Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Ski Chrono National Tour U18 - Tournée du Beaufortain

N.D. de Bellecombe

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DALMASSO STEFANO (ITA)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROGNUX VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX
Départ :
1550
Arrivée :
1410
Dénivelé :
140
Homologation :
7699/01/05

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
9;30
Traceur :
BRAISAZ VINCENT (FRA)
Ouvreurs A :
GROSSET GRANGE JUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
MAGNIN CHARLENE (FRA)
Ouvreurs C :
PICCARD SIXTINE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11;00
Traceur :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
GROSSET GRANGE JUSTINE (FRA)
Ouvreurs B :
MAGNIN CHARLENE (FRA)
Ouvreurs C :
PICCARD SIXTINE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
10.7200

Catégorie :
*

15/01/15 - FRA0712.767

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
181/U30FIS1939861989PLACE FrancoisFRAEQCREST VOLAND42.2240.331:22.5510.72
2301/U21FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE43.6739.871:23.5419.35
3152/U30FIS1946641993RIZZO MaximeFRASASC LES ARCS43.2640.451:23.7120.84
431/Mast-AFIS1917501981FANARA ThomasFRAEQDOUA/PRAZARL43.7740.071:23.8421.97
593/U30FIS5118141991STEIMLE SimonSUI43.5340.521:24.0523.80
6212/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL43.5740.491:24.0623.89
7104/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES43.5940.581:24.1724.85
815/U30FIS5118991992ROCHAT MarcSUI42.7241.501:24.2225.29
875/U30FIS5118171991STRICKER MartinSUI43.2640.961:24.2225.29
10193/U21FIS1949351994FAVROT ThibautFRAEQSKI STRASBOU43.8040.441:24.2425.46
11187/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA44.8439.481:24.3226.16
12431/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE44.1640.171:24.3326.25
1348/U30FIS1933471986TISSOT MaximeFRAMBCS MEGEVE43.7940.781:24.5728.34
14254/U21FIS1948921994CASTELLON RudyFRASASC MENUIRES44.3040.321:24.6228.77
15329/U30FIS1944551992MAITRE ThomasFRASAUS ROSIERE44.6939.961:24.6529.04
16295/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL44.2640.411:24.6729.21
17496/U21FIS61900621995PERRIER PaulFRASACS TIGNES44.7340.321:25.0532.52
181610/U30FIS1941461990LAMBERT NicolasFRAEQSC DEUX ALPE43.8241.511:25.3334.97
19377/U21FIS203781994ESTEVE AxelAND44.6440.841:25.4836.28
20352/U18FIS602531997MARCHANT ArmandBEL44.6041.011:25.6137.41
21348/U21FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C44.6441.001:25.6437.67
22409/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL44.8340.891:25.7238.37
235910/U21FIS5121011995GABIOUD DylanSUI44.6741.181:25.8539.50
24673/U18FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAMBSC MORILLON46.0740.861:26.9348.92
25704/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS46.1541.951:28.1059.13
26695/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE46.2941.971:28.2660.52
27536/U18FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ45.8442.701:28.5462.96
