Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO NATIONAL TOUR TECHNIQUE Mercredi 7 janvier 2015 Les Planards - CHAMONIX

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAB ARMIN (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
1245
Arrivée :
1075
Dénivelé :
170
Homologation :
10390/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
61
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
MANSART YANNICK (FRA)
Ouvreurs A :
ARIZZI JIMMY (FRA)
Ouvreurs B :
MEYER MARTIN (FRA)
Ouvreurs C :
PROFIT ZOE (FRA)
Ouvreurs D :
LAFFIN EMILIA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
MENDES GEORGES (FRA)
Ouvreurs A :
MEYER MARTIN (FRA)
Ouvreurs B :
LAFFIN EMILIA (FRA)
Ouvreurs C :
PROFIT ZOE (FRA)
Ouvreurs D :
JENSEN CHRISTIAN (GBR)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
10.1400

Catégorie :
*

07/01/15 - FRA0705.730

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U30FIS5500541992ZVEJNIEKS KristapsLAT47.3947.541:34.9310.14
262/U30FIS5117761991GASPOZ VincentSUI48.2047.891:36.0918.94
3261/U21FIS5121201995VON GRUENIGEN NoelSUI48.8447.961:36.8024.32
423/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS48.5048.361:36.8624.78
5112/U21FIS5120631994BONVIN AnthonySUI48.9248.141:37.0626.30
6374/U30FIS62908861993BACHER FabianITA49.7547.451:37.2027.36
7135/U30FIS5118171991STRICKER MartinSUI49.3847.911:37.2928.04
8353/U21FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE49.2948.031:37.3228.27
986/U30FIS1942121990THOULE NicolasFRAEQS.C. CHATEL48.7048.761:37.4629.33
10127/U30FIS601601989ALAERTS KaiBEL49.5148.141:37.6530.77
11194/U21FIS62916461995DA VILLA DavideITA49.3248.361:37.6831.00
12295/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL49.8048.601:38.4036.46
13218/U30FIS9902171990MARGUERETTAZ ThierryITA49.5748.931:38.5037.22
14369/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE49.7149.141:38.8539.87
153110/U30FIS302661991GASTALDI SebastianoARG50.2248.961:39.1842.37
16246/U21FIS602361995VAN DEN BROECKE DriesBEL50.5448.751:39.2943.21
17257/U21FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO50.1449.301:39.4444.35
183311/U30FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL50.7748.981:39.7546.70
19581/U18FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ50.8849.141:40.0248.75
20568/U21FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB50.9949.421:40.4151.70
21429/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND51.2249.221:40.4451.93
225010/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C51.0450.351:41.3959.14
235411/U21FIS3500961994HILZINGER AlexanderLIE50.9650.491:41.4559.59
246812/U21FIS2212231996MAJOR BillyGBR51.2350.461:41.6961.41
25482/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE53.6848.391:42.0764.29
266013/U21FIS203861994PUIG DAVI ArnauAND51.1651.131:42.2965.96
273812/U30FIS541601993GEIER GeraldAUT51.9950.371:42.3666.49
287414/U21FIS4918591994MATEU MiquelSPA52.0950.351:42.4467.10
296515/U21FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ51.8251.041:42.8670.29
305916/U21FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND53.3649.701:43.0671.80
311113/U18FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS53.6750.361:44.0379.16
32794/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS53.4351.211:44.6483.79
331005/U18FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX53.5951.761:45.3589.17
34876/U18FIS61903971997POLETTO MarcoFRASACOURCHEVEL53.1252.981:46.1094.86
351337/U18FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE54.3552.071:46.4297.29
361058/U18FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES54.5452.491:47.03101.91
37117/U21FIS5120861994LUCHSINGER JanSUI1:11.5250.112:01.63212.65
381219/U18FIS4104081997LOEFFEN-GALLAGHER BenNZL1:02.5959.332:01.92214.85
3912810/U18FIS2700771998HANNA JordanIRE1:14.251:08.952:23.20376.25
Abandons
3FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND
4FIS5118991992ROCHAT MarcSUI
5FIS9901921990LANDINI MicheleITA
7FIS3037581991SUGAI RyoJPN48.91
10FIS5118951992MUELLER JoelSUI
14FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES
15FIS5121381995SIMONET SandroSUI50.31
16FIS541071992CALOVINI MathiasAUT50.86
