Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ U12etU14 GP de la Ville de Strasbourg

LAC BLANC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE ()
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
EISENBLAETTER MAURICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MONTJOIE
Départ :
950
Arrivée :
850
Dénivelé :
100
Homologation :
2944/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
14h30
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
BALAY STEPHANE (MV)
Ouvreurs B :
BALAY MARION (MV)
Ouvreurs C :
SCHUWER MAEL (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
fraîche

Manche 2

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
15h45
Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)
Ouvreurs A :
BALAY STEPHANE (MV)
Ouvreurs B :
BALAY MARION (MV)
Ouvreurs C :
SCHUWER MAEL (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3 °C
Température Arrivée :
-3°C

Pénalité Appliquée :
194.9100

Catégorie :
U14

25/01/15 - AMVM0333.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
11331/U14FFS26489512001CHEVRIER CHARLESMVLA BRESSAUDE57.4558.411:55.86194.91
21422/U14FFS26493702002BELLIN EDGARMVSKI STRASBOU59.2859.611:58.89213.74
31003/U14FFS26436202001PANZER HUGOMVSK DU TANET59.501:00.542:00.04220.89
4994/U14FFS26472372001PASSERNIG LOUISMVAN MUNSTER1:01.121:02.842:03.96245.25
51085/U14FFS26452262001MANDRA CHARLESMVAS GERARDMER1:03.011:01.962:04.97251.52
61236/U14FFS26551562001CHARTIER NILLSMVASE STRASBOU1:03.071:02.262:05.33253.76
71397/U14FFS26488102001BIEHLER AXELMVSK DU TANET1:03.021:03.212:06.23259.35
81198/U14FFS26316122001MEYER'BARBIERO LUCASMVSCS GUEBWILL1:03.141:03.942:07.08264.64
91259/U14FFS26543342001MIESCH FERNANDMVVT MULHOUSE1:06.251:04.572:10.82287.88
1013410/U14FFS26455262001BALLAND LUCASMVAS DU VALTIN1:06.661:07.302:13.96307.39
1113811/U14FFS26474212001DE TALANCE ALBERICMVLA BRESSAUDE1:09.241:06.772:16.01320.13
1114111/U14FFS26698822002LOTZ VICTORMVSKI STRASBOU1:08.621:07.392:16.01320.13
1311513/U14FFS26544202001FROEHLICHER LEOMVSK DU TANET1:08.021:08.682:16.70324.42
1412114/U14FFS26649372002GROSS ROBINMVSCV WESSERLI1:08.181:09.452:17.63330.20
1512815/U14FFS26493272001RISCH CYRILMVSC BONHOMME1:09.841:09.042:18.88337.97
1610716/U14FFS26446272001DAVID OSCARMVAS GERARDMER1:14.031:09.432:23.46366.43
1713517/U14FFS26434832001LEDAIN BARNABEMVUS VENTRON1:12.171:12.272:24.44372.52
1810318/U14FFS26522372002RAZZATU ENZOMVSC BONHOMME1:15.991:08.732:24.72374.26
1911319/U14FFS26657992001MONORY ERWANMVSC SAUSHEIM1:15.821:10.262:26.08382.71
2013120/U14FFS26547852002GEWISS MATHIASMVSC KRUTH1:14.951:13.552:28.50397.75
Abandons
109FFS26649422001MATHIEU PIERREMVSCV WESSERLI1:03.86
110FFS26554382001RIGOLLET ALEXANDREMVST MAURICE
117FFS26491792002BAUDREY WILLIAMMVSCV WESSERLI1:06.56
118FFS26522402001TEMPE YANNMVSC BONHOMME1:05.41
120FFS26489142002PANOSETTI NATHANMVSRD ST DIE1:11.92
124FFS26697382001CLAUDEL GABINMVST MAURICE
126FFS26492832002SEKIELYK IVANNMVUS VENTRON1:07.20
127FFS26637722002VAXELAIRE EDGARMVLA BRESSAUDE1:24.80
129FFS26446192001FARIN ALBANMVAS GERARDMER1:00.07
130FFS26698442002JACQUAT BAPTISTEMVSK DU TANET1:12.38
132FFS26479782001SCHNEIDER JULESMVSSTM BELFORT
136FFS26462142001SCHUWER PIERREMVSKI STRASBOU58.34
137FFS26653482002PERRY EMILIENMVST MAURICE1:15.39
140FFS26649392002HUSER BAPTISTEMVSCV WESSERLI1:08.21
Disqualifiés
104FFS26452132001MUTTENZER HUGOMVVT MULHOUSE1:08.60
111FFS26649402002WEBER THEODOREMVSCV WESSERLI1:08.27
112FFS26604222002FASSEL THOMASMVSC KRUTH
114FFS26604162002TISSELIN AXELMVSRD ST DIE1:22.28
116FFS26571902002SPIHLMANN TOMMVSC BONHOMME
Non partants
101FFS26484672002VERGER HONOREMVSCV WESSERLI
102FFS26697532001LATSCHA ANTOINEMVSC CERNAY
105FFS26686952001DITNER MATHIEUMVSC CERNAY
106FFS26523062001GRIMM NOAHMVSC BONHOMME
122FFS26690682001SCHIELE NICOLASMVSC BONHOMME