Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Europe Super G

Val d'Isere

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER (ITA)
Arbitre :
GERDOL PETER (FIS)
Assistant :
WEYERMANN MICKAEL (SUI)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE-OK
Départ :
2408
Arrivée :
1810
Dénivelé :
598
Homologation :
10110/04/11

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ZECHNER WILLI (AUT)
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS (FRA)
Ouvreurs B :
SARRAZIN CYPRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
PERRIER PAUL (FRA)
Ouvreurs D :
CAILLOT KEN (FRA)
Ouvreurs E :
LE BEL KILIANN (FRA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
7.1900

Catégorie :
U18->Mas

23/01/15 - FRA0124.739

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps TotPts
181/U30FIS540801992NEUMAYER ChristopherAUT1:30.221:30.227.19
2281/U21FIS5019871994MONSEN FelixSWE1:30.241:30.247.43
372/U30FIS540991992MAYRPETER ThomasAUT1:30.651:30.6512.34
4393/U30FIS1805701989ROMAR AndreasFIN1:30.731:30.7313.30
594/U30FIS5114051987OREILLER AmiSUI1:30.881:30.8815.09
6185/U30FIS539811991KROELL JohannesAUT1:30.901:30.9015.33
7296/U30FIS2024691992RENZ FabioGER1:30.951:30.9515.93
857/U30FIS513321987SCHEIBER FlorianAUT1:31.011:31.0116.65
9108/U30FIS2949041988PANGRAZZI PaoloITA1:31.021:31.0216.77
10219/U30FIS5119881993GENOUD AmaurySUI1:31.051:31.0517.13
113410/U30FIS65301041992BENNETT BryceUSA1:31.321:31.3220.36
12311/U30FIS540091991WALDER ChristianAUT1:31.431:31.4321.67
134212/U30FIS4222781993WINDINGSTAD RasmusNOR1:31.441:31.4421.79
141713/U30FIS541511993OFFENHAUSER MichaelAUT1:31.451:31.4521.91
153814/U30FIS65304531993DUPRATT SamuelUSA1:31.511:31.5122.63
161415/U30FIS539721991DORNER ClemensAUT1:31.521:31.5222.75
171116/U30FIS1942981991GIEZENDANNER BlaiseFRAEQCS CHAMONIX1:31.581:31.5823.47
17162/U21FIS1948581994ALLEGRE NilsFRAEQSERRE CHEVAL1:31.581:31.5823.47
173016/U30FIS5119811993WEBER RalphSUI1:31.581:31.5823.47
202218/U30FIS4220731991NETELAND BjoernarNOR1:31.591:31.5923.59
21373/U21FIS62909851994BUZZI EmanueleITA1:31.681:31.6824.67
228819/U30FIS1944951992FAIVRE MathieuFRAEQDOUA/ISOLA1:31.691:31.6924.79
23124/U21FIS5120421994KRYENBUEHL UrsSUI1:31.701:31.7024.91
241520/U30FIS541571993DANKLMAIER DanielAUT1:31.741:31.7425.39
252721/U30FIS2941851987CORTELLA MicheleITA1:31.851:31.8526.70
26625/U21FIS62915361995PAINI FedericoITA1:31.861:31.8626.82
27416/U21FIS4223901995MONSEN MarcusNOR1:31.911:31.9127.42
28622/U30FIS5118471992MANI NilsSUI1:31.931:31.9327.66
28577/U21FIS5121241995HINTERMANN NielsSUI1:31.931:31.9327.66
302323/U30FIS1946501993PICCARD RoyFRAEQCS SAISIES1:31.961:31.9628.02
313624/U30FIS540251991ARZT SebastianAUT1:31.991:31.9928.38
321925/U30FIS2910341989PLANK AndyITA1:32.011:32.0128.62
33426/U30FIS5118081991SCHMED FernandoSUI1:32.111:32.1129.81
342527/U30FIS1944571992GALEOTTI GregFRAEQSC ARECHES1:32.131:32.1330.05
356428/U30FIS1946861993FABRE JonasFRAEQSC ALPE HUEZ1:32.161:32.1630.41
362029/U30FIS2025351993DRESSEN ThomasGER1:32.191:32.1930.77
37438/U21FIS1040961994THOMPSON BroderickCAN1:32.221:32.2231.13
38409/U21FIS5121821996MEILLARD LoicSUI1:32.231:32.2331.25
39230/U30FIS1943681991RAFFORT NicolasFRAEQSC CONTAMINE1:32.261:32.2631.61
405131/U30FIS1946661993DELBERGHE WilliamFRAEQSC MERIBEL1:32.301:32.3032.09
414410/U21FIS5120391994ROULIN GillesSUI1:32.381:32.3833.05
421051/Mast-AFIS1914231979RICHARD CyprienFRAEQDOUA/MORZAVO1:32.401:32.4033.29
434932/U30FIS5162871993BUGNARD PierreSUI1:32.411:32.4133.41
435611/U21FIS61901761996BAILET MatthieuFRAEQINTER CLUB1:32.411:32.4133.41
