Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gp de la Vallée d Ax

AX 3 DOMAINES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALY GENEVIEVE (PE)
Arbitre :
PRADELL LAETITIA (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GALIN JEAN MARC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LUSCLADE
Départ :
1408
Arrivée :
1276
Dénivelé :
132
Homologation :
2569/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GALIN CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs A :
DUMAS LOUIS (PE)
Ouvreurs B :
DE BOUVILLE VICTOR (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
DUMAS LOUIS (PE)
Ouvreurs B :
DE BOUVILLE VICTOR (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
170.4200

Catégorie :
U12+U14

04/01/15 - APEM0101.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11371/U14FFS26546162001RIVES LOUISPESC AUDOIS43.7043.171:26.87170.42
261/U12FFS26704862003GUILLOT PABLOPESC FT ROMEU43.3143.811:27.12172.49
31212/U14FFS26581932001DEYMIER LOUISPECAMBRE D'AZ45.3444.141:29.48192.05
4973/U14FFS26250332001MORANTE LUCASPESC FT ROMEU45.0445.271:30.31198.93
51364/U14FFS26619292002MOURRUT JULIENPESC FT ROMEU45.9444.421:30.36199.35
6392/U12FFS26702932003TALAYRACH CLEMENTPEPYRENEES200046.0044.931:30.93204.07
71325/U14FFS26521632001GALIN BAPTISTEPESKI CLUB AX46.5944.611:31.20206.31
8663/U12FFS26725042003GRANAT LUCASPESKI CLUB AX46.2245.611:31.83211.53
91166/U14FFS26503352002GLAIS JEREMYPESC FT ROMEU46.4346.671:33.10222.06
101267/U14FFS26631292002PALAZOT LUCPESC PUYMORENS48.5346.831:35.36240.79
1124/U12FFS26703032003HERNANDEZ MATHISPEPYRENEES200048.5647.111:35.67243.36
121138/U14FFS26623512002ARMANGUE JULESPESC LES ANGLE47.4948.521:36.01246.17
13999/U14FFS26549822001ARAUD SYLVAINPESKI CLUB AX48.4147.891:36.30248.58
1411710/U14FFS26562332001MARTI AXELPESC PUYMORENS47.4249.101:36.52250.40
159611/U14FFS26675442001DONNEADIEU ARTHURPESKI CLUB AX48.4948.231:36.72252.06
168112/U14FFS26560212002DE FEBRER BRUNOPESC FT ROMEU47.7249.311:37.03254.63
1711913/U14FFS26600832002DENIS LUKAPESKI CLUB AX48.8948.991:37.88261.67
1812414/U14FFS26638662002YBANEZ LEOPEMT D'OLMES48.9648.951:37.91261.92
19615/U12FFS26722292003CADIOU TEILOPESC PUYMORENS51.0647.111:38.17264.08
2010315/U14FFS26514352002HANECHE NOAHPECAMBRE D'AZ48.8549.581:38.43266.23
2146/U12FFS26672382003REBUJENT LUCPECAMBRE D'AZ50.0848.701:38.78269.13
2213516/U14FFS26704012001BARCONS ALBERTPESC FT ROMEU54.9544.291:39.24272.95
2310217/U14FFS26591992001ZANON ANTONIPESKI CLUB AX49.7949.641:39.43274.52
24157/U12FFS26707072003NOUZIERES ARMANDPESC LES ANGLE49.3851.041:40.42282.73
25528/U12FFS26703042003LABAU NATHANPEPYRENEES200050.2950.211:40.50283.39
2614118/U14FFS26600812002BONHOMME BRUNEL MARTINPESKI CLUB AX50.6150.321:40.93286.95
2759/U12FFS26707052003LY AMBROISEPESC LES ANGLE49.8451.821:41.66293.00
2814019/U14FFS26625932002VIBES THIBAUTPESC AUDOIS51.7951.541:43.33306.84
295810/U12FFS26719632003BIRON MATHIEUPEPYRENEES200053.1750.731:43.90311.57
3010820/U14FFS26558932001MESSAL DIMITRIPESNOWCLUBAX3D53.2351.251:44.48316.38
317211/U12FFS26725062003THOMPSON DIAZ ETHANPESKI CLUB AX53.9350.881:44.81319.11
321612/U12FFS26757042004GALIN THIBAULTPESKI CLUB AX51.1354.091:45.22322.51
335713/U12FFS26702962003DESTRUEL MATEOPEPYRENEES200052.0953.141:45.23322.59
3412321/U14FFS26684732001LORENZON LENYPESKI CLUB AX52.6352.981:45.61325.74
353214/U12FFS26726432003FOUGERE LOUISPESC LES ANGLE53.0453.591:46.63334.20
