMAINMVSC SAUSHEIM56.881:00.371:57.25242.31
28949/U16FFS26404752000GAUDEL XAVIERMVSC BONHOMME1:17.391:05.962:23.35439.43
Abandons
45FFS26313761998PROST DAME ELYOTTMVVT MULHOUSE
46FFS26589711997CLETO ANTOINEMVSC BALLON
51FFS26231341997ANDRES SEBASTIENMVSCV WESSERLI
52FFS26287671998FLORENCE HUGOMVSK DU TANET
57FFS26281641998BONTEMPS EMILIENMVAS GERARDMER
58FFS26198911996LEDAIN AIMEMVUS VENTRON
59FFS26281871998ANTOINE JULESMVAS GERARDMER
60FFS26046071994WYSS PIERREMVSCV WESSERLI
64FFS26553661999DEVILLET TIMMVUS VENTRON
65FFS26131271996SCHULTZ FLORIANMVUS VENTRON
67FFS26358611999VERGER EDGARMVSCV WESSERLI
68FFS26243541971ETIENNE JEAN FRANCOISMVAS GERARDMER
70FFS26347391996LAMOUCHE QUENTINMVSC BONHOMME
72FFS26318801999POIROT JORISMVUS VENTRON
73FFS26329521997CLAUDEL BAPTISTEMVAS GERARDMER51.08
75FFS26347401997LOPEZ ANTOINEMVSC BONHOMME48.88
76FFS26404801999PERRIN WILLYMVSC BONHOMME
77FFS26241931998LEDAIN BALTHAZARMVUS VENTRON
81FFS26641161999LECOMTE BASILEMVAS GERARDMER
82FFS26282101998ZEHLER ARTHURMVAN MUNSTER53.99
84FFS26536762000SEYLLER VICTORMVSKI STRASBOU48.61
85FFS26321731999MEYER ANDOLYMVSC SAUSHEIM
86FFS26425131999GRAS FLORIANMVSC BALLON56.72
88FFS26606431999HOFFNER LUCASMVSCV WESSERLI
89FFS26531521999NAAS TOMMVAS DU VALTIN
90FFS26472362000PASSERNIG JULESMVAN MUNSTER
93FFS26488972000MARCHAND LOUISMVAN MUNSTER
97FFS26374461999THOMAS CLEMENTMVUS VENTRON
98FFS26453972000BOUBREK JEROMEMVSCV WESSERLI
99FFS26316501996PERRIN THIBAUTMVUS VENTRON
113FFS26535641999WILLEGGER PIERREMVSCR THANN
Disqualifiés
43FFS26391701997DIDIERLAURENT JULESMVLA BRESSAUDE
55FFS23577231994MULLER NICOLASMVSCV WESSERLI
101FFS26374551999CLAUDEL CLEMENTMVUS VENTRON1:00.94
Non partants
53FFS26005051995TRIMAILLE ANTONINMVSCE S.AMARIN
69FFS26234271996CLAUDEPIERRE LOUISMVLA BRESSAUDE
79FFS21998501989CHEVALLEY DYLANMVUS VENTRON