285411/U21FIS203981995VERDU SANCHEZ JoanAND46.7041.931:28.6363.75
296412/U21FIS2212231996MAJOR BillyGBR46.3642.381:28.7464.71
302011/U30FIS5119751993MOOSER MarcSUI43.9645.371:29.3369.86
31817/U18FIS61904701997LAYAT JulesFRAMBS.C. CHATEL46.7242.941:29.6672.73
32778/U18FIS62926981997SCAGLIONE GiacomoITA46.4843.391:29.8774.56
33849/U18FIS61905081997ANDRES SebastienFRAMVSCV WESSERLI46.6943.671:30.3678.84
347510/U18FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE46.5943.901:30.4979.97
356013/U21FIS61902051996CASCALES CorentinFRASASC MERIBEL46.4144.111:30.5280.23
368711/U18FIS61903961997ROCHAIX LouisFRASASC ARECHES47.3343.241:30.5780.67
3710612/U18FIS61905561998CAILLOT KenFRASAVAL D'ISERE47.0543.721:30.7782.41
389813/U18FIS61904131997EMERY EliotFRASASC MENUIRES47.3143.641:30.9583.98
397814/U18FIS61904731997MAISTRE JoffreyFRAMBCS LA CLUSAZ47.2444.331:31.5789.39
409915/U18FIS61905201997COLLOMB PATTON PaulFRADASC OZ-ALLEMO47.1144.521:31.6389.92
414814/U21FIS303571995DUKE WilliamARG46.5245.361:31.8892.10
4212916/U18FIS61905601998BARALO ElliottFRASACO VAL THO48.0644.071:32.1394.28
4310817/U18FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASC VALLOIRE48.1344.201:32.3396.02
4411118/U18FIS61906471998PAOLY ThibaultFRASASC MERIBEL47.6744.691:32.3696.28
4512219/U18FIS61906871998LORIOT FlorianFRAMBCS MEGEVE49.2644.381:33.64107.45
4610720/U18FIS61905471998LAGIER JeremieFRASACS SAISIES46.6547.601:34.25112.77
478621/U18FIS61904631997SAGNE PatrickFRAMBCS LA CLUSAZ49.4644.821:34.28113.03
4812122/U18FIS61906321998ANTHONIOZ HugoFRAMBLES GETS S.C49.3244.981:34.30113.20
4911023/U18FIS406241998ADAMS JackAUS49.2345.651:34.88118.26
5012524/U18FIS61906831998LE BEL KillianFRASAVAL D'ISERE49.5845.321:34.90118.44
5111925/U18FIS61906411998MONTOYA ValentinFRAMBCS LA CLUSAZ49.7145.221:34.93118.70
5212326/U18FIS61905501998DE LA CRUZ MathisFRASACS LA PLAGNE49.4845.481:34.96118.96
5311627/U18FIS61906361998GELLET RobinFRAMBLES GETS S.C49.7145.401:35.11120.27
5412728/U18FIS61905591998FIVEL SachaFRASACOURCHEVEL50.7144.501:35.21121.14
5513129/U18FIS61905551998HENRY TeddyFRASACS LA NORMA49.5345.841:35.37122.54
5610330/U18FIS61906491998BLANC AlexisFRASASC BONNEVAL48.3647.411:35.77126.02
578215/U21FIS61900191995JAUSSAUD CyrilFRADAVOIRON SKI M49.8446.031:35.87126.90
5813031/U18FIS61906151998CHABOUD AymericFRAMBSC GD BORNAN50.4745.961:36.43131.78
5910032/U18FIS61904501997RASO AntoninFRAMJASCAP SOCHAU49.9346.751:36.68133.96
6013333/U18FIS61905991998BRAUD NoeFRAMJSKI ROUSSES50.3646.611:36.97136.49
6113434/U18FIS2213321998FARREN RoryGBR52.3648.611:40.97171.38
Abandons
2FIS1945141992LELEU TheoFRAPESC PIAU
5FIS5120821994REYMOND MarcoSUI
6FIS5119471993BRUEGGER MatthiasSUI45.21
11FIS62916461995DA VILLA DavideITA43.65
12FIS303881997BIRKNER DE MIGUEL TomasARG
13FIS5118951992MUELLER JoelSUI43.66
14FIS4913561990CARRERAS PolSPA43.91
17FIS1948881994AURARD CorentinFRASACO VAL THO
22FIS302661991GASTALDI SebastianoARG
23FIS4918791994SALARICH JoaquimSPA43.48
24FIS1948731994SARRAZIN CyprienFRAEQEC CHAMPSAUR