17FIS5120821994REYMOND MarcoSUI50.36
18FIS4913561990CARRERAS PolSPA
20FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG
23FIS5119031992ZURBRIGGEN PirminSUI51.07
27FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU50.39
28FIS3500951994PFIFFNER MarcoLIE50.97
30FIS62916311995LIBERATORE FedericoITA
32FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES
34FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE
41FIS4918531994DEL CAMPO JuanSPA49.72
44FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL50.44
45FIS203881995ALAYRACH JoshAND51.72
46FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR
47FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL
49FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES49.75
51FIS303571995DUKE WilliamARG
52FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES
53FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
55FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE
57FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
61FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES
62FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
63FIS601961992ALAERTS XanBEL
64FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL53.85
67FIS203921995SOLSONA RobertAND50.87
69FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR
71FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON
72FIS61904101997FRESSARD RobinFRASAAS AUSSOIS
73FIS4918621994SERRA JordiSPA
75FIS1946831993TERRAL MaximeFRACESC NIMES
76FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE
78FIS4919571995PONS AlexSPA
80FIS204131996VARGAS BOURGUET MatiasAND
81FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL
82FIS1949651994BOULANGER AlexisFRACASC PLAN TOUR56.13
83FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE53.74
84FIS1949971995CHOPIN VictorFRASACOURCHEVEL
85FIS4920571996PUIG PALLAS ToniSPA
86FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ
88FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL
89FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 2000
91FIS4002891996WILLEMS BjoernNED
92FIS2212771997KICK EuanGBR
93FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ
94FIS204311997SASPLUGAS JanAND
95FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI
96FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID55.44
97FIS204211996SALVADORES XavierAND
98FIS303311994MURTAGH FedericoARG
99FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX
101FIS1943851990SARREMEJANE NicolasFRAPOSC LOURDAIS
102FIS2212361996TAYLOR LaurieGBR53.00
103FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL
106FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO
107FIS602551997TINLAND LeonardoBEL54.81
108FIS61904501997RASO AntoninFRAMJASCAP SOCHAU57.21
109FIS61903361995SCHARAPAN JulesFRACOBIGUGLIA SN55.41
110FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ
112FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND55.82
113FIS4002791996WILLEMS ArminNED
114FIS2212811997FELLOWS JordanGBR
115FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT
116FIS406241998ADAMS JackAUS
117FIS61904581997ROUL LoickFRAAPEC CHAMPSAUR55.01
118FIS204371998PEREZ FABREGA AlbertAND
119FIS2212261996DICKSON GrahamGBR
120FIS61904461997DULIN ThomasFRAMJSC ST GENIS
123FIS61902551995NEANT HugoFRADASC OZ-ALLEMO
124FIS2212971997MCCLOUD MiloGBR1:00.02
125FIS2700721997BOLGER EndaIRE
126FIS2700661995O NEILL ConalIRE1:07.52
127FIS61905721995BONNET CorentinFRADASC OZ-ALLEMO
134FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES53.56
Disqualifiés
39FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
70FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
129FIS65322981998MANET ConradUSA1:09.82
132FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES
Non partants
22FIS62907641993RIORDA LucaITA
40FIS602531997MARCHANT ArmandBEL
43FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL
66FIS1947521993HANSE ArthurPOR54.23
77FIS1945251991ANTON KevinFRAAPGAZELEC GAP
90FIS5021661996MOERFELT GUSTAVSSON TrulsSWE
104FIS204321997MISSE AriaAND
122FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR
130FIS61906641998DAVID QuentinFRASACS LA PLAGNE
131FIS61906721998REYNAUD BastienFRAAPORRES EMBRUN