Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

OPEN U8etU10-U12etU14 Open des Téléski du Champ du Feu

CHAMP DU FEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HOLWEG JEAN CLAUDE (MV)
Arbitre :
LAURENT PIERRE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRIGNON HERVE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM MARCEL ADAM
Départ :
1012
Arrivée :
880
Dénivelé :
132
Homologation :
2847/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
BRIGNON HERVE (MV)
Ouvreurs A :
MARTIN LOUISE (MV)
Ouvreurs B :
HALBWACHS VICTOR (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
fraiche_

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
BRIGNON HERVE (MV)
Ouvreurs A :
MARTIN LOUISE ()
Ouvreurs B :
HALBWACHS VICTOR ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4°C
Température Arrivée :
-3°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10

01/02/15 - AMVM0392

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1301/U10FFS26722992006COUVAL GREGOIREMVSC BARR56.7157.201:53.91
2252/U10FFS26728062006HOSTETTER TOMMVSC BARR56.5259.531:56.05
3353/U10FFS26681542005DIDIERJEAN LOUISMVSC BONHOMME59.081:00.881:59.96
4364/U10FFS26767202005HORNY AMAURYMVSCS GUEBWILL59.761:02.712:02.47
5275/U10FFS26725592006MATHIEU AUGUSTEMVSCV THANN1:00.521:02.322:02.84
6216/U10FFS26721362006JEANNIARD ACHILLEMVSC BONHOMME1:00.671:04.172:04.84
7317/U10FFS26720312006SCHLOSSER SAMUELMVAN MUNSTER1:02.871:05.792:08.66
8198/U10FFS26719582006DEHASS AXELMVSC BONHOMME1:05.031:04.782:09.81
961/U8FFS26788322007MEYER NOAHMVSK DU TANET1:02.421:07.952:10.37
10329/U10FFS26767192006BURR FLORIANMVSCS GUEBWILL1:05.631:05.982:11.61
112010/U10FFS26625082005SIEGLER ANTOINEMVSTA V WEISS1:05.651:06.132:11.78
123311/U10FFS26749652005FLECK ANTHONYMVSC BARR1:06.441:08.862:15.30
1352/U8FFS26747832007CLEMENT YANNMVASE STRASBOU1:06.001:09.942:15.94
141712/U10FFS26723792005VERDET TITOUANMVSC BARR1:07.451:11.282:18.73
152413/U10FFS26802422005ZIEGLER HUGOMVSCE S.AMARIN1:07.781:11.592:19.37
1633/U8FFS26788892008MEYER ARSENEMVAN MUNSTER1:06.571:13.842:20.41
1744/U8FFS26758572008HOSTETTER LEOMVSC BARR1:08.311:14.622:22.93
182814/U10FFS26796732006LIPPART THOMASMVSTE MARIE1:08.501:15.232:23.73
1985/U8FFS26775272007DIDIERJEAN ARTHURMVSC BONHOMME1:08.301:18.102:26.40
202915/U10FFS26787192005GATIGNOL ELOUANMVSC HOHNECK1:16.271:21.052:37.32
213416/U10FFS26802432005BAREISS GREGOIREMVSCE S.AMARIN1:27.361:12.862:40.22
Disqualifiés
7FFS26801902007BUHL TAOMVSK DU TANET1:17.08
Non partants
18FFS26764532005POUPON LOUISMVVT MULHOUSE
22FFS26708592005DORN FELIXMVASE STRASBOU
23FFS26697262006CAMHI TOMMVSCR THANN
26FFS26712872005PROCH NOLHANMVSCR THANN