26FIS1946761993MOUGEL YouriFRAAPSERRE CHEVAL
27FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE44.40
28FIS4918761994PUENTE TASIAS AlexSPA43.46
31FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB
33FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ45.02
36FIS4918531994DEL CAMPO JuanSPA44.95
38FIS1943141991JAGOT BenoitFRAAPSERRE CHEVAL
39FIS5122031996NEF TanguySUI
41FIS203881995ALAYRACH JoshAND45.10
42FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR45.26
44FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL45.06
45FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C
46FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE45.69
47FIS5121111995KUONEN LarsSUI
50FIS61904641997LONGUEPEE EnzoFRAMBS.C. CHATEL
51FIS61900101995AUGUSTIN ClementFRAAPSKI ACADEMIE
52FIS61902061996BRUNIER HugoFRASASC VALLOIRE
55FIS61903301996CHAMPION LeoFRAAPEC CHAMPSAUR47.13
56FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES45.73
57FIS61901941996MARTIN FlorianFRASASC MERIBEL
61FIS61902591996OLMOS ARSENNE TomFRADASC ALPE HUEZ46.23
63FIS203921995SOLSONA RobertAND45.23
65FIS61903331996TRILLOU AdrienFRACOGAZELEC SC
66FIS61902171996PICCARD DaronFRASACS SAISIES
71FIS61901671996MARI RomainFRACAISOLA 2000
72FIS61904971997LETITRE TheoFRACAISOLA 200046.60
73FIS4921351995JOHN LucaSPA
74FIS61904551997TRACQUI RomeoFRASASC BONNEVAL
76FIS1949971995CHOPIN VictorFRASACOURCHEVEL48.19
80FIS7009291997PRIELOZNY MatejSVK
83FIS61903981997LORIOT MathieuFRASAST FRANCOIS
85FIS4304011987SZNURKOWSKI MaciejPOL
88FIS61904121997HAMICHI LouisFRASASC MONTFROID
89FIS204211996SALVADORES XavierAND
90FIS303311994MURTAGH FedericoARG
91FIS61904941997HUMMEL-AZAIS FlorioFRAMBCS CHAMONIX
92FIS61904931997RAVANEL LouisFRAMBCS CHAMONIX
93FIS61904001997SCHMIDT PierreFRASACS TIGNES
94FIS61902361996MIDAVAINE LAROUQUIE QuentFRAPOSC LA MONGIE
95FIS602481996LAMON LeoBEL
96FIS2212361996TAYLOR LaurieGBR
97FIS61904081997LORON NathanFRASACOURCHEVEL
101FIS61904621997AGNELLET MartinFRAMBCS LA CLUSAZ48.52
102FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
104FIS61905461998LEKAENE SachaFRASACS TIGNES
105FIS61905691998MIQUEL TheoFRADASC ALPE HUEZ48.14
109FIS61904841997LOIRE FlorianFRASASCOBE ALBERT
112FIS61906031998FOUQUES ThibaultFRACACS AURON48.31
113FIS61906691998MEYER MartinFRAMBCS MEGEVE
114FIS2212261996DICKSON GrahamGBR
115FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVILLARDELANS48.61
117FIS2211731995JENSEN ChristianGBR52.29
118FIS61905511998DE GALBERT AntoineFRASACS LA PLAGNE
120FIS61906651998FLEURANCE LouisFRASACS LA PLAGNE
124FIS61905971998TALOTTA AdrienFRAAPEC CHAMPSAUR49.54
126FIS61906311998ALLOA CASALE TomFRAMBSC MORILLON
128FIS61905431998RASSAT PacoFRASASC AILLONS49.72
132FIS61906111998RUBIN MaxFRAMBSKI ACADEMY50.36
135FIS61906671998CALMES PhilippeFRAPEPYRENEES200056.23
Disqualifiés
79FIS61904721997MASSON AdrienFRAMBCS LA CLUSAZ47.26
Non partants
58FIS601961992ALAERTS XanBEL48.08
62FIS61904591997ALPHAND SamFRAAPSERRE CHEVAL
68FIS601591988VAN BUYNDER FrederikBEL48.86