367315/U12FFS26675042004SYLVESTRE TIMOTHEPEPYRENEES200055.1952.511:47.70343.06
372316/U12FFS26765772004DENIS THOMASPESKI CLUB AX53.0954.781:47.87344.47
389422/U14FFS26563612001BERGER ROMAINPESC LES ANGLE53.6154.671:48.28347.87
3910923/U14FFS26636332002AREA DYLANPESKI CLUB AX54.5953.791:48.38348.70
402617/U12FFS26599942003FEUTRAY HUGOPESC AUDOIS53.8154.631:48.44349.20
414018/U12FFS26506692003GARCIA DANIELPESC FT ROMEU53.6254.981:48.60350.52
426019/U12FFS26686792003DEL RIO ALBERTPECAMBRE D'AZ53.3955.531:48.92353.18
4310724/U14FFS26510032002TOURNE BAPTISTEPESC FT ROMEU55.1454.711:49.85360.88
448325/U14FFS26631352002FOSSEY VIVIENPESC PUYMORENS55.1754.961:50.13363.20
455520/U12FFS26707062003ORIBES NICOLASPESC LES ANGLE55.4455.671:51.11371.33
467521/U12FFS26735712003GOMEZ GAETANPEMT D'OLMES57.3754.731:52.10379.53
475022/U12FFS26729232003MAES JULESPESC FT ROMEU57.6355.341:52.97386.74
481023/U12FFS26722392003MARRE GUBAU ALEIXPESC LES ANGLE55.7959.161:54.95403.15
493824/U12FFS26748162003PETITNIOT ETHANPEPYRENEES200054.281:01.141:55.42407.05
505425/U12FFS26725052003LAURENT PIERREPESKI CLUB AX57.2058.511:55.71409.45
5111426/U14FFS26790842002PRIN ALEXISPECAMBRE D'AZ59.6559.841:59.49440.78
523026/U12FFS26757072004FONDERE JULIENPESKI CLUB AX1:00.411:00.572:00.98453.13
531427/U12FFS26790502004DELMAS MATHYSPESC LES ANGLE1:00.781:00.212:00.99453.21
5413427/U14FFS26745372002BILLAT HUGOPESNOWCLUBAX3D1:02.301:01.892:04.19479.74
554928/U12FFS26790542004MARRE GUBAU ARNAUPESC LES ANGLE1:03.091:01.812:04.90485.62
566229/U12FFS26722412003PASCUAL XAVIERPESC LES ANGLE1:03.791:01.812:05.60491.42
572130/U12FFS26766632003PAGES MATHEOPESC FT ROMEU1:01.661:03.972:05.63491.67
583731/U12FFS26762212004GIMEL ANTOINEPESC LES ANGLE1:04.501:02.662:07.16504.35
592532/U12FFS26766202004TRAVAIN PAULPESC LES ANGLE1:04.591:09.032:13.62557.90
607433/U12FFS26753472003RANCOULE BAPTISTEPESNOWCLUBAX3D1:08.511:05.632:14.14562.21
611134/U12FFS26738232003PAGES MATHIASPESC AUDOIS1:05.741:09.152:14.89568.42
623135/U12FFS26748832003DE OZA CAREAGA IGNACIOPECAMBRE D'AZ1:08.391:07.112:15.50573.48
635336/U12FFS26799712004LLANTIA FLORIANPECAMBRE D'AZ1:08.821:08.542:17.36588.89
646337/U12FFS26796572004TRAVAIN JEANPESC LES ANGLE1:11.091:09.112:20.20612.43
656738/U12FFS26799152004TANCEREL EMILIENPESKI CLUB AX1:15.691:13.462:29.15686.61
662839/U12FFS26745292004MONGOBERT JEAN BAPTISTEPESNOWCLUBAX3D1:11.601:21.892:33.49722.58
Abandons
48FFS26767662003PICAREL LOUISPESC FT ROMEU1:01.28
84FFS26502672002BARES NATHANPESC FT ROMEU
87FFS26625942001PEYTAVY VINCENTPESC AUDOIS48.58
104FFS26635512001DEBEVES MAXIMILIENPESKI CLUB AX
115FFS26549832001FABRE ENZOPESKI CLUB AX
133FFS26562312001DESSANDIER LUCASPESC PUYMORENS44.96
Disqualifiés
18FFS26484692003IRAOLA EVANNPESC FT ROMEU49.01
19FFS26686782003DEYMIER MATHISPECAMBRE D'AZ52.89
43FFS26755772004SALVAN AUGUSTINPEPYRENEES200056.59
51FFS26726222003LHUILLIER TYMOTHEPESC LES ANGLE58.58
56FFS26686982003CHOPIN ALEXANDREPESC AUDOIS58.81
71FFS26654272003GLIZE ALEXISPESC FT ROMEU46.12
76FFS26799722004BENAIGES MARTI MARCPECAMBRE D'AZ1:04.05
82FFS26635492002TROUCHE HUGOPESKI CLUB AX50.90
95FFS26757052002BORIES GUILHEMPESKI CLUB AX
128FFS26608782002DE MAURY THOMASPESC PUYMORENS55.13
Non partants
7FFS26777772004THERET LEOPEPYRENEES2000
24FFS26789342004AYBRAM AYMERICPESKI CLUB AX
34FFS26725012003BAC ALEXANDREPESKI CLUB AX
68FFS26721932003BLETTNER GREGROYPEPYRENEES2000
101FFS26527842002MERIC MATHIEUPESC LES ANGLE
142FFS26631362002GARRIGUES FLORIANPESC PUYMORENS