457412/U21FIS1042721995SEGER BrodieCAN1:32.531:32.5334.84
465233/U30FIS65301151992CHRISTIANSON KiefferUSA1:32.831:32.8338.43
478313/U21FIS61901971996FALGOUX RemyFRASASC MENUIRES1:32.871:32.8738.91
486734/U30FIS62901511992BERETTA CarloITA1:32.991:32.9940.35
493335/U30FIS4216501987BJERKESTRAND IverNOR1:33.011:33.0140.59
504836/U30FIS65304541993FARROW TannerUSA1:33.051:33.0541.07
516014/U21FIS1807291994SVENSK MikaelFIN1:33.061:33.0641.19
529115/U21FIS61902031996ARENE MartinFRASACS LA PLAGNE1:33.101:33.1041.67
536516/U21FIS61900741995GATEAU ElieFRAEQSC MERIBEL1:33.191:33.1942.74
54761/U18FIS1045311997CRAWFORD JamesCAN1:33.211:33.2142.98
557517/U21FIS1948711994RICOU IvoFRAAPEC CHAMPSAUR1:33.381:33.3845.02
56962/U18FIS61904031997NOEL ClementFRASAVAL D'ISERE1:33.441:33.4445.74
571043/U18FIS61904241997LE DANTEC AlexandreFRADASC DEUX ALPE1:33.461:33.4645.98
585337/U30FIS5116821990FRAVI JonasSUI1:33.471:33.4746.09
599518/U21FIS61903291996GUILLOT VictorFRASASC BONNEVAL1:33.601:33.6047.65
605819/U21FIS4815141994BORODAYKIN ArtemRUS1:33.641:33.6448.13
618120/U21FIS61901791996ALPHAND NilsFRAAPSERRE CHEVAL1:33.651:33.6548.25
628521/U21FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRASAND BELLECOMB1:33.951:33.9551.84
636838/U30FIS1944491992GRAND GuillaumeFRASACS LA PLAGNE1:33.981:33.9852.20
64994/U18FIS61904071997PERRIER LucasFRASASC AILLONS1:34.141:34.1454.12
655039/U30FIS2024241992FERSTL ChristianGER1:34.281:34.2855.79
666640/U30FIS1701311992FAARUP ChristofferDAN1:34.341:34.3456.51
677722/U21FIS1043781996GOUGEON JakeCAN1:34.521:34.5258.66
687923/U21FIS61900731995FORNI PierreFRASASC MERIBEL1:34.641:34.6460.10
699824/U21FIS1948471994JORDANIS RobinFRAMBLES GETS S.C1:34.711:34.7160.94
707041/U30FIS62906701993KUPPELWIESER LuisITA1:34.741:34.7461.30
719442/U30FIS62903501992RAVELLI AndreaITA1:34.891:34.8963.09
728025/U21FIS62918921996FURLI MarcoITA1:35.301:35.3068.00
7310326/U21FIS61901771996VERGNAUD RomainFRACAINTER CLUB1:35.371:35.3768.84
7410627/U21FIS1948131994DELOR EmilienFRAAUSC LIORAN1:35.391:35.3969.08
757243/U30FIS6700521992KHUBER MartinKAZ1:35.601:35.6071.59
7610928/U21FIS2401391995KEKESI MartonHUN1:36.381:36.3880.93
778629/U21FIS5613441996FLORJANCIC VenSLO1:36.981:36.9888.11
7811044/U30FIS2401321992FARKAS NorbertHUN1:42.321:42.32152.04
Abandons
1FIS539681991BERTHOLD FredericAUT
13FIS539751991HEMETSBERGER DanielAUT
24FIS1035121984FRISCH JeffreyCAN
26FIS540751992KARELLY MarioAUT
32FIS1103241994VON APPEN HenrikCHI
35FIS62905401993DE VETTORI MatteoITA
46FIS5020041990KOELL AlexanderSWE
47FIS5612991994ROBIC SergijSLO
54FIS61902101996GERACI HugoFRAEQVAL D'ISERE
59FIS5120311994BARANDUN Gian LucaSUI
61FIS61900061995SCHULLER VictorFRASAVAL D'ISERE
63FIS4002811991VAN HEEK MarvinNED
69FIS62903931992CAZZANIGA DavideITA
71FIS62910541994CERBO NicoloITA
73FIS61901311995BERLA FranckFRAAPES VALLOUISE
78FIS3700311993ALESSANDRIA ArnaudMON
82FIS61902131996ARNAUD BaptisteFRASAST SORLIN
87FIS4304721990KLUSAK MichalPOL
89FIS61902821996CLEMENT AubinFRAMBCS LA CLUSAZ
90FIS2026781995PORWOL PhilippGER
92FIS61902861996COLTIER AlexandreFRAMBLES GETS S.C
100FIS1044681997READ JeffreyCAN
102FIS61904221997COTTINEAU VitoFRADAVILLARDELANS
107FIS2210531993STEUDLE Roy-AlexanderGBR
108FIS4305501992KLUSAK JakubPOL
Disqualifiés
45FIS5120361994PFISTER MarcSUI
55FIS1039421993BELL JeffreyCAN
97FIS6700371987ZAKURDAEV IgorKAZ
101FIS61904881997KLUFTS EvanFRAMBSC CARROZ
Non partants
31FIS1037621991WERRY TylerCAN
84FIS4815991995TULUPOV EvgenijRUS
93FIS1044091996QUEZEL LambertCAN
111FIS5021001995SVENSSON SixtenSWE